Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Наш отчёт за полгода :)

Всем привет :)
Ну, у нас полгода позади. Сразу скажу, МОЯ адаптация ещё очень далека от завершения. Всё, как пишет внизу "депрессия" - у Катьки постоянное "обезьянничание" за Гришей (до смешного - он облился, снимает футболку, Катя тут же стягивает свою; Гриша ободрал коленку - заклеили пластырем, Катя тут же бежит с воплями БО-БО!! и требует себе пластырь - налепили, нам не жалко %))), исследование родительских тарелок (пресекаем на корню), постоянное мамканье. Меня ОЧЕНЬ спасает няня, которая как минимум половину (а то и больше) Катиной неуёмной энергии берёт на себя. А ещё офигенная настырность ("Нет, Катюша, больше мы музыку не слушаем. Катенька, НЕТ! Катя, не трогай магнитофон! КАТЯ!!!!!") и абсолютное неумение слушать обращённую к ней речь.
Но зато Катя очень добрая девочка, отходчивая, очень старательная.
Какой у нас прогресс за полгода?
Как говорится, "на входе" мы имели: существо двух лет и двух месяцев от роду, всего 80 см ростом, ходящее на прямых ногах, не умеющее смеяться, бегать, прыгать и вообще нормально передвигаться, совершенно пустой взгляд, зацикливание на мытье и играх с водой.
Что сейчас? Хотя Катя и остаётся "Чебурашкой" (очень много падает), но движения ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшились, она может прыгать "зайчиком", бегает ещё неуклюже, но зато быстро %), может даже спрыгнуть с небольшой высоты (ок 10 см). Катя научилась ласкаться, может прижаться и посидеть тихонечко рядом с мамой. Научилась раскрашивать! Правильно держит карандаш, кисточку, и старается закрашивать внутри контура. Красками может это сделать очень аккуратно (если рисунок достаточно большой). Благодаря няне знает некоторые буквы. :) Фанатично любит слушать музыку и танцевать под неё. Когда папа приходит с работы (а мы сейчас живём на даче), требует у него мобильный телефон, включить на нём мелодию, и так в обнимку с телефоном ... ходит вокруг печки! %) Научилась и полюбила слушать чтение книг. Хотя бОльшую часть информации пропускает мимо ушей, но всё равно, МЕНЯ чтение с Катей уже почти не раздражает, как это было вначале, когда ВСЯ информация проходила "мимо цели".
Что меня поразило - собрала из конструктора нечто с "крыльями" (никто не учил!) и знаками показала, что это самолёт %)) Хотя, однозначно, дева наша "не быстрого ума". Тупит самым замечательным образом. Но тут я надеюсь на её старательность и желание делать что угодно, лишь бы быть рядом со взрослым. Пусть нам требуется тысяча повторений, будем повторять. Надеюсь, со временем станет проще :)
Да, ещё выросли мы сантиметров на 6-8. Так что из одежды на 9 месяцев уже пересели в размер 12-18 :)))
Картинки наши можно посмотреть по ссылке в разделах
Катя
Новогоднее
Детки-Конфетки
05.03.2007 01:56:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, я читала вас, когда вы были в беремчатой конфе с Гришей, я тогда тоже беремчатая была, помню вашу собаку, и ваш отчет о родах, а теперь вот здесь встретила. Как же вы со всеми малышами справляетесь? 07.03.2007 00:15:52, Кукла
Мыся
Только с няней.
С 1 декабря мы взяли няню с проживанием и теперь у нас СЧАСТЬЕ %)
Три ребёнка на двоих взрослых - это очень реально и хорошо. Главное - чтобы и через 10 лет у нас хватило денег на всю троицу. :)
Живём мы с Нового года на даче, за городом. Сегодня с мелким ездила по делам в Москву, вечером няня рассказала, что Катя с Гришей за весь день НИ РАЗУ не поругались, играли вместе, друг за другом ухаживали %)) Гриша утром без Кати завтракать отказался (Катя проснулась позже и Гриша её ждал)

А отчёт о родах опубликовали в февральском номере журнала "Беременность" (оказывается, есть и такой :))
Наверное, когда-нибудь всё-таки и про вторые роды накропаю :)

А таксиный сайт, увы, пока не обновляется. ЧТо-то у меня интересы в последнее время немного изменились %) Хотя таксиного ещё очень и очень много, но делать и выкладывать руки совершенно не доходят.
07.03.2007 00:50:03, Мыся
МИЛА
Поздравляем! Какие вы молодцы, что сотворили такое чудо!!! Удачи вам большой - дальшето только счастье осталось!!!

05.03.2007 19:27:52, МИЛА
Как приятно читать отчёты, и осознавать, что скоро тоже можно будет написать что-нибудь этакое:) Всего хорошего! 05.03.2007 17:44:29, Красавица Пипита
Мыся
Обязательно пишите! С удовольствием почитаем :)
Вы тоже пацанский коллектив барышней разбавили? %))
06.03.2007 01:59:16, Мыся
Марина (Гелиевна)
молодцы вы с Катей :) 05.03.2007 17:42:45, Марина (Гелиевна)
KallyBry
Какие классные! Поздравляю всю Вашу семью с такой уже заметной датой!
Счастья Вам и Вашим близким, здоровья и сил!
05.03.2007 13:43:11, KallyBry
Мыся
Спасибо за пожелания! :) 06.03.2007 01:48:06, Мыся
Симба
Поздравляю с полугодом вместе! Почему-то я думаю, что все скорости восприятия у вас еще впереди. То, как ты описываешь, похоже, что Катя постепенно раскрывается, как цветок, поэтому думаю, что ее скорости придут. А сегодняшний прогресс уже замечательный! 05.03.2007 13:25:31, Симба
Мыся
Ну, даже если скорости и не придут, то очень надеюсь, что старательность не уйдёт :) 06.03.2007 01:56:31, Мыся
Илона (Иж)
Поздравляю с первой полукруглой датой:)))
У меня тоже Саша как "копирка" все тоже самое надо! Если видит мелких около меня, тут же прибегает с криком: "И мне!!!" и не важно, что малыши просто подошли:))) И все прямо один в один и рисование, и мобильник:)!!! Успехов вам!!! растите большими!!! Счастья вам, терпения и любви!!!
05.03.2007 11:01:24, Илона (Иж)
Мыся
Интересно, а эта "копирка" долго продлится? Как считаете? Или это теперь навсегда? (ну или до подросткового возраста)
06.03.2007 01:55:19, Мыся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!