Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иванесенс

В гости четырехлетнего ребенка?

Доброе время суток!
Скоро лето, в связи с чем у меня назрела идея. Хочу посоветоваться с вами на тему ее реальности и полезности для детишек из ДД.
Мы помогаем сиротской группе в детском садике в г. Кимовске Тульской обл.
В группе сейчас семь детей, пятерым детишкам 4 годика и двум - шесть лет и семь.
Я подумала, а что если попытаться организовать выезд в гости этих детей?
Найти желающих, которые захотят пригласить летом ребят к себе.
С местной опекой еще это не обсуждали, хочу сначала посоветоваться.
Вопросы у меня возникли такого плана:
1. Знаю, что гостевой режим рекомендуется для детей с 6 лет, посему не будет ли, к примеру двухнедельный, визит четырехлетнего малыша в гости психологической травмой, а не приятным времяпрепровождением? даже если изначально говрить, что он едет в гости?
2. И можно ли везти малыша погреться к морю? или лучше поспокойнее побыть просто дома или на даче? или для ребенка и то, и другое будет одинаковой нагрузкой?

У меня нет приемных детей и поэтому мне трудно предвидеть развитие ситуации.
Хочется разнообразить для ребят летние каникулы, но с пользой для них.
Очень надеюсь на ваши подсказки и советы. Спасибо.
11.03.2007 19:15:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иванесенс
а шести или семилетних ребятишек брал кто-нибудь в гости? как они реагируют? 12.03.2007 18:13:18, Иванесенс
Мы брали (на выходные) несколько раз, вполне хорошо. Но у нас гости для ребят вполне привычное явление (правда, нянечки и воспитатели чаще берут деток на выходные, чем незнакомые люди).
12.03.2007 22:14:26, Катеринка
Иванесенс
да, а если взять не на выходные, а недели на две ...
думаю, вот как начнут дети адаптироваться, так все каникулы и проадаптируются ...
12.03.2007 22:26:00, Иванесенс
Шести-семилетние малыши из ДД психически созрели на 4 года, в лучшем случае на 5 лет. Маленькие дети не поймут гостевого режима, им будет обидно и больно возращаться обратно в Детский Дом. 12.03.2007 18:47:54, Наташа из Билефельда
Иванесенс
понятно, отбой моей идее, лучше папу с мамой поищем ...
спасибо!!!
12.03.2007 22:06:20, Иванесенс
вот это точно правильно! :) 13.03.2007 01:16:17, Васильева
Nostalgy(ex Bagirka)
Я свою брала однажды в гости на пару дней (документы уже оформлялись в тот момент.) Так вот, когда ехали назад, я говорю, давай,мол, пойдём побыстрее, а то на электричку опоздаем и придётся назад возвращаться... И что вы думаете, детка прибавила шаг? Наоборот, стала тормозить всеми возможными способами с величайшей изобретательностью:-) Но на электричку мы всё-таки успели, благополучно добрались к ужину, как и договаривались, попрощались, я обещала в следующие выходные приехать опять и ушла... А потом мне сказали, что у ребёнка была дикая истерика, её не могли успокоить в течение двух часов... Так что, думаю, можно было вполне обойтись без этого мероприятия и лишний раз не травмировать ребёнка...
12.03.2007 18:07:31, Nostalgy(ex Bagirka)
Nostalgy(ex Bagirka)
Да, забыла упомянуть, что ей тогда 5 лет уже было...
12.03.2007 18:34:06, Nostalgy(ex Bagirka)
Иванесенс
понятно, спасибо большое ...
12.03.2007 18:11:53, Иванесенс
Мне разрешали брать ребенка (3,8л) на гостевой. Недавно об этом вспоминала.Плиз по ссылке. 12.03.2007 11:03:01, Larisa_K
Ларис, ну вам же разрешали брать, потому что уже документы оформлялись, чтоб привыкал вроде как. А не просто так в гости и потом возвращать. Вы же в итоге забрали насовсем и это было изначально ясно.
Мы так тоже в гости брали.
И у вас, и у нас сколько слез было! Хоть и планировали по-любому забирать, тормозили из-за документов.
А вот гостевой "в чистом виде" нельзя таким маленьким все-таки.
12.03.2007 17:13:41, jjanna
Иванесенс
так из истории и следует, что малышу это все очень трудно будет, я сделала выводы, спасибо. 12.03.2007 17:47:15, Иванесенс
Четырехлетний ребенок не понимает, что такое гости. Скорее всего, у него зародится надежда, что его заберут навсегда. Да и взрослым будет тяжело с ним расстаться... 11.03.2007 21:22:21, Ольга (интернат)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!