Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прошли день и ночь:)

Во-первых всем огромное спасибо за поздравлялки!!!
Теперь попробую вкратце передать первые ощущения от совместного пребывания с новым членом семьи.
День вчера был сумашедший. Я все время находилась в каком-то туманном состоянии, одновременно с жутким напряжением. Макар засыпал максимум минут на 15, потом требовал внимания и так весь день. К вечеру все были измочалены до нельзя. Первым отрубился Макар, потом Ваня, следом и мы с мужем.
О, счастье (!!!) ночь прошла спокойно:)
Макар спал всю ночь с перерывами на два полусонных кормления.
Зато сегодня Макаша совсем другой. С утра проснулся - всем интересовался,улыбался и даже пытался произнести что-то наподобие "г-г-г", потом поел и заснул уже часа на 2,5.
О кормлении отдельный рассказ. Малыш кушал через СНС, сосал норамально, но грудь брал неправильно:( из-за чего появились трещины и консультант по ГВ сказала, что кормите пока из ложки или из шприца, а завтра мы вам покажем как правильно прикладывать ребенка. Я взяла шприц, но Макар совершенно не мог понять, что от него хотят и откуда во рту берется молоко. Стал отчаянно все выплевывать и истерично орать. После 1-го такого кормления я здалась, плюнула на шприц, на ГВ, на консультантов, перелила молоко в соску и забыла о своей навязчивой идее, которую я лелеяла у себя в мозгу последнее время.
Вот примерно так. :))
26.08.2003 17:14:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравление Макарушке и Мандаринкам!
Удачи и терпения :)
29.08.2003 02:08:46, АО
Брайтон
ТРЕЩИНЫ - НЕ ПРИЧИНА, чтобы бросать!!!!!
Если бы дитенок был свой, то можно прекратить грудную кормежку до тех пор, пока трещины не заживут. Но в этом случае... Мне вас ужасно жалко, сама прошла через это, буквально сознание теряла от боли, и сынуля ел молоко с кровью. Но это проходит дня через 3-4, не больше, и потом больше никогда не появится. Не бросайте, потерпите, пожалуйста, хотя это очень трудно!!!
Очень, очень желаю, чтобы все было хорошо!!!
27.08.2003 08:30:52, Брайтон
NatCh
Оля, а Вы что сами кормите? Грудью? А как это так у Вас получилось? Или я что-то не правильно поняла? А какой смесью начали кормить? 26.08.2003 20:00:35, NatCh
Да, вот хотела кормить, но мы предполагаем, а ...
А смесь мы даем - Хумана1, в ДР давали Туттели, но мне кажется, она как-то неочень.
26.08.2003 22:39:35, Мандарин
Ой как жалко что не получается с грудью, я так радовалась что "Макарка присосался"... 26.08.2003 23:02:42, vasilek
Мыся
А сколько Макару месяцев и что такое СНС? 26.08.2003 17:34:31, Мыся
елена волк
Макарию было недавно 1,5 месяцев. СНС - это грудное вскармливание как я понимаю. Оля, может все же не отказываться от идеи грудного вскармливания? Как ребенку это было бы полезно, такой близкий контакт с мамой. 26.08.2003 19:16:27, елена волк
Макаше сейчас 2 мес. и 5 дней:) 26.08.2003 22:48:56, Мандарин
По поводу "близкого контакта" абсолютно согласна, да там и еще куча всего "за". Когда мне говорили, что нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы наладить ГВ, мне казалась, что я готова на все ради такого дела, но на практике оказалось, что я гораздо более "тонкокожая", чем я о себе думала:( Соски болят - жуть!:( А смотреть как Макар кричит, когда есть из шприца сил нету. Он ведь таким образом с молоком много воздуха заглатывает, дальше объяснять ИМХО не нужно... У ребенка и так стресс (перемена обстановки и пр.), да тут еще и я со своим ГВ:( Еще грыжу себе накричит (ттт) 26.08.2003 22:48:10, Мандарин
Система для дополнительного кормления "СНС"
Используется для увеличения или возобновления лактации, а также для прикорма натуральным способом ослабленных, приемных или медленно прибавляющих в весе детей, как грудным молоком, так и смесями.(нашла в интернете)картинка в реге
26.08.2003 20:42:32, De Mertey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!