Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦУЛЯ

хочу быстрее забрать ребёнка!

Люди! Как у Вас было?
Согласие на малыша нами подписано - ему 3.5 мес.
Опека сказала:"Привезите из ДР медзаключение исразу будет суд."(я поняла , что уже есть договорённость с судом.)
В ДР делают большие глаза и достаточно жёстко отвечают, что медзаключение делается в течение недели в разных инстанциях, а ещё у мальчика нет гражданства и это тоже может занять не одну неделю. В общем, оттягивают срок выдачи документов для опеки на неопределённый срок.
Ещё говорят про 10 обязательных посещений ребёнка матери и отца.Отец в будни работает, а в выходные они никого не пускают. Что мне делать? Вы же понимаете, что ребёнку нужно к маме и папе быстрее!
22.03.2007 09:32:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я это проходила. Подовайте заявление в суд. Они сами будут запрашивать медицину. А то рискуете как мы прождать 2 мес. без результата. А когда у них док-ты суд запрашивает они все за пару дней делают САМИ.
23.03.2007 00:54:59, OxanaO
Вы ведь можете сами отвезти документы в суд? А они уже назначат время заседания. И опеке прийдётся ускорить получение медзаключения, чтобы успеть к дате суда?
Я понимаю, что это теория - но, может быть пропробовать?
22.03.2007 11:33:23, Riala
ЦУЛЯ
В нашем случае дело не в опеке, а в том, что ДР не чешется. Наша опека занимается преимущественно новорожденными (так как роддом, куда привозят всех необследованных и чаще всего отказываются от детей, на их территории) У нашей опеки договорённость с судом - хоть завтра заседание устроят, что бы побыстрее малыши дома были. 22.03.2007 11:55:49, ЦУЛЯ
Действуйте через суд. Сходите на прием к судье, объясните ситуацию (что забираете двух детей и хотите ускорить медобследование ребенка со стороны ДР). Судья может выдать запрос в ДР на медзаключение - все начнет "вертеться" гораздо быстрее :) От ДР ведь требуется только одно - сопроводить ребенка на независимое медобследование, которое проводится (обычно) в детской больнице. ДР сам обследование НЕ ПРОВОДИТ. 22.03.2007 15:38:51, Джун
Советую почитать советы Правоведа по ссылке о подаче заявления в суд. Все недостающие документы, в том числе и мед. заключение, у опеки будет запрашивать суд. 22.03.2007 10:49:17, почитайте советы Правоведа
ТелеНата
У меня тоже Ирке мед.обследование делали недели две вроде (не помню уже, помню, что долго) - и ни в какую - типа - пока не пройдет, под опеку не отдадим.
Ждите, терпите, ну что делать, какова процедура, таковы и сроки. Ну подарите там им коробку конфет, что ли? Может поможет?
22.03.2007 10:43:31, ТелеНата
ЦУЛЯ
Нашему мальчику медобследование не делают. Всё уже сделано. Нужно только медзаключение получить. 22.03.2007 11:58:06, ЦУЛЯ
Eugenie
Цуля, не обязательно - и матери, и отца.. Когда-то можно и без папы съездить - все-равно считается, что малыша посетили усыновители. 22.03.2007 09:42:50, Eugenie
ЦУЛЯ
Я тоже понимаю, что с посещениями всё проще.
А вот как с документами быть?
Нас ведь еще и доченька ждёт!
Ей около 2-х месяцев и лежит она в детской больнице.На неё все докуметнты выдали за один день.
Мы хотим суд один провести, что бы сразу "двойняшек" забрать.
Для Дома Ребёнка это не причина.
Они только у виска крутят, что мы двоих сразу берём.
И вообще разговаривают очень агрессивно.
Даже одна женщина из персонала ДР сказала, что реководство не спешит детей в семьи отдавать, считают, что им здесь лучше. Что делать?
22.03.2007 09:49:25, ЦУЛЯ
Eugenie
Ой как знакомо. Из какого ДР мальчика берете?

Да, Цуля, я это тоже слышала - когда мне моего полтора месяца не отдавали. Суд отложился из-за отпуска судьи, я просила под опеку - не дали, и после суда отдали только через 10 дней - и все время убеждали меня, что ему и здесь хорошо. Что делать, Вам Правовед лучше расскажет, а в-общем - общаться только письменно, все Ваши обращения регистрировать и требовать официального письменного ответа в оговоренные законом сроки.
Держитесь!
И не нервничайте очень сильно - Вам силы понадобятся, когда детишки дома будут. :-)
22.03.2007 11:50:28, Eugenie
ЦУЛЯ
Мы не в Москве и не вцентре России живём. Пока детей не забрала не хочу афишировать свой город. 22.03.2007 12:01:10, ЦУЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!