Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот :(

тут на днях писала, что звонила в опеку далекого города по поводу мальчика. сказали ждать 2 недели. не выдержала. позвонила сегодня. неделя прошла. мне сказали такую фразу: нам из другого города факс, что согласны взять под опеку.
сказали, приезжайте, мы вам еще деток подберем.
ну я понимаю так, что это всё? :(
06.03.2007 15:59:26,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, а подскажите мне стадии усыновления/опеки?
вот выписывается направление на ребенка, то есть люди смотрят 10 дней его. а потом подписывают согласие в опеке, после которого ребенок уже окончательно их. так?

и еще вопрос: на ребенка могут выписывать направление региональный оператор и местная опека? то есть возможна такая ситуация, когда регоператор и опека нескоординированы, поэтому опекуны/усыновители подписывают согласие у регоператора, и присылают в опеку факс с подписанным согласием?
06.03.2007 17:53:54, бываю тут
Окончательно, когда постановление об опеке получат и ребенка заберут. 06.03.2007 19:08:45, Караул
скажите, а в какой город? 06.03.2007 17:08:32, может это я
Вопрос снимается!!! Дочитала все ответы до конца и по описаниям поняла, что наши с вами интересы не пересекаются!.. ;))) Слава Богу!!! Вам удачи!!! ;))) 07.03.2007 12:52:12, может это я
А вдруг я тоже на этого мальчика рссчитываю, но не звоню и не надоедаю (оговорюсь, что не вас имею в виду - знаете, таких много достают всех до печенок, а потом не приезжают по "разным" причинам), потому что еще документы не готовы... Лучше вы меня сразу выбейте из колеи, чтобы было время оправиться и искаь дальше пока время есть!;(( 07.03.2007 12:47:09, может это я
а смысл? :( 06.03.2007 17:09:32, бываю тут
Правовед
мне сказали такую фразу: нам из другого города факс, что согласны взять под опеку.

Я не поняла смысла этой фразы. Позвонили другие кандидаты и по телефону пообещали взять под опеку? И теперь для них "придерживают" ребенка? Если так, что рано вы потеряли надежду - телефонные звонки никакой юрсилы не имеют (и не случайно - далеко не всегда кандидаты доезжают до опеки), главное, кто первый получит направление на посещение ребенка и подпишет на нем отказ. Я бы на вашем месте, если ребенок так запал в душу, на всех парах ехала бы в опеку, получала направление, принимала бы решение по согласию или отказу.

Если "ваш", то подпишете согласие. Если "не ваш", то ничто не мешает "телефонным" кандидатам подождать еще пару дней до подписания вами отказа.

А то бывало - люди вот так отказывались, переживали, брали другого - а потом узнавали случайно, что первого ребенка так никто и не взял (не доехали или, доехав, не понравились друг другу).

Удачи.
06.03.2007 16:43:08, Правовед
Оля, я в такой растерянности. тоже заметила, что фраза какая-то странная. а уточнить не смогла. не додумалась, что спрашивать.
сказали, что прислали факс с согласием на опеку.
а что должны были прислать?
06.03.2007 16:45:44, бываю тут
нет. наврала. правильный вариант в предыдущем сообщении. согласны взять под опеку , а не согласие на опеку.
правда, не знаю, важно это или это не имеет значения.

какие конкретно вопросы задать, чтобы достичь полной ясности?
может оставить им свой номер телефона, чтобы перезвонили, если от ребенка откажутся?
(чувствую себя такой тупой, потому что не знаю, что делать)
06.03.2007 16:50:06, бываю тут
Так и спросить-люди по факсу прислали что? Согласие на опеку,заявление,что хотят взять ребенка под опеку? А почему по факсу? А когда будет оформляться опека? Ну то есть-все что вы спрашиваете тут,спросите у оператора.И по идее "все" для вас будет-когда будет подписано постановление об опеке. 06.03.2007 17:22:52, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
Перезвонить и уточнить все что не поняли.
По результатам оставить координаты и узнать - стоит ли перезвонить попозже. Или вообще самой еще раз перезванивать - после предполагаемого приезда опекунов.
06.03.2007 17:04:05, Марина (Гелиевна)
значит я должна завтра спросить:
1. Когда ребенка берут под опеку?
2. У будущих опекунов есть направление?
3. Когда планируется их приезд?
4. Имеет ли смысл перезванивать после их приезда? или они уже приезжали и общались с ребенком.

