Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

представьте себе

Я не умею принимать решения - мне всегда требуется хоть какая-то поддержка, чужие аргументы за и против.

Представьте себе: есть семья, мама-папа-двое детей. Маме за 30, папе почти 40. Мама хочет третьего ребенка. Папа боится беременности, осложнений, болезней. Любая беременность для него- это ужасающий риск и 9 месяцев нервотрепки. И вообще, трое детей - много энергии и физического здоровья требуют. Оба родителя работают. Дети еще садиковские...

Оба в принципе "не против" усыновить.
Недавно состоялся разговор про усыновление. Мама сообщила папе что надо бы наконец принять решение - будут они усыновлять или нет. Ибо нет сил тратить эмоции просто на чтение конфы и просмотр фоток детей. Папа сказал буквально "ну что ж, давай начинай собирать документы и делай расчеты по финансам". До сих пор бывали только эмоции, но до дела никогда не доходило.

Хорошо, мама готова начать собирать документы (у нас это будет сложно, долго и дорого).

НО - при этом, мама вообще-то планировала как бы "случайно" забеременеть в ближайщие месяцы... "случайности" у нас происходят иногда, но есть такая хорошая штука как "таблеточка после секса". Принял вовремя и гарантия что никакой беремености нету... Так вот мама думала как-то раз такую таблеточку просто забыть принять.... третьего ребеночка хочет.
И не знает что теперь делать.

Получается, есть согласие мужа на усыновление, не то чтобы мы это как-то в деталях обсуждали, просто как-то само собой подразумевалось что мы хотим усыновить ребенка, и просто ждем "подходящий момент". И вот момент пришел.

А согласия на третьего своего от мужа пока ни разу не поступало, наоборот даже.

И что теперь мне делать? усыновлять? отменять "секретный план по третьей беременности" или его откладывать на несколько лет?

Если родится сначала свой третий, то усыновления уже не будет никогда, на четвертого ребенка муж сознательно не согласится. А я, пожалуй, и.... :))
14.03.2007 19:20:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Можете и хотите рожать-РОЖАЙТЕ! Не для того ли семья, чтобы деток рожать и воспитывать? Не для того ли секс? Только чтобы себя ублажать? И мужу также объясните. А усыновление- это как Бог даст. Осложнений и проблем может быть не меньше, а больше, чем при беременности и мужа Вашего это может вообще наповал убить, раз он такой чувствительный. Что Вы тогда делать будете? Не знаю, из каких соображений Вы собираетесь усыновлять, но это не только удовольствие и радость. Это очень серьезный труд, это работа над собой. Судя по Вашему "неумению принимать решения"- это не для Вас.
А если все же для Вас,то так все повернется, что и от четвертого муж не откажется. На все воля Божья.
18.03.2007 00:28:16, Находка
Раз муж согласен усыновлять - усыновляйте! Во-первых, обманывать - нехорошо :)). Во-вторых - усыновление - новын ощущения! У Вас же есть двое кровных детей, Вам знакомы родительские чувства, а сейчас у Вас есть возможность ощутить нечто совершенно новое. И дать родителей человечку, который ЖДЁТ...

(Я тоже мать двух кровных.)
15.03.2007 17:25:45, Овен
елена волк
Усыновляйте. Ну ее эту третью беременность - вы же уже рожали, знаете, что это такое - хватит, Ваше желание еще раз пройти через беременность - это женский каприз, не более. 15.03.2007 10:33:52, елена волк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.03.2007 19:19:15, муамо
елена волк
На самом деле я сама через ту же альтернативу, что и автор топика, прошла. Было то же самое чисто женское желание "еще раз пройти через беременность", но потом как-то само собой пришла мысль "усыновить" - я усыновила и поняла, что "еще раз пройти через беременность" - это на самом деле каприз, ведь главное всё же в этом процессе результат. 16.03.2007 10:24:06, елена волк
Я бы усыновила... По крайней мере начала собрала бы документы, посмотрела на детишек. Это ведь не физическая беременность, теоретически процесс можно прекратить в любой момент. Если будет неприятие, то забеременеть всегда успеете, пара-тройка месяцев не влияют даже в 30 лет. Ибо если есть опасения за здоровье, что зачем рисковать? Но мне сложно судить, я не беременела и не рожала. 15.03.2007 09:35:47, ТаМа
СветланаП
Я против обмана мужа. "Секретный план" может вскрыться, и что тогда? А если и действительно с беременностью будут какие то осложнения? Это конечно мое личное мнение, но дети должны рождаться в семье по обоюдному согласию мужа и жены..Если муж не хочет рожать своего, но согласен на усыновление, но чем же это плохой вариант появления в доме ребенка??? Вы хотите младенца, ну так усыновите младенца...На мой взгляд стоит остановится на этом решении, а там как Бог даст, может своего еще родите и не одного, Бог иногда такие сюрпризы подкидывает, что все "секретные планы" отдыхают...

15.03.2007 08:25:05, СветланаП
zayzay
Вы для начала определитесь, чего хотите - просто ребенка или только своерожденного ребенка. Для мамы за 30 набор вопросов весьма инфантильный. 14.03.2007 21:03:20, zayzay
Я хочу и того и другого. и побольше. Своерожденного хочу потому что хочу еще один раз беременность и младенца. Усыновленного хочу по многим разным причинам.
Вопрос - как это скомбинировать, учитывая "нежелания" мужа, наш возраст и физические возможности.
14.03.2007 22:21:50, автор темы
МИЛА
СКОМБИНИРОВАТЬ? Аут!
Забеременнеть, отказаться, а потом усыновить...

14.03.2007 23:29:58, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!