Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить у опытных мамочек и папоче

Хочу спросить у опытных мамочек и папочек. Сын постоянно во сне колбасится так что утром мы достаем из кроватки ребенка с кровью в носу, вокруг носа, на лице и руках. Один раз даже одеяло в крови было :( Сейчас проснулся, пошла в комнату, сидит довольный ножки свесил а на щеке фингал! Не могу больше на это смотреть, как-то можно с этим бороться? Боюсь такими темпами без носа останется или еще чего хуже! Мягкие бортики почти сразу же отмел, просто сминал их или отрывал и выкидывал, пыталась стелить одеяло по краям, тоже самое, все подминается под матрац.
Подскажите, как можно защитить ребенка во сне?
15.03.2007 14:56:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была похожая ситуация с моими детьми. После консультации с одним стареньким опытным детским доктором пролечили детей от глистов. Уже через несколько дней(!) все трое спали НАМНОГО спокойней.
Что характерно, кроме такого "неспокойного" сна симптомов наличия гельминтов не было никаких. И анализы кала были нормальные, - те, которые брали в самом начале обследования.
Когда делали во второй раз, то уже "всё" нашли.
16.03.2007 13:59:35, Анна Мария
Marisha
У нас тоже анализы ничего не показали, и тоже не было никаких других симптомов. А обнаружили с помощью селедки, дали ребенку селедки натощак. 16.03.2007 15:16:09, Marisha
Значит еще на этих недругов пойдем проверяться. Спасибо за подсказку. 16.03.2007 15:05:14, Cubix
Теа
Моя младшая крутилась сильно во сне. Спали мы вместе, но не помогало - деть через меня переползала и валилась на пол. Тогда я стала стелить на полу - укладывались на кровати, а просыпалась она утром "где придётся". Невропатолог просто ставила "гиперактивность", и предлагала ждать. Годам к четырём перестала покидать пределы кровати. 16.03.2007 07:23:51, Теа
Marisha
Делюсь опытом:) У нас дите первое время страшно крутилось во сне, из кроватки выпадала несколько раз. Просыпалась, плакала. Спала очень чутко, просыпалась при малейшем шорохе и в рев, мы дышать боялись ночью:))
При тщательном наблюдении обнаружили глисты, пролечили, плюс начали давать успокаивающий сбор. Кроме того, ограничение эмоциональной нагрузки днем, спокойная, размеренная жизнь, мультики ограничены и т.д.
Уже не помню, когда у нас все наладилось, кажется, через полгода дома уже было все в порядке. Сейчас спит крепко, хорошо, одно удовольствие смотреть:)
Для меня лично детский сон самый важный показатель душевного равновесия и физического здоровья ребенка. Если ребенок спит крепко, спокойно, безмятежно, личико расслабленное, не напряженное, значит, все в порядке у ребенка. Если же крутится, плачет, стонет, кулачки сжаты или просыпается, значит, что-то мешает, болит, либо нагрузка не по силам, в общем, ищу причину.
Я и у старшего так же тщательно следила, чтобы сон был крепкий и хороший, и у младшей слежу.
16.03.2007 05:34:50, Marisha
Ниже уже советовали про кровать-манеж, а я настоятельно рекомендую :) Девонька у меня 1,5 года проспала в таком и только недавно (в ее 2,5 г.) перевели в обычную кроватку. Мы тоже имели привычку периодически "бодать" бортики кроватки, а сосудики слабенькие были - чуть что, сразу кровушка :(
Поэтому кровать-манеж нас здОрово выручил - долбись / не долбись, а против мягкого не попрешь :)
К тому же он просторный, детке в нем комфортно.
16.03.2007 00:41:08, Джун
zayzay
Я бы попробовала положить с собой, хотя бы ради эксперимента. Ведь кладут, не чтобы засыпал, а чтобы спал спокойно.
У моей мелкой 2 недели назад резались сразу 4 зуба (мы как раз в Египте отдыхали), она тоже во сне царапала себе мордашку, плакала во сне, так она приходила ко мне ночью, хотя засыпала сама в своей кровати, а вот после полуночи прибредала и гнездилась. Так и пережили, сейчас снова спит у себя в кровати.
15.03.2007 22:08:19, zayzay
Я пробовала, но не по этой причине. В поезде спала с ним,когда к родителям ездили, еще когда у него задвиги были от лекарства, я тогда все пробовала, ложила с собой спать. Он сильно крутиться во сне, натыкается на меня и просыпается, еще пинается сильно, мне никакого сна нет. Да и я такая же, могу во сне скинуть его, из-за этого страха буду вскакивать постоянно и проверять. Мне первые два его месяца дома все снилось, что мы с ним лежим на кровати, он играет, я засыпаю, потом резко просыпаюсь а его уже нет на кровати,у меня ужас, что он упал, начинала судорожно искать, потом понимала что это был сон, а ребенок у себя в кроватке спит. Вот такие кошмары мне снились, причем почти каждую ночь. Только перестали, а если сейчас с собой спать буду его ложить, вообще с ума сойду. Вообщем это точно не мой вариант :( 15.03.2007 22:37:35, Cubix
МИЛА
Юленька, как жалко! Я не знаю что сказать, кроме доктора (да вы наверное уже были) и мне понравилось про кровать-манеж, но это не решает вопрос глобально только если надеяться на то, что перерастёт. Ты пиши как он там...переживаю за вас((((
И ты напиши поподробнне что значит колбасится - бъётся или вертится так?

