Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Когда перестали раскачиваться?

Хочу спросить, когда дети перестали раскачиваться полностью? У меня сын то вроде перестает, то опять по-новой:((( Уже пятый месяц дома, а последнюю неделю так качается, как будто первый:( Так штромит, что боюсь улетит с кровати... И днем - только приляжет не диван просто отдохнуть - уже качается. И кто как с этим боролся? Я запрещала, укладывала спать - пока не заснет, объясняла - результат никакой:( Если заснет без раскачиваний, то ночью обязательно будет качаться, да так!!! Просветы были на второй месяц, потом последнее время практически не качался, а теперь опять начал. Может, что-то не то я делаю?
15.03.2007 13:50:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взрослые часто трясут, сидя, ногой, сильно и не очень, или другие монотонные движения совершают. Сын прочитал где-то, что при таких движениях вырабатывается какой-то гормон, который успокаивает человека. Не знаю, так ли, интересно было бы узнать мнения специалистов.
Сама иногда трясу ногой, неосознанно, стала отслеживать - поняла, что это происходит, когда нервничаю или устала.
15.03.2007 22:48:12, Скунсиха
У меня Оля месяца через два перестала раскачиваться. А недавно - захожу в комнату, а она одна там смотрит мультик. И что я вижу: Оля монотонно раскачивается вперед - назад, а во рту "лапа". А она уж 1,3 г. дома. 15.03.2007 15:06:30, olga19
Он в сад пошел, там адаптируется, даже если внешние проявления его адаптации в детском саду нет. Через 2-3 месяца легче будет. 15.03.2007 14:43:02, Наташа из Билефельда
Спит с нами и до сих пор качается или подкачивается под утро. Дикое качание ушло через полгода. Каждый стресс, первый раз в детский сад, перевод в другую группу провоцирует качание. 15.03.2007 14:27:05, Наташа из Билефельда
ох, насмешили, 5 месяцев! Мой 5 лет дома,до сих пор укачивает себя перед сном, бывает и ночью проснется,чтобы заснуть качается.Правда я не запрещаю.Как боротся? Если сплю рядом,по голове поглажу - прекращает.Если далеко - скажу тихо "спи Сережа".
Кстати, только год назад палец перестал сосать.
15.03.2007 14:19:48, Larisa_K
СветланаП
Моей дочке 9 лет. Молочные зубы были кривые, ортодонт сказала, что молочные исправлять не надо, посмотрим какие вырастут коренные. Правда у нас не было проблем с речью..Коренные выросли тоже кривые, год назад ходили к ортодонту, нам сказали, что пластинку ставить можно, но детям это очень не нравится, они ее снимают в тайне от родителей и не носят систематически, а в ношении от случая к случаю пользы почти нет. По этому посоветовала до 11-12 лет обождать, пока вырастут все коренные, а там поставить брикеты, они не съемные, так что носить придется хочет этого ребенок или нет примерно 2 года.

16.03.2007 10:43:10, СветланаП
младший качается вовсю, старшая тоже палец только сосать закончила, причем помогла ортоп. пластинка, которую на зубы одевали... 15.03.2007 16:41:22, Папа
Скажите пожалуйста, а во сколько лет можно одевать ортопедическу пластинку? Нам уже 4. Пальца сосем примерно как у Larisa K на фото. В результате прикус испорчен, многих звуков плохо выговаривает. К логопеду водила, но такое ощущение, что сначало нужна пластинка. 15.03.2007 16:52:14, bonita
с какого пластинку не знаю точно, мы ставили в 6 лет, но нужно было раньше... покажитесь ортодонту прям сейчас, хуже не будет ИМХО 16.03.2007 10:18:19, Папа
Спасибо! 16.03.2007 16:11:27, Бонита
я узнавала насчет исправления прикуса у детей. Ортодонт сказал - приводите на консультацию после 5 лет. Даже если зубы молочные можно начинать лечение. Обязательно лечите ребенка тем более если даже на непрофессиональный глаз проблема видна. Мои родители пропустили этот момент, я сама себе поставила брекеты в 30 лет, это не очень приятно. Причем то, что у взрослых корректируется только удалением зубов, у малышей далаетс с сохранением всех зубов (при узкой челюсти, к примеру, взрослому дерут зубы, а малышу ставят пластиночку с винтом, который подкручивается раз в неделю по чуть-чуть и так незаметно зубной ряд развигается). В общем, не запускайте проблему, вы очень облегчите этим жизнь ребенку в будущем. 15.03.2007 19:20:22, сама в брекетах
Nostalgy(ex Bagirka)
А у меня ещё нет...:-( Посреди ночи зайдёшь в комнату,так даже чмоканье слышно.. И палец большой во рту... Уж не знаю, что и делать...
15.03.2007 15:46:06, Nostalgy(ex Bagirka)
SANI (ex МВСН)
Вот, спасибо, ларис, успокоила. Слава богу, не только у нас так:) или :( У меня прям хор по ночам - Серега мотается и стучит по кровати, Надя пальцем чмокает на всю комнату:) Неизвестно что лучше:) 15.03.2007 14:34:46, SANI (ex МВСН)
прям наша картина: сверху чмок, снизу стук :) 15.03.2007 16:42:14, Папа
SANI (ex МВСН)
:))) 15.03.2007 22:52:30, SANI (ex МВСН)
Привет, Маша, я думаю, что это привычка. Мой то уже большой, говорю, зачем крутишься?
-Я так засыпаю быстрее!
как тут с ним поспоришь?
Сейчас спит на кровате-чердаке, так раскачал, пришлось ее к стене прибить.
15.03.2007 14:47:52, Larisa_K
SANI (ex МВСН)
Мы уже трехлетие дома отметили и до сих пор ночью иногда качается:( 15.03.2007 13:56:31, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!