Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акт осмотра жилья и животные

Слушайте, у нас такая ситуация: квартира 2-х комнатная в старом доме (центр Москвы) с высокими потолками и большими площадями, фактически перепланированная в трешку (одна комната как гостиная, объединенная с коридором и 2-е комнаты из нее; в принципе, мы собираемся, если нам дадут усыновить двух детей (своих, напомню, двое), девочек в одну, мальчиков в другую - сами посередине!.. Но у нас животные: одна немецкая овчарка 6 лет, той-терьер - ровесник моего сына - 2,5 года и кошка - 13 лет (все подарены мне моей мамой ;))). Только не смейтесь, она у меня любит сначала животное взять, а потом сказать через месяц - она мне больше не нужна, может ты ее возьмешь... так, мы за ней по жизни всех и собираем! сейчас она перестала так делать, только потому что я ей сказала, что у нас вакантных мест больше нет!;))) Вот, жду женщину из опеки - как вы думаете, могут возникнуть проблемы, что столько животных? Вдруг подумают, что мы ненормальные - столько животных завели?! Вот, меня спросят, а готова ли я их отдать, если что - что говорить? Я, в принципе, отдавать никого не собираюсь (не имею такой привычки), и уверена, что мне удастся наладить взаимоотношения между животными и детьми без проблем!.. Мы немецкую свою девочку вообще в 7 месяцев забрали - она нас за хозяев не считала - понадобился год, чтобы она поняла, что как бы отвратительно она себя не вела - мы ее все равно не отдадим!.. Но а для опеки как все-таки лучше сказать? Вдруг это проблема для них? Не хочу, чтобы нам это помешало взять деток!!! Родители живут с нами в одном подъезде, так что если что могу сказать - будто они к нам своих привели, или что есть возможность отдать (хотя даже писать такое противно!!! - повторюсь делать этого не собираюсь - той-терьера этого несчатного три раза брали-отдавали-опять брали - я так поступить не смогу!!!). Так что резюме следующее: отдавать не собираюсь ни детей, ни животных - а что сказать-то лучше, если спросят???
07.03.2007 12:27:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При осмотре жилья овчарку я отдавала свекрови. Фр. бульдог - оч.небольшой по размеру - создал атмосферу умиления. Заодно объяснил мою просьбу проверить заранее на алергию к животным (правда обговорить-обговорили, но не воспользовались).
Потом при разговоре при подборе ребенка всплыли ДВЕ собаки. У меня спросили: "ОБЕ адекватно относятся к посторонним?" "Ага" На этом вопросы закончились.
07.03.2007 20:27:01, tarnina
Тут все очень просто. Если опекские дамы сами кошатники и собачники, то соответственно и домашние животные у других людей их не раздражают. Если ли же они их терпеть не могут, то их даже настенный календарь с изображением рыбок или попугая будит раздражать. Я обычно провожу разведку. Например, сидя в опеке можно сконцентрировать внимание на животных за окном (если там такие будут) или на настенном календаре, рассказать смешную историю, связанную с животными, которая якобы случилась с вами по дороге в опеку и проверить их реакцию. Уверяю Вас, что кошатники и собачники разговор поддержат с радостью, а те, кто их терпеть не может, останутся сидеть с кислыми лицами либо скажут какую-нибудь гадость. Исходя из того, как сложиться разговор и поступайте со своими животными, то есть прячьте или расчесывайте к приходу гостей. Мне так кажется. Может я и не права, но просто я поступила бы так. И ещё мне кажется, что чистые ухоженные, воспитанные животные помогают своих хозяевам оставить о них впечатление как о трудолюбивых, заботливых, добрых и отзывчивых людях. На меня фотографии семьи Эрмитажной кошки произвели неизгладимое впечатление. Это супер! Счастья светится в глазах каждого члена семьи, включая четвероногих. Такое ощущение, что в этот дом можно прийти в любое время суток с любой бедой и тебя там поймут. А вот от меня сбежал единственный кот. Мама сказала, что на его месте она поступила бы также. Успехов! 07.03.2007 21:18:44, Liz&Nik
полностью поддерживаю слова о семье Эрмитажной кошки. Удивительная семья! Глядя на них кажется, что и проблем в этом мире становится меньше и решать их проще. Побольше бы таких семей и таких людей - мир добрее бы стал, лучше. Низкий поклон таким людям! 09.03.2007 18:50:29, Иринаsherry
Да опеке ,как можно меньше информации нужно давать,если даже увидят собак .. мама наша в отпуске поэтому эти собачки у нас.Ну это если тетя из опеки совсем неадекватная....у меня все было проще я им показывала квартиру своего старшего сына, где даже не прописана...а где прописана так в том акте написали квартира подлежит ремонту и что я живу у сына.За 1,5 года к нам опека не приходила,один раз позвонили мне,я подъехала показала новые фотки и все.НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!! ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ! С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!!! 07.03.2007 17:48:40, Stuardessa
Марина, я вам письмо написала с новостями, если не дозвонюсь. А у вас новостей нет? 12.03.2007 16:42:37, Анна Ч.
Марина, спасибо большое вам за все! за помощь и за поддержку! Вас тоже с этим ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ЖЕНЩИН!!!;))) 07.03.2007 17:59:57, Анна Ч.