15.03.2007 21:46:00, МИЛА
Да, идея с манежем мне самой не пришла в голову, надо попробовать. Крутится он во сне, в последнее время стала проверять его ночью, что-то слишком часто это стало происходить, подозреваю, что лунатит, один раз услышала крик из детской, прибежала, а он там стоит сонный и орет, было ощущение что во сне встал, проснулся и сам испугался. Ну и крутится как волчок, вот я сама такая же, кручусь во сне, поэтому в сорочках спать не могу, под утро вокруг шеи обвиваются и душат меня :) Так что похоже это не перерастается. Еще, он когда спит, всегда ложиться с краю, посередине кровати никогда не спит, наверное из-за этого еще часто об прутики ударяется. Вообщем пошла мужа гручить, либо что-нить делает с этими прутиками, либо я покупаю кровать-манеж.
15.03.2007 22:30:06, Cubix
А Вы не обращали внимание, может эта колбасня связана с проблемами с животиком? Моей дочке год уже, но она до сих пор по ночам животом мучается - газики. И тоже крутится вокруг своей оси. Да так вьется.... То в желудке скапливаются, и ей надо вертикально встать, чтоб вышли, то пропукаться никак не может. Вобщем, пару-тройку раз за ночь встаю. Но она со мной спит, поэтому травматизма никакого. 15.03.2007 23:03:52, Понимаю
Есть хороший препарат при нарушениях сна. Называется ЭДАС-306. Это гомеопатический сиропчик, можно детям с года. Детки спят спокойнее. Поговорите со своим врачом, если нет противопоказаний, можете подавать его. Я своей дочке давала, она часто просыпалась ночью. Помогает. 15.03.2007 21:31:43, Нечастый гость
На следующей недел пойдем в педиатру, посоветуюсь с ней. Спасибо большое! 15.03.2007 22:19:44, Cubix
Да, забыла написать, что нам невропатолог его советовала именно как легкое средство. 15.03.2007 22:46:31, Нечастый гость
SANI (ex МВСН)
Не согласна что надо спать вместе, если ребенок прекрасно спит один.
Но вообще как-то страшно стало от вашего топика. Может все-таки прикрепить мягкие бортики?
и еще - а ему хватает движения днем? Может он недостаточно устает и поэтому спит так неспокойно?
15.03.2007 21:10:14, SANI (ex МВСН)
Я вот тоже об этом в первую очередь подумала, но если недостаточно надвигается, то вообще не заснет. Когда время спать, я его укачиваю, если в течении 5 минут не засыпает, значит мы идем играть дальше, обычно полчаса двжиения и он вырубается. Да, спит он лучше один, пару раз я спала с ним, он пинается, я ему мешаю и от этого просыпается, ему лучше одному. 15.03.2007 22:18:25, Cubix
Хоспидя, он у Вас маленький ещё такой! Конечно, надо спать вместе!! Это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО и для него, и для Вас, поверьие! 15.03.2007 17:19:05, Овен
Не хотим мы с ним спать. Я в поезде с ним спала, мне не понравилось. Я сама очень неспокойно сплю,боюсь задавить его, кстати сама же в детстве об спинку кровати нос разбивала не раз во сне. И муж жалуется, что с кровати его скидываю ночью, вот в кого ребенок-то,гены ;) 15.03.2007 22:13:44, Cubix
Anit of
Положить спать с собой:). 15.03.2007 16:56:26, Anit of
В кровать с мягкими бортами (такие есть складные, у них стенки из мягкой сетки) или в манеже спать укладывать можно попробовать. 15.03.2007 17:30:52, И.С.
Спасибо. Пошла присматриваться к манежикам. 15.03.2007 22:38:27, Cubix
Мы так спим, внизу - ватное одеяло сложено в 4 слоя (чтобы уж наверняка не дуло), вертится всю ночь тоже, травматизма никакого. На бортики можно накинуть что-нибудь (у нас легкий плед), чтобы свет не беспокоил. Спокойного сна вам и детенышу! 16.03.2007 01:47:46, И.С.
Отправила вам ссылку на кровать с мягкими бортами в личку. 16.03.2007 01:57:53, И.С.
Ой, я уже нашла такую классную кроватку, завтра едем покупать! 16.03.2007 14:07:12, Cubix
Спасибо! Клевая такая, это наверное и есть кровать-манеж? Я в самом начале хотела именно такую кровать купить, муж сказал не выпендриваться и покупать обычную, зараза :( 16.03.2007 13:51:49, Cubix
Nostalgy(ex Bagirka)
А кроватку трансформер для двоих деток 8-ми и 3-х лет никто не подскажет? Такую, где одна из другой выдвигается?Или ещё что-нибудь интересное? Заранее спасибо! :-)
16.03.2007 16:56:25, Nostalgy(ex Bagirka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!