Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осмотр жилья

Мы готовимся усыновить малыша. Очень ждем, волнуемся!Скажите, а на что больше всего обращают внимание при осмотре жилья? Мы живем в доме недавно, весь ремонт быстро не получается, а хотелось бы поскорее взять малыша!
21.03.2007 21:34:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nostalgy(ex Bagirka)
У нас, в основном, на собаку смотрели:-) Ну в детскую комнату зашли на секунду, а потом собаку тискали и умилялись:-)
22.03.2007 12:47:32, Nostalgy(ex Bagirka)
Люди, а я-то как боюсь: у нас дом частный, о-очень старый. Мы уже и крышу перекрыли, и канализацию провели, но этого ж не видно... В детскую двухъярусную кровать поставили, обои со зверушками, всё очень мило. А в кухню-ванную пойдешь - там как после бомбежки: голый цементный пол и трещина во всю стену. Отремонтируем только летом, в отпуск...
Я тут на днях постаралась-убралась, обои новые кое-где поклеила. Подруга ко мне приходит, спрашиваю: вот если бы впервые в дом вошла, каковы впечатления? Она говорит: "Если честно, - притон" :) И чего я, спрашивается, старалась-надрывалась? Интересно, что опека скажет...
22.03.2007 14:47:43, tybydym
Керенгаппух
А Вы с энтузиазмом показывайте дом, без стеснения. Как будто продаете :-). Хвалите товар. Описывайте перспективы - тут у нас так будет, в июне - то-то и то-то. А то, если у вас в интонации будут сомнения и извинительные нотки, то они подумают, что что-то не так.
Представляете - собственный дом! Еще и участочек есть, наверное, где можно качели и песочницу разместить.Огородик, небось с витаминами для детей. Это вам не двушка на 15-м этаже :-).
Где-нибудь в углу в ванной или кухне можно кучку средств для ремонта положить незаметно-демонстративно - банки с краской, кисти, еще что-нибудь, чтобы было видно - народ готовится.
22.03.2007 22:08:45, Керенгаппух
У-ух! Здорово как... Сижу и глупо хихикаю, представляю, как это будет.
Начальник напротив в изумлении: что такого веселого может быть в базах данных?
Как это мне самой в голову не пришло?
Спасибо!
23.03.2007 11:31:01, tybydym
Керенгаппух
Пожалуйста! :-). Помните фильм "Влюблен по собственному желанию" - как товарищ свою работу полюбил? Вот и Вы полюбите свой дом (я не утверждаю, что Вы его не любите), ищите в нем достоинства (а они очевидны), а недостатки спокойно устраняйте по мере возможностей. Тогда и другие будут видеть его достоинства.Удааачи! 23.03.2007 14:54:40, Керенгаппух
ТелеНата
Да просто смотрят есть у вас условия растить ребенка или нет. Может у вас потолок обваливается или дыра в полу. :)
Смотрят общую обстановку. У меня работник опеки просто прошла сразу за письменный стол и стала что-то писать, особо и не вглядывалась ни во что. :)
22.03.2007 10:46:00, ТелеНата
Наше жилье не осматривали вообще - поверили нам на слово. С учетом того, что ребенка усыновляли, прописали у моей мамы (3-х комнатная квартира), а живем мы на самом деле в однокомнатной (я, муж, ребенок). Мама пришла в опеку, подписала согласие не прописку будущего ребенка. опека поверила, и никуда не приходила. Надеюсь у них не было из-за этого проблем. через год мы сами приходили в опеку с визитом - показать, как ребенок вырос. Т.е. в квартиру опять никто не приходил. 22.03.2007 09:32:42, откровенно
У нас тоже не весь ремонт сделан, обоев нет но стены белые. Опекше все понравилось. 21.03.2007 23:30:34, BaranovaElena
Спасибо! Ну будем стараться "приближать этот день" :) 22.03.2007 00:05:47, ЮлькаПанда
Обращают внимание на чистоту и обязательно будут интересоваться как Вы распланируете устройство ребенка: где будет стоять кровать, где будут храниться вещи. Если у Вас есть другие члены семьи (включая детей) то их (если они будут дома) могут спросить "А хочешь ли ты что бы братик или сестренка появились?" (у нас так было). А главное быть уверенным, если чего то не хватает говорите что Вы сейчас заканчиваете ремонт и начинаете закупать иебель, у меня например нет кухни (ее только привезут в пятницу) ну я так и говорила. 21.03.2007 23:29:14, BaranovaElena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!