Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

визит в суд

Суд назначили на 29 марта+10 дней, ужасно долго:( расскажите, что происходит после суда? я смогу забрать ребенка через 10 дней, или только решение суда получу и еще ждать чего-нибудь придется? и когда можно получить свидетельство о рождении и усыновлении,что бы оформить отпуск по уходу за ребенком?
16.03.2007 09:16:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам опека приписала в документах для суда что-то типа "в интересах ребенка прошу принять решение к немедленному исполнению". Забрать можно было в тот же день, мы 2 дня взяли тайм-аут для закупки детских вещей (из суеверия до этого ничего не покупали) 16.03.2007 11:38:05, ТаМа
[пусто] 16.03.2007 10:16:01
Один к одному как у нас было :-) 16.03.2007 10:39:41, Бараш
мне в опеке сказали, что это бесполезно, что еще никому не отдали ребенка в тот же день:( это позиция судьи 16.03.2007 10:35:04, an
KallyBry
Но попробовать стоит, на мой взгляд. Мало ли что могло произойти - судья поменяла свой взгляд, Вы убедительно объясните почему необходимо ребёнку быстрее оказаться дома, да просто звёзды так сойдутся. Всё может быть!
Просите о немедленном исполнении, но к отказу и 10-дневному ожиданию нужно быть готовыми. Не попросите - так и не будет даже возможности, что деть окажется дома раньше. Речь идёт не о ком-то, а о Вашем ребёнке. Даже если не получится, то Вы будете уверены, что сделали всё. Я б себя сожрала, если б даже не попыталась, основываясь на словах опеки.
16.03.2007 11:13:59, KallyBry
я просила, не вышло:( вчера была в суде 16.03.2007 11:20:31, an
KallyBry
Ээээ, в день суда ещё раз просите. А вдруг?! Мы кулаки будем держать! 16.03.2007 13:18:32, KallyBry
А Вы будете счастливым исключением ;)
Все у Вас получится!!!
Только на заявлении должно быть написано :Прошу принять к немедленному исполнению в интересах ребенка", как-то так.
УДАЧИ!!!!!
16.03.2007 11:13:15, Мама_Таня_Нск
увы и ах:( не получилось 16.03.2007 11:21:43, an
что значит - не получилось?! Суд еще через 13 дней!
Все получится! Не раскисать!!!!!
16.03.2007 11:37:47, Мама Таня Н-ск
заявление уже в суде, дата назначена, в опеке посоветовали про немедленное исполнение не писать, поскольку именно этот судья никогда не дает согласие на этот пункт.Да я не раскисаю, просто я расчитывала на то что суд назначат пораньше.Спасибо за поддержку, прорвемся 16.03.2007 11:46:19, an
А мы ничего и не писали в заявлении! Прямо на суде, когда мне предоставили слово, я попросила в интересах ребенка в случае положительного решения суда по нашему заявлению принять его к немедленному исполнению. Мотивировала тем, что ребенку нужна медицинская помощь (у них в группе все тогда болели, сопливились, кашляли). Суд пошел навстречу. 16.03.2007 12:41:04, Бараш
я вчера судье про сопли рассказывала,то ли я была неубедительна, то ли сопли не повод, но я попробую в суде попросить об этом, спасибо за совет:) 16.03.2007 13:02:59, an
Зря не написали. Мне тоже советовали не писать, а я решилась - в качестве аргумента сказала, на откажете. Самое удивительное, что приняли решение о немедленном исполнении - видимо награда за упорство. 16.03.2007 13:13:25, zhuzha
возможно Вы и правы, но я решила что опека лучше знает судью, ведь все дела через него проходят, попробую в устной форме 16.03.2007 13:57:00, an
KallyBry
Или опеке так проще... Это не их ребёнок. Это ВАШ ребёнок. Им, в общем-то, всё равно. Детские учреждения у нас ведь хорошие :( 16.03.2007 16:16:29, KallyBry
marite
Аня, бодрее! 2 недели до суда-это еще ничего. У нас с момента подачи заявления до суда 3,5 недели. 16.03.2007 10:14:39, marite
да я и так с каждым днем все бодрее и веселее:( конечно 2 недели лучше чем 3,5 с этим не поспоришь, но когда я считаю общее количество дней....25!!!!!!!! почти месяц 16.03.2007 10:37:18, an
Через десять дней после вынесения решения судом (дата вынесения решения включается в этот срок)получаете в канцелярии не менее трех заверенных копий решения. С одной копией можете сразу ехать в ДР и забирать ребенка. В ЗАГСе по месту нахождения суда (если суд Преображенский - то Богородский отдел, ул.Бойцовая,21)Вам выдадут Свидетельство об усыновлении на основании заверенной копии решения суда. В ЗАГСе, где Вы получали выписку из актовой записи для суда (если вы не меняли место рождения ребенка)Вам выдадут новое (повторное) Свидетельство о рождении ребенка, где укажут новые данные ребенка. Здесь решение суда уже не нужно, Богородицкий ЗАГС выдаст на руки в запечатанном конверте документ для передачи в ЗАГС для оформления повторного Свидетельства о рождении 16.03.2007 09:47:22, Соловая
к сожалению, в любом случае 10 день выпадает на субботу, так что получается даже 11, спасибо за информацию.
А само судебное заседание это формальность или вопросы будут и т.д?
16.03.2007 10:11:10, an
Керенгаппух
Конечно, плохо, что послушались опеку и не написали в заявлении свое ходатайство - нам тоже говорили, что наша судья не отдает, но отдала ведь! Попробуйте подготовить устное заявление на день суда, но именно серьезное заявление-ходатайство, а не "попросить", сделайте обоснование весомое (посоветуйтесь тут с кем-нибудь, какие доводы могут быть - только сопли, это ерунда, у них там сплошь сопли). А вдруг пройдет!? Все-таки все, что говорится на суде, заносится в протокол или как там эТО называют. Узнайте у юриста, в какой момент вставлять свое заявление и в какой форме.
Ну, а если не получится, не переживайте уж очень. Люди и дольше ждут, бывает :-(. Бог Вам в помощь!
16.03.2007 14:00:48, Керенгаппух
спасибо Вам 16.03.2007 14:32:56, an
Я пересказала свое заявление, судья задал вопросы по тем моментам, которые я из-за волнения не сказала (но которые указаны в заявлении с приложением документов, судима ли, привлекалась ли административной ответственности). И все в общем-то. Потом выступал мой муж (я усыновляла с его согласия), представители ДР и опеки. Все судебное заседание длилось минут 5-7. 16.03.2007 10:37:12, Соловая
а кто присутствовал от дома ребенка? 16.03.2007 10:39:00, an
гл.врач и соцпедагог 16.03.2007 11:17:50, Соловая
спасибо 16.03.2007 11:22:16, an


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!