Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малодушный вопрос

Думаем удочерить девочку лет 2-4, так как сил моих на малыша практически нет. Соответственно возникла масса моментов, неприятных:( Я - усыновительница со стажем, и прекрасно помню, что почти все детки в группе, где был наш сын, были инвалидами. Девочек всего-то было 2 или 3, с серьезными проблемами со здоровьем. Получается, как? Здоровые - только новорожденные малыши? Нереально найти здоровую подрощенную дочку? (помню, были очереди на девочек новорожденных) Податься в область?

ПыСы.На кидания в меня тапок скажу - взращивание ребенка с проблемами со здоровьем для меня лично непосильная ноша.
24.03.2007 17:57:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Мы Катю брали в Рязани. Это было единственное место, где нам на просьбу о девочке двух лет предъявили сразу ТРЁХ. Попробуйте туда позвонить. Главврач дома ребёнка охотно по телефону рассказывает о подходящих Вам детях. 27.03.2007 01:17:34, Мыся
Действительно были проблемы с девочками от 3 лет.Но это 3 года назад и в Москве.Мне сказали что единственный вариант-жадать когда кого-то лишат прав,и ребенка изымут из семьи.Так что искала даже не в области а в другом городе.Но и в другом городе -ребенок такого возраста был только что изъят из семьи,то есть не ждал меня все эти годы в ДД.И по заверениям работника опеки-ее 100% забрали бы в ближайшее время,не я ,так кто-то другой.Почему-то думаю что за последние годы ничего тут не изменилось,надеюсь что только лучше стало-в смысле что нет детей. 26.03.2007 09:09:40, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
Наверное, в таком возрасте здоровее дети, недавно изъятые из семьи, возможно только ожидающие статуса.
В нашей группе 4-хлетних из девочек более-менее здоровыми были те, кого не взяли в семью из-за сестер и братьев - девочки-двойняшки и девочка из семьи с 5-ю детьми. Кстати, их все-таки усыновили в течение года. Одну девочку разрешили взять вместе с младшим братиком, а старшие 3 сестры остались в ДД.

А у нас в Приморье и мальчиков 2-4 лет найти в городе сложновато.

Еще вариант - дети из ДР№7, в 1,5 года у большинства снимается диагноз неокончательный тест на ВИЧ, а до этих пор таких детей берут все же реже.
Вот есть у нас в Приморье замечательные здоровые девочки 2х лет со снятым ВИЧ-контактом, а местные брать все равно боятся :(
25.03.2007 03:36:35, Марина (Гелиевна)
Дашку видели?

№ cv9r
Ивановская область
Дарья Г.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июнь 2004
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: общительная
24.03.2007 18:53:41, Марина (Isoldochka)
К сожалению, на этом сайте ничегошеньки не пишут про здоровье. А так конечно, мне там две девочки приглянулись... 24.03.2007 19:09:36, Симона (да, та самая)
Вам и по телефону все диагнозы не скажут, только основные, инфа-то закрытая. Проще всего позвонить РО про конкретного ребенка и уточнить 24.03.2007 19:12:33, Марина (Isoldochka)
Да это понятно все. Не хочу настраиваться на кого-то конкретного. На еве приглянулась одна девчушка, чудо, сегодня прочитала, что ее забирают. Блин. Как в анекдоте. Ложки нашлись, а осадок остался. Выбирать, скорее всего, буду не по фотографии:(( 24.03.2007 19:16:35, Симона (да, та самая)
Реально, изъятые из семьи в подрощенном возрасте, например. 24.03.2007 18:13:37, Марина (Isoldochka)
Айка Кошкина
соглашусь.
Для вас идеальный вариант - ребенок-сирота (у которого погибли\умерли родители), либо изъятый деть. Но вот ограничение по полу вам сильно сузит круг поисков... Может и мальчиков посмотрите? Мальчики, они во многом проще в быту обходятся ;)
Извините за офф, но история вспомнилась, про мальчиков.
Когда мне Мура в роддоме принесли, я в страшной панике писала подружке, маме двух мальчиков, смс-ку "Как его мыть?!" (в семье одни дефки, и что с мальчиком делать было непонятно).
Пришел простой ответ: "Как посуду. В любую сторону" ;))
Может? ;)))
24.03.2007 18:35:25, Айка Кошкина
Ответ прикольный:))) А я наоборот, раздев дочку первый раз для подмвывания, была в ступоре - как это делать???? Неделю, наверное, мучалась, пока не приноровилась:) 24.03.2007 20:24:12, Красавица Пипита
помню я ваши подмывания!:)))) 24.03.2007 20:40:01, Varvaruchka
У меня 2 сына, хочется разнообразия уже:)) 24.03.2007 19:08:32, Симона (да, та самая)
а я не знала, как к парню подойти... спрашивала у всех, что с мальчиками делать и как его мыть-то вообще, с девочками-то все ясно и понятно :) 25.03.2007 09:35:19, Алексиа
Дариника
Вот-вот, мы когда привезли Матвея, я мужу говорю: "Давай ты его мой, тебе лучше знать, КАК"...а муж стушевался, "Ты что, говорит, не могу я на себя брать такую ответственность...щас мамане позвоню - узнать, как она меня мыла!" :))))) 25.03.2007 10:48:44, Дариника
Ярра
Хе! Я вот не понимала, как мальчики в горшок писают. :о)) 26.03.2007 10:24:47, Ярра
Да мальчики с их "ценностью" в штанишках для меня были тоже как диковина. Теперь есть сын, до первого обкаканого памперса ( когда мы его забрали домой) он ни чем не отличался от дочери. Как то замотавшись с ними двумя, я пошла подмывать сына и подмывая я понимаю, что то прилипло и ни как не хочет отмываться, стала вспоминать когда я меняла перед этим памперс. Сын притих и не издавал звуков, а я тщательно намывала и пыталась смыть, а когда опустила глаза с ужасом поняла , что пыталась смыть его мужское достоинство ( муж бы мне это не простил).
Теперь изрядно научившись упаковывать все в памперс, что бы струйка не выбивался гейзером из памперса на футболку, мы были в гостях у бабушки. Я переодевала с утра дочь, а она внука и шопотом у меня спрашивает "А что это с ним?" и трясущейся рукой показывает на пипис. Пипис сынишки встал в боевой готовности ( видно писать хотел), пришлось звать мужа, я не решилась т к чувствовала, что совращаю малолетнего:-).
Что косается здоровой девочки, то тоже рекомендую посмотреть в 7ДР, там детки как на подбор.
25.03.2007 17:19:36, ладмира
Мне тоже мужчины говорили, что не знают, надо лучше позвонить, посоветоваться :)
А девчонки знакомые, у которых девочки тоже, советы давали, типа: "а может так? ты попробуй, вдруг получится..." :)
25.03.2007 11:00:51, Алексиа
Айка Кошкина
согласна ;)))))) но хоть в этом вопросе у нас сексизм наоборот - девочки в бОльщей цене ;) 24.03.2007 19:18:56, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!