Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же нам еще до них далеко

Всем привет! Вот и у меня закончился отпуск. Побывала в трех европейских странах и наблюдала там за некоторыми семьями. На самом деле там очень много усыновленных детей, только в нашей гостинице было,наверное, штук 5 таких, и у семьи совершенно белесых англичан- абсолютно черные дквочка и мальчик, у семьи немцев две яркие дочки- индуски, и еще много таких было и в гостинице, и на улицах. И НИКТО не обращает внимание на цвет кожи, а родители очень любят своих ТАКИХ детей. Почему же у нас многие ижут не ребенка, а фотомодель????
28.08.2003 01:09:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Почему же у нас многие ижут не ребенка, а фотомодель???? "

Кто? Где? Когда?
И как можно сказать, фотомодель или нет, когда усыновляют новорожденных, кстати? Как по мне, то они все на одно лицо ;)

А красивые? Конечно красивые, они же наши детки! :)

А что Вам вдруг идианочки и африканцы не понравились? Или я чего-то не поняла?

И еще вопрос, у вас свои дети есть? А усыновленные? Вот то-то же.
29.08.2003 02:02:11, АО
Не все так однозначно у нас в Европах.
Во-первых, очень мало детишек в детских домах (что замечательно), поэтому усыновить "немца" очень сложно, ждать надо годами.
Во-вторых, относительно много смешанных браков с африканцами и афроамериканцами, особенно там, где располагаются части американской армии, так что немало кровных темнокожих детишек. Поэтому дети с неевропейской внешностью совершенно естественно воспринимаются как часть общества, что упрощает жизнь усыновителям (ну кто захочет, чтобы на его ребенка пальцем показывали)
В третьих, насчет "показывания пальцем", у меня у друзей-немцев удочеренные двойняшки из Эквадора и двое своих голубоглазых блондинов. Тоже спрашивают и смотрят, правда, предположу, значительно реже, чем в России.
В четвертых, усыновляют в большинстве своем люди верующие и небогатые, т.е определенная социальная группа в массе своей.
Что безусловно хорошо - то, что усыновление воспринимается совершенно естественно, и никто не лезет в душу ни к детям, ни к родителям с ненужной жалостью и сочувствием.
Насчет фотомоделей - я не считаю, что среди африканцев, азиатов и латинос меньше "фотомоделей", чем среди европейцев, да и вообще, кто его знает, как внешность изменится?
28.08.2003 13:36:42, лягушка-путешественница
елена волк
Детишки в нашей конференции действительно на удивление все-все-все просто исключительно красивые, некоторые и с потрясающе умными глазами, а у Ларисы_К еще и с исключительными способностями (по-простому вундеркинд). Как такое получается? Ведь почти 99% усыновителей из конфы детишек не выбирали, а пришли и забрали первого по первому данному направлению. Может действительно их, таких красивых, в д/р просто много? Смотрела Дети нашего времечка на этой неделе, показывали Московский д/р (не помню какой) - все дети очень симпатичные, а какие девочки!!! А посмотрите Псковский сайт - какие дети!!! Я просто рот открыла от изумления - неописуемо красивые, открытый взгляд, приветливые, улыбаются во все лицо. Кто объяснит сей феномен? А по-поводу непохожих на нас детишек и т.д., так только что читала рассказ Аллы Брук - Алексей скоро разместит на своем сайте - о ее детишках, так вот они оба не европейских кровей - один так и неизвестно кто, а другой мулатик -очаровательные мальчики и мама безумно их любит и счастлива. Так что неувязочка вышла с нашим отставанием и нашим выбором только фотомоделей. 28.08.2003 12:28:31, елена волк
По-моему, проблема тут не в том, что в России люди не берут в ДР и ДД непохожих на них детей, а в том, что здесь иначе относятся к семьям, где есть приёмные дети. А если дети на родителей очень не похожи, то факт, что они приёмные, для всех окружающих очевиден. В России и ребёнок, и родители действительно могут ощущать разницу, если они похожи и непохожи друг на друга. В других странах никакой разницы не было бы. И вот тут нам действительно до них далеко. 28.08.2003 10:57:49, RadaAlex
Глупость сказали. Похоже что нашу конференцию не читали совсем. Большинство здесь присутствующих взяли ребенка с "первого взгляда" (ну в крайнем случае со второго). А уж фотомоделями они становятся потом :).
"Черных" и "индусов" - в нашем детском доме я не наблюдала.
А Вы то смогли бы взять в семью хоть не негритенка, а хотя бы "хохленка" ?
28.08.2003 09:56:36, Larisa_K
А у нас Миша как раз хохленок по био-маме. Про его "папашку героического" вообще ничего не известно, кроме того, что у него некавказская национальность. 28.08.2003 14:20:34, Оксанка2
Veric
:)) Думаю, что речь не о красоте идет, а, как правильно заметили, о "похожести" хотя бы относительной, потому как многие еще не хотят говорить о том что дети приемные, а те кто и не скрывают этого, все равно не стремятся, чтобы "каждая бабушка на улице" пристально разглядывала ребятенка. И ведь будут разглядывать!Мой пример - кровный сын абсолютный блондин по сравнению со мной "восточной девушкой" всегда выглядел ну о-о-о-чень странно :)) Бабулька на улице подошла, посмотрела так с жалостью и сомнением, говорит "Наверное, на папу похож...."
На папу, на папу... успокоила я ее :))
28.08.2003 11:31:32, Veric
Мыся
Ой, я бы как раз "хохлёнка" взяла :-)
Нам подходит :-)))

