Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему же дите так орет?

всем привет! поделитесь, пожалуйста, своим опытом. наверняка у многих было то же самое что происходит сейчас со мной. Коля мой орет очень сильно и долго и громко. раньше он мог покапризничать немного, на ручки просился. а теперь уж совсем. орет очень-очень громко. хотя сухой и сытый и температуры нет. только кажется зубики режутся. это из-за этого? так вот орал сегодня весь день. на руки беру, какое-то время не орет. улыбается. он что-ли вымогатель? в смысле хитрит чтобы на руки залезть. потом когда не качаю и не хожу с ним на руках, а просто сижу, тоже орет. в кровать кладу - орет. ничего его не надо, сам ничем не занимается. неужели это все от зубов? сначала таскала на руках долго. потом уже перестала подходить. у меня еще дел много домашних и Витя. У них сейчас режимы разные, спят в разное время, едят в разное время. А Коля когда видит что я Витю кормлю или переодеваю, орет еще больше. неужели ревность? даже если забью на все домашние дела, то все равно с Витей тоже быть надо, и заниматься с ним, и кормить, и переодевать. он много внимания не требует, но все равно. в общем не знаю что делать! нервы сегодня мне потрепал. или может это адаптация? знаю, знаю что надо быть готовой к труностям но можно ли как-то это все облегчить? а то и Колю жалко, и самой тяжело. поделитесь опытом.
мы усыновили 6 дней назад Колю и Витю, которым сейчас 7 месяцев.
05.03.2007 21:16:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за советы. слинги у нас есть. на руки просится только Коля, Витя сам развивается на ковре. :) ношу часто теперь обоих. сажу на диван и занимаюсь с ними обоими. Коля по прежнему очень хочет быть на руках и по долгу. когда могу беру его. ну вроде уже хотя бы не весь день орет. 08.03.2007 16:53:04, Lana2007
Придумала! Надо рюкзак детский приобрести или кенгурушку твердую, чтобы одного за спиной носить, а другого впереди,во картина-то будет! 06.03.2007 19:47:59, Кукла
мда... сразу видно теоретика :)))))) 07.03.2007 10:05:50, химчанка
Почему? Знакомые мамы двойняшек так и делали. 07.03.2007 11:38:15, Марина (Isoldochka)
:)) Вам не кажется, что человек, с рождения тягающий двойню, двух семимесячных лосят, в принципе, на себе потаскать сможет влегкую (хотя если кажды по 10 кг, ИМХО, это уже из разряда фантастики). Я свою двухместную кенгу запросила где-то в полгода. Ибо это было нереально тяжело. А мои весьма некрупны, вот. 07.03.2007 11:53:44, химчанка
потерпите месяц.у нас только через месяц стала орать потише.одна лежит сопит себе в две дырочки.и засыпает сама и качать не надо.а другая круть-верть без рук не засыпает.я думаю темпераменты разные. 06.03.2007 19:39:43, девдвойняшки
Теа
Может, развивающий коврик надо пошить/купить, и выпустить на пол ребенков? Пусть самостоятельно развлекаются... 06.03.2007 09:08:47, Теа
МИЛА
Ещё вспомнила - Илюх у меня полюбил ручкиочень быстро - что естественно! Я прибегала сюда на конференцию и спрашивала что же мне делать. Посоветовали очень много чего, в том числе и слинг, купить не пришлось, а вот из шарфа скрутила и таскала везде с собой, даже готовила кушать вместе с ним. Потом успокоился и стал отпускать меня. Как пихать в слинг двоих детей не знаю ))) Вы про второго не говорите - тоже плачет или нет, может только плачущего детя толскать? Ну а врач никогда не помешает...))))Хороший, разумеется.