так? или еще что-?
06.03.2007 17:08:47, бываю тут
Правовед
Зачем звонить, уточнять и пр...? Надо просто ЕХАТЬ с заключением на руках!
07.03.2007 11:57:29, Правовед
Да не будут они перезванивать! У Вас уже есть заключение на право быть усновителем? Если есть - тогда зачем ждать?? 06.03.2007 16:57:14, Riala
вот-вот должна получить. сейчас праздник скоро. задерживают :( 06.03.2007 16:58:28, бываю тут
Ну так пришлите факс, что Вы будете усыновлять! У Вас тогда будет приоритет перед опекой. 06.03.2007 16:33:19, Riala
да? а думаете это примут во внимание?
мне сразу предложили посмотреть других деток.
06.03.2007 16:37:30, бываю тут
А ещё лучше - сразу приезжайте и требуйте направление на ребёнка. Факс ничего не значит. Если направления на него никому не выдавали - то Вам отказать не имеют права. 06.03.2007 16:48:24, Riala
Скорее всего выдано направление.Иначе бы автору не предлагали ждать 2 недели-это как раз те самые 10 дней.
И помню автор писал что ребенку требуется операция,и люди думают-справятся они с этим или нет.Вот видимо надумали.
06.03.2007 17:32:54, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
Уже представила - кто-то из Москвы купил билет к нам за 15000 р., заранее сообщил о своем прилете опеке, прибыли, а им отвечают ....

Хочется на их месте быть?
06.03.2007 16:58:26, Марина (Гелиевна)
Ну я ж не знала, что НАСТОЛЬКО далёкого 06.03.2007 18:22:22, Riala
раз уж ссылка появилась выше. то скажу. из Миасса. 06.03.2007 19:39:50, бываю тут
А Вы сами-то от куда будите?
Если Вы в Москве, то Вам 2 часа в самолете до Челябинска и 2 часа на автобусе от Челябинска до Миасса.
07.03.2007 14:07:10, Bela
Ира, извините, я зашла в Ваш паспорт. вы там на Таганае. это же рядом с Миассом. :) и живете в Чеябинске.
может быть Вы в курсе, можно обращаться прямо в опеку Миасса, или надо сначала к рег.оператору, который, наверное, в Челябинске? очень хотелось бы узнать
07.03.2007 14:28:48, бываю тут
Вам уже ответили, повторюсь.
Вы можете обратиться и к региональному оператору Анне Александровне Шмелевой, тел. (351) 232-41-45 (очень внимательная хорошая женьщина, но часто бывает в командировках по области, по-тому не всегда на рабочем месте)
и в Миасс, там на сайте есть телефон, Уткиной Снежане Леонидовне (3513) 52-76-03.
Когда звоните, не забывайте, что у нас с Вами разница во времени +2 часа.
Удачи.
07.03.2007 15:05:09, Bela
я именно с Уткиной уже 2 раза разговаривала. 07.03.2007 15:12:33, бываю тут
Марина (Гелиевна)
Направление на ребенка можно взять и в Миасе, и у регионального оператора (так по закону). 07.03.2007 14:49:48, Марина (Гелиевна)
да еще напрягла одну девочку в челябинске, может она мне что-то узнает или поможет. вот думаю, что я могу еще сделать? :(
посмотрела расписание поездов, минимально они едут 34 часа. долго. хотела лететь самолетом, при том, что жутко этого боюсь. просто жутко.
07.03.2007 14:16:49, бываю тут
в москве почти. :) я в курсе, спасибо. я уже себе расписание скачала. самолетов, электричек, автобусов. записала адреса и телефоны. рассчитала по времени на что успеваю. выбрала рейс. выбрала гостиницу.
распечатала, закатала еще на диску всю инфу. сложила в папку. и сижу со всем этим барахлом как дура.
07.03.2007 14:14:06, бываю тут
Марина (Гелиевна)
если что, я на этот сайт абсолютно случайно по баннеру попала, про вас не знала. 06.03.2007 19:58:47, Марина (Гелиевна)
ну вот у одного из двух пацанов нефроз. нужна операция. у моей знакомой у мальчика такое. я уже у нее все узнала. где оперировать, сколько дать денег.
и..... не пригодилось.
06.03.2007 20:09:09, бываю тут
да ничего страшного :)
я сама на него на еве ссылку дала.
06.03.2007 20:04:08, бываю тут
в смысле дала - дала ссылку на сайт со всеми детьми. но вот всем мальчишки эти нравятся. упс... 06.03.2007 22:40:03, бываю тут
для честности, другие усыновители (опекуны) живут в соседнем городе, в 100 км. для меня эта поездка будет крупной тратой денег. авиабилеты, проживание, питание.
наверное, в моих словах нет риска и порыва, за счет чего выигрывают другие.
06.03.2007 17:05:55, бываю тут
Марина (Гелиевна)
те, кто к нам приезжали не с риском и порывом, а нормально договаривались с опекой. Регулярно звонили, сообщали как идет сбор документов, интересовались - есть ли другие собирающие документы, и перед покупкой билета естественно последний раз уточнить - выдано ли кому-то направление. Если не выдано, прислали отсканированные заключение и паспорта, их поставили на учет, дали 10 или 20 дней. По-моему, нормально. А в порывах смысла не вижу, если честно. Зачем так над собой издеваться?
Вы все правильно делали, но правда стОит еще немного подождать, позвонить уточнить - 100% ребенка уже забирают и подождать-убедиться когда он уедет домой.
Ну и координаты оставить нелишне для очистки своей совести. Возвраты ребенка через неделю-другую на этой конфе к сожалению видели (кстати, это следствие порывов %()
06.03.2007 17:26:15, Марина (Гелиевна)
Марина, подскажите, а насколько "дружелюбная" у вас опека? у меня ситуация непростая - мне скоро выдадут заключение о возможности быть усыновителем, а у мужа некоторые проблемы с документами, когда будут - неизвестно. поэтому я хочу со своим заключением взять ребенка под опеку, привести домой (в москву), и здесь уже усыновлять. вопросы: отдадут ли нам новорожденную девочку под опеку (от 0 до 2-3 месяцев); смогут ли оформить опеку за 2-3 дня; как лояльно относятся у вас к подобным случаям? лететь к вам - не ближний свет, да и не дешево. не хотелось бы просто так прилетать. 06.03.2007 20:36:38, пока спрячусь - вдруг не получится
Марина (Гелиевна)
Рег. оператор доброжелательный. Вы позвоните - спросите, я про такой возраст пока не слышала (на сайте нет новорожденных), минимум 9- месячную девочку под опеку - да, отдавали.

