Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагнозы

Подскажите,пожалуйста,кто с этим сталкивался:
-Перинатальное поражение ЦНС;
-миатонический синдром;
-МАРС(ООО);
-левосторонняя паховая грыжа;
Еще био курила и была гипоксия плода.
Спасибо.
22.03.2007 08:23:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про все диагнозы не скажу, но первый, по-моему, ставят всем подряд. Или почти всем. А дальше - нужно дитем заниматься (массажи там всякие, гимнастики, может, и медикаментозное что-то), и должно пройти.
Если ООО - это открытое овальное окно, то тоже обычно проходит само (у племянника было, на первом году (во сколько месяцев точно, не помню), диагноз сняли, сейчас ему 5,5 лет - и не вспоминаем.
Про миатонический синдром не знаю.
Паховая грыжа: во-первых, есть разница для мальчиков и девочек - девочке что-либо повредить при хирургическом вмешательстве с этим диагнозом сложно, а мальчику - сами понимаете. Можно и импотентом сделать на всю жизнь. Хотя операция считается простой. С другой стороны, если грыжа не уходит, то она давит на яички, что тоже не есть хорошо и может иметь аналогичные неудачной операции последствия.
Во-вторых, до 6 мес. стараются не оперировать. Только по жизненным показаниям, т.е. если ущемилась и невозможно вправить - тогда только резать, а в остальных случаях ждут. Может и само пройти - у моей дочери так было. Грыжа возникает, в частности, из-за слабости мышц живота/паха, так что велика вероятность, что мышцы укрепятся, и грыжа уйдет. Сыну моему все же пришлось оперировать, но уже в 8 лет. Слава Богу, все нормально.
Думаю, что эти три диагноза не страшные.
А что био курила и гипоксия - тут вообще последствия непредсказуемы. Наша био еще и пила, и кололась, одного родила недоношенного (2 кг), другую вообще неизвестно на каком сроке, и дома. Детям 14 и 10 - пока никаких трагических патологий, слава Богу.

Удачи Вам и Вашему детю!
22.03.2007 10:04:13, Мама4
zayzay
Паховые грыжи бывают разные (прямые и косые), их и лечат по-разному. Многие удается вправить и укрепить мышцы тазового дна и брюшной стенки. Операция же достаточно простая и, как правило, проходит без всяких последствий независимо от пола ребенка 22.03.2007 11:18:02, zayzay
На счет импотенции Вы как-то малость преувеличили:)))))))))))) 22.03.2007 10:49:07, ##
Дай Бог, чтобы так. Свой вывод сделала на основе опыта: лежала с сыном в больнице, там у отказного мальчишечки месяцев трех от роду паховая грыжа была, она ущемилась, его срочно прооперировали. А когда вернули в отделение, медсестра сказала, что при операции ему нечаянно перерезали семенной каналец, со всеми вытекающими последствиями для его мужской силы. Вот такой печальный пример из жизни. 22.03.2007 12:55:39, Мама4
:)) дура медсестра, простигосподи! Перерезанный семенной канатец никакого отношения к мужской силе не имеет. Вот если б оба перерезали - было бы бесплодие. Но это по-любому не импотенция. А так... А так ваще никак. 22.03.2007 13:41:28, химчанка
Вот ведь! А я, ей Богу, страшно переживала за того малыша (сколько лет уже прошло, а все его вспоминала и сетовала на несправедливость судьбы к нему), и за своего дрожала.
Ну, в таком разе автор может считать, что еще одна проблема отпала.
22.03.2007 13:59:18, Мама4
У меня как раз эту ерундень (это я про МАРС) выявили когда документы на усыновление собирала, педиатру не понравилось как мое сердце бьется, погнала на обследование,ну чего не сделаешь ради заключения :) Кардиолог сказала, что ничего страшного, если до сих пор не ушло, еще есть шанс что лет 30 уйдет, жила как-то с этим всю жизнь, всегда повышенный пульс, около 100, в подростковом возрасте немного мешало, задыхалась, потом прошло, в остальном не мешает совершенно. 22.03.2007 09:42:00, Cubix
СветланаП
У моего дитя это ООО. Нам врач сказала, что это в 10% случаев остается на всю жизнь, и ничего страшного в этом нет.

22.03.2007 10:15:24, СветланаП
МАРС- есть у дочери в диагнозе. Как объяснила знакомый педиатр - это просто особенность строения сердца (дополнительная трабекула), как например, лопоухость - жизни не мешает. Что делаем - наблюдаемся у кардиолога: за 3 года были раза 3, смотрит, слушает, назначает следующую встречу через год :) Что имеем: ребенок активный, бегует шустро, прыгает ловко, плавает с 3-х месяцев. Резюме: этого не бойтесь :) 22.03.2007 09:25:47, ТаМа
СветланаЮ
По последним данным ООО имеется у 40% населения планеты. У меня было (остаточное явление - пролапс митрального клапона), у старшего тоже, тот же остаточный диагноз, жить не мешает нисколько, у младшего (6 лет) пока не заросло, думаю, будет та же петрушка. Как говорит мой врач - реакция на физическое напряжение по типу нетренированного сердца, немного быстрее наступает усталость, сердцебиение. Еще нужно смотреть - какой размер, динамику заростания, нет ли сброса крови, если нет, то вообще переживать не из-за чего (у нас у всех есть и был). А так ничего страшного, дежурная страшилка врачей :). 22.03.2007 09:25:00, СветланаЮ
Паховая грыжа - не очнь серьезно, нам в 1г. и 6 мес. сделали операцию, неприятно, но пережили, никаких осложнений. 22.03.2007 08:48:56, знаем болели

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!