Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я.

Не могу никак успокоиться. Все время пытаешься предусмотреть все варианты, миллион возможных случаев рассмотришь, а вот всплывет миллион первый!
Кто-нибудь вообще слышал про то, что могут отказать в выдачи заключения о возможности быть опекуном на основании не выполнения обязанностей опекуна по имеющемуся ребенку? Это формулировка с которой нам хотят отказ писать, суть в том, что ребенка не прописали и еще месяц не сможем, т.к. там документы на собственность переоформляются и по самым оптимистичным прогнозам только через месяц оформяться. Муж даже отпуск недельный на это дело убил, но все равно чиновники все делают по максимальным срокам. Я даже и не слышала, чтоб по такой причине отказывали, может кто из вас слышал?
Еще тетя намекнула, что могут бумагу похлеще накатать, а я если честно испугалась, т.к. слыщала историю про Степу :( А если еще честнее, то испугалась так, что сегодня с мужем дружно решили летом усыновлять. А еще знает ли кто-нибудь случаи, чтоб хотели усыновить ребенка который уже под опекой и не смогли? А то у тети присказка какая-то не хорошая, мол даже если захотим усыновить еще факт, что сможем, о чем это она? Говорит, что ее какая-то знакомая брала под опеку, потом захотела усыновить, но по каким-то причинам не смогла, по каким именно не говрит.
Вредно мне общаться с такими тетями, очень вредно.
21.03.2007 20:07:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
По-моему Ваша опекская тетя просто нагло над Вами издевается. Любой отказ опека должна обосновать, а не прописывание ребенка под опекой - это не является "невыполнением обязанностей опекуна перед ребенком". Не бойтесь ее, они видит, что Вы молодые - вот и издевается над Вами.

