Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хреново так на душе:(

Люди, хреново так на душе у меня:(((
Получив информацию о том, где сейчас находится моя девочка (вообще-то она в Сибири, но из Дома ребенка ее уже перевели в ДД в октябре, а фотография, на которой я ее увидела, значилась под Домом Ребенка), начались выяснения даты ее рождения, т.к. на том сайте, где я ее увидела, дата была одна, а региональный оператор прислал другую дату. Наконец-то вопрос с датой выяснился, в общем с момента, как я ее увидела на фото и до конца всех выяснений прошло почти 4 недели. Региональный оператор прислала мне довольно полную информацию о ребенке, даже указала, что после перевода в ДД девочка болела ОРВИ, ангинами, дистрофией. Мать ВИЧ-инфицирована, но у ребенка инфекция не выявлена, но повторный анализ не делался.
Для меня это стало как-то не понятно, как это не делался? Решила позвонить в этот ДР, выяснить. Звоню в понедельник, у них уже там вечер был. Подошла к телефону женщина. Я говорю, так и так, звоню из Москвы, хотела бы узнать состояние здоровья вашей бывшей воспитанницы. Сказала имя и год рождения. Женщина долго не могла вспомнить, говорит после перевода в ДД дела детей сдаются в архив, потом вроде вспомнила. Говорит, была такая девочка. Я спросила про ВИЧ, она то ли посмотрела где-то, то ли вспомнила что-то, говорит, ВИЧ у нее нет, анализы делали регулярно, я говорю, что регоператор написала, что повторно не делали, женщина говорит, что такого быть не может. Но у нее гепатит С минимальной степени активности. Но это может и неточно, может не про того ребенка мне говорит. Лучше позвоните главврачу. Звоню во вторник главврачу. Опять говорю, так и так, звоню из Москвы, хочу узнать состояние здоровься такой-то девочки. Главврач хотела меня сначала отфутболить, мол позвоните прямо в ДД и там спросите. Я под дурачка кошу, мол телефона не знаю (а сама-то хочу информацию из первых рук получить). Главврач говорит, ладно, звоните завтра, я в архиве посмотрю. Звтра (т.е. в среду) звоню. Ее нет. Звоню сегодня. Говорю, я из Москвы по поводу ... (называю имя девочки). Главврач говорит, а что вы хотели, напомните? Я говорю, про состояние здоровья узнать. Она говорит, ах да, заболеваний у нее никаких нет, ВИЧ нет, гепатита нет, туберкулеза нет, по неврологии ничего нет. Я на радостях говорю спасибо, кладу трубку. Потом думаю, как-то странно она со мной поговорила. Решила перезвонить уточнить. Перезваниваю (между звонками прошло минуты 2-3). Говорю, это опять я, вы мне про такую-то девочку, такого-то года рождения, переведенную в такой-то ДД сказали? Она отвечает, ой как хорошо, что вы мне перезвонили, подождите минутку, и слышу в трубке пошла куда-то. Минуты через 2 возвращается, говорит, у этой девочки гепатит С минимальной степени активности, она получала бесплатное лечение.
Занавес!
Я в ауте. Думаю, неужели все? При всем своем огромном желании я не смогу взять ребенка с таким диагнозом. Не за себя боюсь, не за мужа. Ведь у нас есть свой ребенок, и еще хотим родить. Вот за них боюсь. Взрослому человеку еще можно как-то соблюдать меры предосторожности, а дети - они ведь дети. И подраться могут, и покусаться-поцарапаться. Может заражение произойти. Если бы у нас не было детей вообще, то взяла бы ее не задумываясь, и боролась бы с этой болезнью, а так за свою дочку боюсь очень.