06.03.2007 09:07:16, МИЛА
второй вообще самостоятельный. не любит руки, ползает по ковру, пытается во всяком случае, играет, пыхтит и развивается :) 07.03.2007 20:51:11, Lana2007
Марина (Гелиевна)
К нижним версиям добавлю - доче 6 месяцев, стала вопить, если ей скучно. На руках ведет себя тише. Иногда и на руках, если сидя скучно, тогда замолкает, если ходить с ней по квартире.
Иногда и ходить на очень помогает, значит хочет спать. Но сразу ей не засыпается, тогда вопит и лежа %)

Но в общем и целом, у меня спокойная девочка.

Мне показалось, что Коля именно хочет чтобы его носили на ручках (хотя это не исключает, что его что-то беспокоит). Вы уж по-возможности, носите. Хотя как делиться на двоих, это сложный вопрос, конечно.
06.03.2007 03:27:53, Марина (Гелиевна)
ношу по возможности. даже иногда забрасываю все в том числе и Витю а это уже зря 07.03.2007 20:52:14, Lana2007
Присоединяюсь к мысле о консультации невролога (хорошего), м.б. сонографию (узи), повышенное внутричерепное давление может давать такию реакцию. В этом нет ничего страшного, м.б. назначен курс препаратов (он достаточно стандартный, включающий мочегонные, улучшающие микроциркуляцию мозга и т.п.), а эффективность лечения проявляется динамично. Если это внутричерепное давление-это поможет улучшить отток жидкости и головка перестанет болеть. У меня двое, оба наблюдались первый год у своего невролога (первая по показаниям, второй по убеждению, что невролог основной врач у малюсиков)и сама взрослый врач. Зубки и животик, ихмо, чуть по-другому, хотя все бывает) 06.03.2007 02:34:28, Вы молодец
спасибо. тоже так думаю надо проконсультироваться у невролога 07.03.2007 20:49:54, Lana2007
По-моему, вы писали некоторое время назад, что Коля более проблемный ребенок (в плане здоровья). Не исключено, что у него болит голова и проходит только тогда, когда он находится в вертикальном положении. (моя подруга из-за этого измучилась с сынишкой). Понаблюдайте, вдруг это именно так? Проконсультируйтесь с хорошим невропатологом. (Знаю, многие считают, что сразу не стоит бросаться к врачам, но, думаю, если ребенок мучается, то гуманнее все же проконсультироваться). Если нужен контакт хорошего невропатолога - пишите на мыло. Удачи 06.03.2007 00:19:20, editor
спасибо обязательно проконсультируюсь 08.03.2007 16:55:07, Lana2007
День Рождения (aka Иринкин)
Это Вы мытищенских детишек взяли? А то, я смотрю, информация моя о них снова появилась в конференции, думаю, откуда. У меня приёмных нет, скажу по своим: я бы проверила у невропатолога на предмет внутричерепного давления. Если же этого нет, то это может быть такой х-р. У меня двое своих такие же. Без всякого внутричерепного давления (это проверялось). Начиналась моя эпопея где-то в полгода и заканчивалась в р-не 2х лет, как спина вынесла - не знаю. Утешалась тем, что на руках дети лучше развиваются. А из-за зубов и не такое бывает :(. Как говорится: надо потерпеть. К 2,5-3 годам Вам будет чуть полегче, наверное. Это опять лишь исходя из моего опыта :). Но у меня не двойняшки. Было бы хорошо, если бы Вам кто-нибудь помогал. 06.03.2007 00:50:38, День Рождения (aka Иринкин)
иногда свекровь помогает по выходным. муж работает очень много. да Мытищинских
Будем терпеть
спасибо
08.03.2007 16:56:48, Lana2007
МИЛА
А пёс их знает чё они орут порой...Наш спокойный деть сегодня дал нам такоого дрозда ночью, точнее уже утром. До 4-х утра орал так, словно на него наступили. Я ничего не могу сделать, а он кричит, вообще не ожидала такой реакции от себя - начала реветь да так, что мороз по коже у мужа скакал. Угомонился и хорошо. Может и зуб. У нас 28 февраля вылез первый зуб!!! Может второй ползёт.
От зубов настоятельно рекомендую свечи Вирбукол. От животика - Бебинос! Саб-симплекс - хорошая штука тоже. Вот эти 2 препарата мы и употребляли, (эспумизан - ф..ня).