Региональный оператор - (4232)400400, Татьяна Васильевна.
2-3 дня не получится, в Артеме обещали постараться за 8-10 дней опеку оформить.

Фото новорожденных в Артеме недавно волонтеры делали:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?p=78690#78690

Тел. органов опеки в Артеме(42337) 4-39-86 , Дмитриева Татьяна Васильевна , хорошая опека, мы оттуда Степку забирали.
07.03.2007 02:09:13, Марина (Гелиевна)
да, да, да! именно увидев артемовских детишек я и задумалась о такой дальней поездке.
спасибо. как только отдадут заключение - буду звонить в артемовскую опеку.
07.03.2007 11:17:23, пока спрячусь...
Марина (Гелиевна)
А вы не стесняйтесь, позвоните в пятницу. Спросите о ребенке, скажете, как у вас идет сбор документов.
Например, насколько я знаю, у нас отдают под опеку без справки о несудимости, это может сократить время (но уточнить надо, конечно).
07.03.2007 12:04:58, Марина (Гелиевна)
и еще. а можно в разговоре с опекой давать ссылку на сайт владмамы? мне там одна девчушечка приглянулась. 09.03.2007 15:13:51, я же
Да, конечно можно сказать, что увидели фото на сайте Владмама. Я договорилась с опекой - что в интернете развешу детские фотки. Все фото вывешены с разрешения опеки.
Фото детишек, которые находятся в социальном отделении детской больницы г. Артем.
09.03.2007 16:15:21, Милеся
а можно вам вопрос?
я хочу узнать имя девочки, чтобы общаться с опекой более предметно, это можно как-то сделать? я могу написать на мыло. а то я даже не знаю, о ком спрашивать...
09.03.2007 16:58:49, я же
Марина (Гелиевна)
Так и пишите Милесе, у нее же мыло оставлено под сообщением ;) 09.03.2007 18:03:34, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Да, вроде Олеся пишет, что ей опека разрешила размещать фотографии, так что думаю, что можно сослаться на Олесю Эльдемель.
Правда в опеке нет Инета, как я поняла, как-то нужно будет разбираться о ком речь. С Олесей в больницу ходила девушка из опеки, но не сама Татьяна Васильевна.
09.03.2007 15:21:49, Марина (Гелиевна)
ай! ой! без справки о судимости..... у мужа как раз ее и нет пока, все остальное у нас готово. спасибо! сегодня уже не успеваю, в пн буду звонить. и еще: вы не подскажете, какая у нас разница во времени, когда звонить-то лучше? ну, то есть, когда у нас 12 часов дня - сколько у вас?
спасибо вам огромное!
09.03.2007 15:10:02, пока спрячусь....
Марина (Гелиевна)
Когда у вас 12, у нас 19 и все в опеке пошли по домам ;)
Так что заводите будильник пораньше :)

Если и акт осмотра есть, то можно просить Заключение о возможности быть опекуном хотя бы на вас одну.
09.03.2007 15:17:24, Марина (Гелиевна)
спасибо!
да, я так и думаю - взять сперва закл. на себя, а дома, когда муж все получит - будем усыновлять вместе.
а если мне выдают закл. о возм. быть усыновителем - я так понимаю, для опеки его примут, да? муж сам прилететь не сможет, будет с сыном дома, я от него привезу согласие.
09.03.2007 15:35:43, я же
Марина (Гелиевна)
Да, у нас тоже было заключение на усыновителей, а оформили мы опеку в Артеме.
Про мужа и согласие вы тоже по телефону обговорите.
09.03.2007 15:55:17, Марина (Гелиевна)
никак не могла собраться и позвонить. сидела вся красная, щеки горят, как перед экзаменом. а сейчас сижу вся, как будто провалила его. ну как будто главный экзаменатор решил, что я не подхожу. :( 06.03.2007 16:25:46, бываю тут

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!