Потом начинаем с мамой думать, что разговор какой-то странный у меня с главврачом получился. Как-будто не смотрела она никакой архив, а так от балды сказала. И почему тогда мне региональный оператор ничего про гепатит не написала, если даже про ангины написала?
Надо сказать, что девочка с таким именем и такого года рождения вообще одна на весь регион, по крайней мере в базе данных, так что не знаю как можно перепутать.
Вот хочу завтра прямо в ДД позвонить, может они мне чего скажут.
А у самой на душе так плохо, прямо кошки скребут:(
К тому же ребенок нормальный а в ДД попала для слабоумных, вытаскивать ее оттуда надо. Хочется поплакать, а слезы где-то застряли:(
Спасибо, кто дочитал до конца.
15.03.2007 18:24:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно делать выводы из консультации по телефону. Я разговаривала с главным врачом ДР а потом с лечащим врачом группы. И вот те диагнозы которые зачитывал гл.врач по делу ребенка, потом снял врач группы читая их из того же дела ребенка, просто прочитал дополнительные станички или еще где-то у них хранилось. Вообщем часть диагнозов снялась. Вот вам и история когда ребенок непосредственно у них. 17.03.2007 10:16:00, BaranovaElena
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
легкие формы гепатита С лечатся. в Москве точно лечат. достаточно непростой процес и очень дорогой. порядка 15 штук баксов. 16.03.2007 21:59:11, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Рината
ПЕрепутать могут все что угодно. 16.03.2007 00:09:03, Рината
Дариника
На всякий случай - не знаю как с одним гепатитом С, но деток с гепатитом С плюс ВИЧ лечат в Москве бесплатно. Гепатит С передается при половом контакте и через кровь (т.е. - кровь-кровь). Кровь-слюна (т.е. через укус, например) - не передается. 15.03.2007 23:23:11, Дариника
ВИЧ инфецированных всех лечат бесплатно от гепатитов. У них своя программа. 16.03.2007 09:27:49, Караул
zayzay
А вот тут про независимое мед. оследование прямо с ходу и забыли! Летите, пишите заявление и ведите ребенка сдавать анализ, консультируйте у гепатолога. Не можете лететь - найдите волонтеров в регионе, договоритесь, в Центр усыновления отправьте факсом документы на право усыновления, волонтеры проследят за обследованием (это 2-3 дня!). И будете знать ТОЧНО.
Нет безвыходных ситуаций, надо только самим принимать решения и крутиться.
15.03.2007 21:54:18, zayzay
А где волонтеров искать? И если не удастся волонтеров найти? А деньги за независимую медэкспертизу как?
А самим ехать, боюсь ребенку эмоциональную травму нанести. Обнадежим, и вдруг не возьмем:( И сама с этим не знаю как жить тогда буду:(
15.03.2007 23:11:38, Нечастый гость
А город-то какой? Сибирь, она большая. Вы напишите, какой город, может и здесь волонтеры найдутся. 16.03.2007 10:52:00, IVera
Иркутская область 16.03.2007 12:33:36, Нечастый гость
Может, к нам надумаете?!
На днях выложим новые фотографии детей... Боже, какие там детки!!!!!!!!!!!!!
16.03.2007 12:38:47, Мама Таня Н-ск
Нет, спасибо. Мы уже нацелены на одну определенную девочку. Кроме нее никого не хотим. 16.03.2007 13:04:05, Нечастый гость
гляньте там.. 15.03.2007 21:15:59, гепатит
Спасибо 15.03.2007 21:21:52, Нечастый гость
Про гепатит С мне пояснили, что он приводит к циррозу печени. Передается через кровь. В общем, это жизнь на пороховой бочке, неизвестно как больной организм среагирует на какой-либо стресс и разовьется ли цирроз или нет. 15.03.2007 18:55:54, Нечастый гость
и про заражение:

заразиться можно только через крови и только при наличии в этой крови активного вируса.

а он кстати точно есть? может ПЦР-то отрицательный, а положительный только антитела?
15.03.2007 19:52:52, планируем
Спасибо за ваш ответ. И за ссылку спасибо.
А что такое ПЦР?
Я не знаю, что там точно, мне сказали, что гепатит С минимальной степени активности. Я еще уточнила, у нее контакт по гепатиту был или она сама носитель? Сказали, она - носитель.
15.03.2007 20:11:24, Нечастый гость
ПЦР - это показатель наличия вируса и его количества в крови, отдельный анализ. Он может быть отрицательный и у носителя вируса.
15.03.2007 20:18:08, планируем
Носитель чего? Анализы на гепатит могут быть двух типов. На антитела и на сам вирус. Антитела могут быть материнские, но если ребенку уже 3 - вряд ли. ПРи наличии антител ПЦР анализ может быть отрицательным. Значит либо вируса нет, либо так мало, что тест-система его не определяет. Если ПЦР положительный, значит ребенок имеет гепатит.
15.03.2007 20:17:51, Караул
Сказали, носитель вируса. 15.03.2007 20:21:06, Нечастый гость
Связывайтесь с региональным, просите уточнить. Или в сам ДД, если Вам там захотят сказать.В принципе, не имеют права. 15.03.2007 20:24:57, Караул
Да я знаю, что не имеют права, но вдруг пойдут навстречу.
А если с региональным оператором связываться по этому вопросу, то что ему говорить, что мне это в ДР сказали? Им там в ДР по шапке не надают?
15.03.2007 21:19:38, Нечастый гость
Ну, скжите, что беспокоитесь, что био с ВИЧ. Это часто сопровождается и всякими гепатитами. Мол, уточнить хочется. Все же не в соседний район ехать, если что.В таком духе,если не светить ДД и ДР. 15.03.2007 22:42:12, Караул
Спасибо. 15.03.2007 22:44:39, Нечастый гость
О ГепСе по собственному опыту (у взрослого) и информации от докторов:

Гепатит С приводит к циррозу через 10-15 лет, если он активен (то есть вирус в крови в достаточном количестве) и нет лечения.
Сейчас есть несколько результативных схем лечения, направленных на подавление вирусной активности.
Результативность лечения зависит от нескольких факторов - подтипа вируса, общего состояния организма (чтобы вам не говорили, лечение нужно начинать только, когда вылечены все остальные заболевания (по возможности), отсутствия лишнего веса, возраста (чем моложе, тем лучше), строгого соблюдения диеты и т.п
Лечение есть недорогое и очень дорогое - в зависимасти от выбранных препаратов (но! есть различные программы (в т.ч. производителей лекарств), значительно снижающих его стоимость.
Лечение (для взрослого) длится минимум полгода, обычно полгода или год. Лечение с тяжелыми побочными эффектами (проходящими по окончании).
Отсутствие вируса в крови после лечения в течение 5 лет - стойкая ремиссиия, 10 лет - излечение.
Диету соблюдать нужно всю жизнь, но уже не такую строгую.

Мы выбирали самую дорогую схему, о программах никаких не знали, в результате заплатили самую полную стоимость - 15 000 долл. за полугодовой курс.

если вам действительно интересно, загляните сюда - http://www.hcv.ru/forum/, особенно на форум "Советы бывалых", там замечательные люди, мы получили в свое время колоссальную поддержку от ребят на этом форуме.
15.03.2007 19:48:28, планируем
Сложно понять Вас. Я плохо знаю про гепатит С, но если бы это было очень опасно, уж точно половину ДР она перезаразила, теперь перевели ДД заражать.
И еще, как Вы можете знать, насколько "нормальный ребенок", если даже ее и не видели,все с чужих слов?
Мне странно слышать - из ДД для слабоумных вытаскивать нужно, а если гепатит - нет уж, увольте!
15.03.2007 18:42:53, Larisa_K
Про то, что ребенок нормальный мне написали корреспонденты, которые делали репортаж об этом ДР и беседовали с воспитателями. Воспитатели сами в шоке, что ее туда перевели.
А про то, что перезаражает, так может они там так и заражаются друг от друга. Это ж не Москва, где специализированный ДР или ДД можно открыть. Где место есть, туда и отправили.
15.03.2007 18:49:57, Нечастый гость
Вам надо приехать, взять направление на ребенка, познакомиться и провести независимое медобследование. После этого уже что-то решать. Все эти диагнозы могут быть как верными, так и не верными, как информативными, так и устаревшими. 15.03.2007 19:07:43, Марина (Isoldochka)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!