05.03.2007 22:33:00, МИЛА
попробуем если выяснится что все-таки зубы или живот. зубов не видно но все грызут, десны красные. наверное лезут все-таки 08.03.2007 16:58:22, Lana2007
Мажьте гелем для десен, спросите в аптеке Калгель, например. 08.03.2007 21:38:28, Скунсиха
Полнолуние. 07.03.2007 20:33:09, Скунсиха
Айка Кошкина
А вот мы эспумизаном как раз спасались ;))) 05.03.2007 22:45:32, Айка Кошкина
МИЛА
Да, он помогает! :) Но на фоне срока и качества действия других препаратов, эспумизан не в выигрыше. У меня когда саб-симплекс закончился (мы когда Июлха привезли только нам родственники с детьми подарили пузырёк саба), я купила эспумизанчик - разница существенная! А уж когда Бебинос мне порекомендовали - это и финансово выгоднее оказалось (сто с чем-то руб, но добавляется в любую жидкость тлько 3-6 капель!)и эффект очень хороший. ))))
А вообще, всё как обычно с лекарствами - индивидуальная переносимость!))))))

05.03.2007 23:51:58, МИЛА
Самое смешное, что саб и эспуми - один и тот же препарат разных произвотителей ;))))) 07.03.2007 20:32:49, Скунсиха
МИЛА
Запросто! А консистенция, пропорция, главное действие - разные! :( 07.03.2007 23:24:38, МИЛА
Сеодня многие дети плохо себя ведут и спали плохо той ночью. Мой самодельный и племянницы сынок - уж на что спокойный карапуз - (оба годовасики) "дали дроздов" ночью, и днем одни капризы:(. Погода, однако... 05.03.2007 22:40:21, Ветка
Моя 2,3 встала утром на час раньше, орала до дневного сна не переставая по любому поводу, а вечером я ей кота Леопольда включила. Тем и спаслась... Погода, однако. 05.03.2007 23:08:19, Ася и Ко
Моему ещё и 5 месяцев не было, когда первые зубы полезли. Ох, он орал - так орал. Весь день орал и пол-ночи орал. Потом опять весь день и пол-ночи. Только когда догадались во рту помазать Камистад-гелем - перестал орать. Так что вполне и зубы могут быть.

Может ещё быть повышенное внутри-черепное давление. Криком дети облегчают себе состояние. Если окажется, что это не животик и не зубки, то можно показать нервопатологу - спросить совета.
05.03.2007 22:03:31, Riala
Нк могу поделиться особым опытом, у меня как-то некрекливые дети попались, но вот у нас сейчас грипп и доча моя меня тож замучила совсем. Про вашего Колю можно думать все, что угодно - зубки, адаптация (хотя, почему у Вити нет такой адаптации?), характер, но до истины все-равно не докопаетесь. Пригласите на дом неврапотолога для уверенности и убедите себя, что все в порядке, мысль она знаете ли материальна, тогда все и устаканится.
Мне про мою девочку периодически говорят всякие глупости неприятные, но у меня внутри сидит стойкое убеждение, что все хорошо (раньше такого не было, в самом начале я имею в виду). И в результате все действительно оказывается хорошо и замечательно. Так что убедите себя, что все хорошо - вам достался будущий Шаляпин или Басков, или Витас на худой конец и готовьтесь к сольной карьере сына. Не волнуйтесь - я уверена, что это все очень скоро пройдет само собой, желаю и вам такой уверенности.
05.03.2007 22:00:34, Кукла
Айка Кошкина
Сначала проверяем версию про животик. Какие бы ни были колики - если ребенка поместить в теплую воду, то он успокаивается. Если это оно - то либо смекту (но она крепит), либо эспумизан, либо капли сиб-симплекс.
Зубы тоже имеют право быть. От зубов отлично помогает гель Калгель ;) по крайней мере моему био помогало.
05.03.2007 21:51:27, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!