И всё-таки ищут "своих" детей. Я убеждена. Просто понятия красоты у всех разные. Кто-то не может отвести взгляда от огромных глаз ("как он на меня посмотрел!"), кого-то умиляют оттопыренные ушки, кого-то походка малыша. Каждый родитель найдёт своё.
28.08.2003 10:04:04, Мыся
А мне мою девченку сначала в больнице и не хотели показывать, зачем вам, говорят, она же "национальная". Как это? - спрашиваю. Ну глазки такие слегка монголоидные говорят, и их пятно на попе. И каждый врач предупреждал, "ну зачем вам это". Пришлось уговаривать, что у меня есть татарская кровь где-то, и что так как я без мужа, то про отца ребенка хоть негра наврать можно. 28.08.2003 21:49:04, vasilek
что у всех пятно на попе??? 29.08.2003 12:30:36, Na03
На эту тему хороший анекдот вспомнился. Женщина лет явно за сорок, светлокожая блондинка, покупает в магазине продукты с двумя маленькими детьми примерно одного возраста - одним чернокожим, вторым - латиноамериканцем. Служащий магазина, запаковывающий продукты в сумки, долго и пристально смотрит на них, а потом говорит: "Мадам, я понял, у Вас приемные дети..." "Как же вы догадались?" - ехидно спрашивает дама. "В таком возрасте у женщины не может быть таких маленьких детей". 28.08.2003 09:31:54, :))
Soleil
Не совсем понимаю понятия ТАКИХ ДЕТЕЙ.
Да,действительно,в Европе,да и на морях ,наблюдая за отдыхающими европейцами легко можно вычислить некровных детей.Только я замечала обратную тенденцию,то есть чаще всего ТЕ усыновленные гораздо ярче и миловиднее кровных детей и самих усыновителей.Потому что детки смешанных кровей обычно очень красивые,а чистокровные европейцы все же довольно страшенькие-бусые-белесые.Сами же признаете этот факт.Так что считаю,что это они скорее "улучшают породу" И потому не вижу,в чем это нам до них до далеко в этом отношении и не припомню никого в этой конфе,кто бы запал на фотомодельность именно.Ексюзе муа,конечно,
но упреки Ваши мимо кассы ;-ь
28.08.2003 07:48:13, Soleil
Ну кстати индуски и фотомодели - вовсе не противоположные вещи могут быть :)))))

Ой, и не думаю я, что у нас усыновители ищут "фотомоделев". Я решила брать не первого ребенка, которого видела. Но "моя" (ох, дай бог чтобы моя!!!) девуля вовсе не фотомодель, а просто... ну просто... МОЯ!

28.08.2003 01:48:14, vasilek
елена волк
Лен, это пока не фотомодель, а поместишь фото через пару месяцев - думаю мы все ахнем. А вырастет, на маму будет похожа - а мама-то красавица, мне трудно было глаза отвести. 29.08.2003 13:42:28, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!