Спасибо всем! Понятно теперь, что ничего страшного в животных нет, и это вроде как даже плюс получается! Мой папа - настоящий и еще будущий дед - говорит, что чем меньше врать, тем лучше!;)) Говорит, они же могут соседей опросить!;))) Так себе и представляю, а если я, например, тайну усыновления соберусь соблюдать - а они раз прошли по соседям и всех ненавязчиво в известность поставили!;))) 07.03.2007 13:39:57, Анна Ч.
Я про нас каждый рас отвечаю, когда возникают у кого-то такие вопросы. Посмотрите нашу регу.
На момент прихода опеки больших собак отправили к соседям, мелкие создавали атмосферу умиления, а кошки размазались по квартите и их не было сильно заметно.
Я написала про наш опыт 5 числа, если интересно, прочитайте.
Кстати, забыла там рассказать про животных. У старшей вообще проблем не было, младшая животных боялась, но это так бытро прошло, что даже забыла об этом написать.
07.03.2007 13:31:22, Эрмитажная кошка
Я про вас как раз думала, когда писала - думаю у вас же там такая куча (в хорошем смысле этого слова ;))), и опыт ваш читала! Интересно очень! Я просто не знаю - вдруг они количество животных в акте отмечают, а потом мы усыновим, они приходят к нам проверять (сказали 3 года будут ходить) - а у нас взрослая немецкая овчарка - это нормально?! 07.03.2007 13:43:33, Анна Ч.
Nostalgy(ex Bagirka)
А у нас такса - собака некрупная, но голосистая!:-) Пришлось с нашего пятого к приятелям на третий на время эвакуировать... Так пока был осмотр, мы слушали, как она через 2 этажа о себе напоминает:-)
07.03.2007 16:43:38, Nostalgy(ex Bagirka)
Ярра
Если Вы УСЫНОВИТЕ, то очень сомнительно, что к вам вообще кто-то будет приходить. В опеке своих дел полно.
У нас, кстати, две крупных собаки в маленькой трешке. Опеке они совершенно пофигу. Ни в каких документах не значатся (хотя мы в день осмотра приготовили ветпаспорта, а самих зверей накануне помыли).
Теперь мелкий седлает бедных собаков и всячески измывается над ними.
07.03.2007 14:22:45, Ярра
У нас именно усыновление, вернее удочерение, и к нам опека пришла ни с того ни с сего, мы тоже не ожидали, однако они еще сказали, что осенью придут. 07.03.2007 14:27:20, Бараш
Нас предупредила, что будет ходить... сказала, что забудем друг о друге только через три года! опеку предлагала, соблазняла квартирами, но мы хотим именно усыновление! а с квартирами уж сами как-нибудь справимся... я надеюсь!;))) 07.03.2007 14:26:45, Анна Ч.
Мы для того, чтобы опека не сильно донимала, сами навещаем наших инспекторов в фото-отчетами. Ну и, соответственно,подарки к праздникам. 07.03.2007 14:18:57, Эрмитажная кошка
Ярра
Вот-вот. :о)
Мы тоже ходим, носим. Даже чадо живьем показываем.
07.03.2007 15:30:16, Ярра
Nostalgy(ex Bagirka)
И мы... И каждый раз альбомчик с фотками захватываем, где был дитёнок, чем занимался:-)
07.03.2007 17:06:57, Nostalgy(ex Bagirka)
спасибо за совет! 07.03.2007 14:28:08, Анна Ч.
У меня две кошки и кот, опека отнеслась хорошо, в том смысле, что мол ребенок будет расти с животными, вырастет добрым и сострадательным :-) Так что против наших кошаков никто не говорил ни слова :-) 07.03.2007 13:23:42, Бараш
KallyBry
У нас две немелкие, но очень ласковые и дружелюбные собаки и кот. Тётя из опеки просто заледенела, когда их увидела. Оказалось, что она собак боится. Всяких.
В акте отметила, что собаки породистые и ухоженнные :)
07.03.2007 13:18:12, KallyBry
Ты лучше расскажи КАК ты их мыла накануне:))))))))) 08.03.2007 19:54:37, Varvaruchka
У нас при осмотре квартиры на животных не было никакой реакции. И в акте это не указано. Только уходя нам посоветовали подумать насчет кошки. Хотя, тетя уточнила, что говорит это не как сотрудник опеки, а просто как мама. Да и деть у нас был новорожденный.
Но ведь тетки в опеках работают разные. Вдруг Ваша боится больших незнакомых собак :) Я б на Вашем месте на время осмотра отправила мужа погулять с немецкой барышней, а той-терьер и киська не должны напугать сотрудника опеки :))
07.03.2007 12:48:15, Мама Ясика из Донецка
Хотим взять под опеку двух детей девочек-сестричек. Проживаем в трёхкомнатной квартире втроём- я, муж и дочка. Прописаны у деда в половинке дома. Деду 90. Никого не пускает на порог, причём в прямом смысле. Боится, что отберём его имущество, будем хозяйничать. Ну, у старых свои причуды мы и не лезем. Дом деда в ужасном состоянии - он же не может за собой ухаживать. Там полная антисанитария. Если опека увидит - не даст нам детей. КАК БЫТЬ?? 10.03.2007 18:45:33, Вероника&Лера

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!