Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наследственность

Дочери 7,9 лет, с нами с 3-хнедель,скрываем. Переживаю сейчас за ее здоровье.Начала расти грудь, рост 135см, нога 34р-р, вес31кг. Эндокринолог пыталась докопаться- есть ли у мужа в роду высокие, видя, что я 160см и дите на меня не похоже даже отдаленно.Вот думаю- это преждевременное половое созревание с дальнейшими медпроблемами или вариант ее нормы, т.к. био была молодая, но ранняя- ростом 175см, забеременев "по любви, изнасилования не было," в 15 и родив в 16лет? Дочь развивалась соответственно возрасту, только растет шустро, стабильно 7-8см в год, в 1г4мес было уже 16 зубов, передние молочные сменились год назад, хотя одноклассники почти поголовно беззубые, выше и крепче всех сверстниц. Неврология еще подталкивает- обвитие пуповиной, гипоксия, сейчас и утомляемость, и круги под глазами, ногти грызть начала, вообще поведение меняется, подростковые ноты проскакивают, гормональное, видимо уже...внутричерепное на структуры давит стимулирует...Это через пару лет месячные? Как же у нее в голове все устаканится?, Мала, по идее, я в свои 13 была как пробка еще.В общем запаниковала я что-то.
21.03.2007 20:13:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
У меня у дочери (родной)грудь начала расти тоже примерно в 8, сейчас 10 и грудь такая же
(за 2 года чуть-чуть подросла), нога сейчас 36, рост 144. В 8 лет рост был такой же как
у вас. Когда была маленькая 16 зубов у нас было уже в 9 месяцев. И ЭТО ВСЕ НОРМА,
все дети разные.
А вот я знаю девочку в 6 лет с довольно приличной грудью, а другую в 6 с волосами в
интимном месте, между прочим и той и той врачи сказали что ничего страшного нет -
отклонений от нормы нет.
А у вашей девочки ВСЕ ХОРОШО и ДАЖЕ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬтесь, а месячные сразу после роста груди не появляются, рост груди это первичные признаки созревания, и дальнейший процесс до месячных длится и 4-5 лет, это я сама в книге прочитала, когда увидела что у дочки
грудь появилась.
23.03.2007 15:21:23, Chernika
Спасбо огромное за поддержку! Йодомарином пропою на всякий случай, диета без шоколада и массаж ей не повредят, думаю. Рехнешься с этими детьми... 23.03.2007 23:45:25, ##
Chernika
Мы были в Филатовке у терапевта и нам прописали йодомарин,
а когда мы пошли там же к эндокринологу, то она КАТЕГОРИЧЕСКИ
БЕЗ АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ пить этот препарат запретила.
26.03.2007 17:01:27, Chernika
????!!! 28.03.2007 16:58:50, ##
Chernika
Это я к тому что самим без врача-ЭНДОКРИНОЛОГА пить йодомарин нельзя.
Везде реклама его, если норма йода или много йода в организме, его
пить не нужно, сами вы это не определите. Я сама с проблемами по
эндокринологии, у меня была операция на щитовидке, постоянно пью
L-тироксин, поэтому советую без врача ничего не делать.
29.03.2007 10:25:45, Chernika
У меня Кристина 154 см в 10 лет вес 42 кг:) грудь пока не растет,но нога уже 36 размер. 22.03.2007 21:14:34, Торопыга
Nostalgy(ex Bagirka)
Ха, у моей восьмилетки нога 35 размера!:-))))))
23.03.2007 16:54:20, Nostalgy(ex Bagirka)
У меня с детсва страшенные круги под глазами,и я белая белая - проверяли проверяли,сказали,что вот такая уродилась:)иногда на улице спрашивали девочка тебе плохо? Я всегда зеленая была и сейчас 34 года не лучше:) 22.03.2007 21:16:46, Торопыга
У меня у самой грудь начала расти в 7 лет. Месячные пришли в 11 (сразу регулярные и без проблем). Рост к этому возрасту был 164, вес 58. С 11 лет я перестала расти. К 13 годам грудь была между 2 и 3 размером. Сейчас такая и осталать.В подростковом возрасте чувствовала быструю утомляемость, но все врачи считали меня здоровой. Только после 25 лет обнаружили гипотиреоз (здесь щитоводка и желчный замешаны) - страшного ничего нет, но советую искать хорошего эндокринолога. 22.03.2007 12:12:36, рюря
Ваш случай описывается http://www.consilium-medi cum.com/media/gynecology/n01/10.shtml 23.03.2007 23:49:59, ##
Кстати, и круги под глазами у меня всю жизнь были.