Вы бы сходили к ее начальству и поговорили "по душам", что к Вам относятся предвзято и всячески пугают.
22.03.2007 11:02:42, елена волк
По-моему, тетя нагло вымогает взятkу 22.03.2007 11:25:18, Клюшка
Что-то я ничего не пойму, какое зключение о возможности быть опекуном вам должны выдать, если ребенок уже у вас под опекой? И какие обязанности опекуна вы не выполняете? Вы что пренебрегаете интересами ребенк, жестоко с ним обращаетесь? Ребенок голодный, босой, заморенный? Только это может быть основниями для отмены опеки, а не то что вам инкримирует ООП. Вми просто манипулируют пользуясь вашей тревожностью.У вас на Орехово-Борисово случайно?
Несмотря на переподчинение ООП, думаю что все останутся на местах, только это будет не муниципальный орган, а исполнительный. Радуйтесь:)). Если сейчас все решает Глава муниципалитета, то с 1 янвря 2008 года можно будет жаловаться другим начальникам.
22.03.2007 11:00:04, Галина_К
Это мы за следующим детем собрались и обратились в опеку за получением заключения. Там сразу скзаали, что мол рано, но муж настоял и написал заявление и пошел делать медицину. тетя недельку чего-то там кумекала и накумекала, позвонила мне вчера и выдала такое, что мне аж тошно стало. Какое там "голодный, босой, заморенный", наоборот, врачи нас очень хвалят, говорят с декабря как забрали ребенка очень сильные изменения, дистонией уже даже не пахнет, а единственная задержка что осталась так это что до сих пор не ходит сам, и то это я ему не давала, т.к. был сильный рахит и я боялась что ножки искривяться, но развитие ребенка насильно не удержишь, он хватает меня за руку и тянет чтоб ходила с ним, горит желанием сам начать ходить! На занятие по Монтессори ходим.
Тетенька считает, что мы не могли так быстро друг к другу привыкнуть, ну не виноваты мы что у нас не было адаптации, другая причина, что до сих пор не зарегистрировали и третья, что до сих пор опекунские пособия не получили, мы все документы отнесли, оформились, там скзали ждать начисления и до сих пор не начислили, но мы-то с голоду не помираем и даже не волнуемся, что там не начислили, а мне вчера сказали что этим не выполняем обязанности, что должны контролировать начисление и причем в срок, ну вот уж не знаю с кулаками что ли там ходить и выбивать эти деньги? Ну смешно даже. Вообщем эти 3 причины были названы и в конце разговора спросила что делать: либо мы делаем вид, что не писали заявление на заключение, либо она идет к начальнице и они пишут отказ с указанием причин, и спросила нужны ли нам записи о невыполнение обязанностей. Короче морока одна с этой опекой, и тетка то хорошая, добросовестно все делает, да только какие-то вот перегибы начинаются. Это Нагорное ООП.
Тревожность у меня конечно повышенная, есть такое, т.к. ребенок под опекой, боюсь всего,ребенок очень желанный и очень долгожданный, потому очень любимый,и фиг с этими пособиями, без них неплохо живется, будем усыновлять.
22.03.2007 12:28:28, Cubix
А вот мне кажется, что в вашей ситуации еще рановато за вторым "бежать". Проживите с первым годик, наберитесь опыта и сил. А это у вас сейчас "Головокружение от успехов":))) которые со вторым не гарантируются. Да и опека, думаю, тоже этого боится вот и перестраховывается. 22.03.2007 12:50:29, Галина_К
Да нет, я сразу двоих хотела, это муж меня убедил сначала одного взять, вдруг со здоровьем будет не очень или адаптация сильная. Сейчас прошло 4 месяца, в семье все утряслось, все роли распределены, у нас адаптации не было, хотя очень готовились, понимаем, что со вторым будет, потому и считаем, что сейчас самый хороший период, у Макса все в порядке со здоровьем, он спокойный,не гиперактивный, пока никакого кризиса на горизонте нет, поэтому сможем все силы положить на преодоление адаптации со вторым ребенком без ущерба, по крайней мере с минимальным ущербом для первого ребенка. Сил тоже чувствую что у меня на двоих, боюсь всю эту силу на одного ребенка выливать и именно поэтому боюсь что через год о другом ребенке даже думать не посмею, Макс станет единственным и неповторимым, тогда точно будет ужасная адаптация и сильное сравнение одного ребенка с другим не в пользу второму :(
Опека конечно же пересраховвывается, только меру тоже ведь надо знать, а то таким макаром дети останутся на вечном поселении в ДР и в ДД.
22.03.2007 13:40:53, Cubix
По-моему, вам нужно немного расслабиться. Вы же так с ума сойдете.) Давайте мы все дружно за вас попереживаем, а вы успокойтесь. Все у вас получится!!! Держу за вас кулачки @@@@@
22.03.2007 00:22:44, OxanaO
Согласна, расслабиться надо, спасибо за поддержку и за кулачки!!! 22.03.2007 09:52:37, Cubix
А еще у нас весна блин, комары проснулись, достали уже, не могу даже спокойно посидет в инете, голодные и злые, очень больно кусаются :( Вчера 5 убили, сегодня столько же, и еще летают, а я не могу вспомнить куда фумитокс дела... 21.03.2007 20:31:00, Cubix
Теа
Да купите просто пластинку, а нагреть её можно хоть на крышку кастрюли/чайника положив...
Не ведитесь на всяких тёть, они чуют, что их власти конец приходит (через 9,5 мес опеки в другое ведомство передадутся), вот и болтают сдуру что ни попадя...
22.03.2007 07:51:18, Теа
Nostalgy(ex Bagirka)
А можно поподробнее про грядущие изменения? А то, похоже, отстала от жизни...
22.03.2007 13:27:39, Nostalgy(ex Bagirka)
Теа
Выше Галина_К сказала - их переподчинят. 23.03.2007 09:25:00, Теа
Серьезно, я даже не слышала ничего что их скоро в другое ведомство передадут, жалко, так хоть с этими уже знаешь чего ожидать, а там привыкать заново, в нашей стране такие перемены не всегда к лучшему, вот такая я оптимиска :) 22.03.2007 09:51:51, Cubix

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!