А медицина наша в 70-80е годы гипотериоз за болезнь не считала. Обследования никакие не проводились.
считаю, что Вам необходимо сделать полное гормональное обследование.
22.03.2007 12:16:12, рюря
Я в 8 лет была ростом 145 см. Никаких проблем со здоровьем из-за этого не было и нет. :-)) Круги под глазами были и есть - это Вам надо почки ей проверить. Если всё нормально, значит кожа очень тонкая под глазами.
И ногти я грызла. Поверьте, это ну никак не мешает развитию. :-)))
22.03.2007 11:54:04, Riala
Меня больше раннее половое развитие беспокоит, а ногти- это второе. А сейчас у Вас рост какой? 22.03.2007 12:03:58, ##
в моём классе в школе у девочки грудь начала расти вместе с приходом месячных- в 8 лет. 22.03.2007 02:19:44, тутошняя
Ой, мамочки! 22.03.2007 10:54:27, ##
Это не факт,что она будет высокой.Не переживайте,может быть у нее есть южная кровь:) 22.03.2007 21:18:07, Торопыга
Наоборот, переживаю, что расти не будет через пару-тройку лет, перешла бы хоть через155см, а больше за психологические аспекты волнуюсь... 23.03.2007 10:20:56, ##
Pokazateli rosta i vesa sootvetstvuyut drug drugu.Vasha devochka ochen' garmonichno razvita.Rost vyshe srednego i sootvetstvuet srednemu v 9 let. Tak ehto i horosho, vysokaya budet.Ne v vas , tak v papau. chto v ehtom osobennogo.
Ya vam tam ssylki na tablicu dala nizhe.Tam mnogo poleznogo.
Ya sama ne ochen' vysokaya - 167 sm.No pervyj cikl nachalsya za mesyac do 12-letiya.U dochki tochno takzhe vse bylo.
Kogda starshej dochke bylo 9 let, ona stala zhalovat'sya, chto odin sosok bolit, ya vzvolnovalas', a potom ponyala v chem delo.a poskol'ku rost-ves vashej devochki vpolne sootvetstvuet 9 godam, to nichego strashnogo ne proishodit.
Ne volnujtes' polovoe sozrevanie dovol'no dolgo dlitsya.
21.03.2007 22:48:44, Osina
Nostalgy(ex Bagirka)
Очень полезная ссылочка! Спасибо огромное!:-)
22.03.2007 13:10:12, Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо большое! Я была уже на этом сайте, в курсе, что она ростом на 9 лет, только мозгами на свои 7:)))или почти 8:))А главное- подростковые какието закидоны. 21.03.2007 22:57:32, ##
Теа
У моей самодельной в 6,5 лет началось РПР(раннее половое развитие) - огрубел голос, потом пропал на три недели, потом начала расти грудка... При обследовании - ВЧД в норме, гормоны- на верхней границе нормы, щитовидка в норме- ну всё в норме, кроме гормонов... Нашли ещё дискинезию желчевыводящих путей - мол, она как-то влияет на яичники (не спрашивайте, как- я не специалист). Вот лечением её и занялись - и практически всё восстановилось. Только год почти не росла. Единственно - её стали очень раздражать мальчики... года два, наверное, дралась во дворе именно с мальчиками. Закидоны подростковые, точно :)
Сейчас 10 - развитие по норме, рост 140.
22.03.2007 07:48:04, Теа
Дискинезия? Интересная связь...Не жалуется...В прошлом году начиналось с другой груди в6,5 лет, перестали курицей и яйцами кормить- прошло. Кур эстрогенами кормят для яйценоскости.В этот раз грудь другая растет, посадила на диету, но душа не на месте. Эндокринологи разводят руками, а гормоны не назначали проверить.Гинеколог напирала на неврологию. 22.03.2007 11:02:37, ##
Теа
Моя тоже не жаловалась- на УЗИ печени выяснили. У нас виноватой была соя - т.к. на коровье молоко аллергия, я её соевым молоком поила, и тофу кормила :( Сейчас каждую баночку осматриваю, вычитываю. Колбаса под запретом - только ветчину изредка беру. Говядину на рынке прошу "постарее" - вначале удивлялись, пришлось рассказать про РПР, теперь есть "свой" продавёц.
А эндокринологи должны не руками разводить, а на анализы направить, и на снимки кистей рук, головы и... где у нас вилочковая железа? - того места. Ещё УЗИ яичников, щитовидки, внутренних органов.
23.03.2007 09:02:13, Теа
Это все в прошлом году проверили- норма. А почему говядина "постарее"? С бролерами я разобралась. Еще камни в желчном есть, в 3 года нашли. 23.03.2007 10:24:31, ##
Теа
"Постарее" - потому что телят выращивают как минимум на антибиотиках. С нашей аллергией несовместимо. И что-то "для роста" прибавляют- это мне телятница рассказывала. Что именно - она не знала, потому и я не могу сказать, но при наших РПР явно неполезно кушать телятину.
Вот и у нас всё почти в норме было, кроме желчного.
29.03.2007 14:47:54, Теа
Ой, сейчас многие дети рано созревают! Когда работала в школе, наблюдала много девочек, особенно если есть восточная кровинка, которые в 5-6 классе уже созревшие женщинки :) Круги под глазами - это и экология, и , возможно, аллергия. Ногти - психологическая нестабильность, переживает, может быть отчего-то?

Моя старшая ручки сгрызает со страшной силой, разорюсь скоро.
Мы на 2, 5 года старше, но и у нас есть очень высокая девочка в классе (всегда была выше всех на голову), и девочка, которая уже во 2 классе с грудкой была.

А внутричерепное вам диагностировали?
21.03.2007 21:12:55, Скунсиха
диагностировали, мы ее сразу обследовали, делали в месяц узи, были чуть расширены сосуды головы и пирамидные признаки- на цыпочках стояла, а из лечения назначили только массажи, вот я сейчас локти кусаю- раньше надо было, может быть по-серьезнее лечить, а вообще-то после 5 лет совсем другая стала, как с ног на голову все. 21.03.2007 22:00:32, ##
ИринаЛ.
Вы ей гормоны проверьте. Есть такое заболевание, не помню как называется (у дочки знакомых). При нем метаболизм одного из половых гормонов нарушен. В результате у мужчин - маленький рост и повышенное оволснение тела, а у женщин - раннее половое созревание и проблемы с деторождением. Нужно все время принимать лекарство. Оно не дорогое, но принимается в определенные часы суток, так что довольно муторно. Я бы сходила к хорошему детскому эндокринологу. 22.03.2007 01:47:01, ИринаЛ.
Мы не в Москве.Была в районной поликлинике и областной больнице у эндокринологов, гинеколога, невропатолога, сделали Узи всех мест,определяли костный возраст. Про заболевание знаю, интернет читаю, вот и переживаю.Собираю с вашей помощью статистику:) Уповаю на пресловутую наследственность. 22.03.2007 11:07:14, ##


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!