Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по вчерашней передачи

Посмотрела вчера передачу про ужасы в ДД, больницах … Мне запало, что очень много случаев беременности девочек в ДД в возрасте 13-14 лет. Я вот думаю, они живут все вместе девочки-мальчики, играют гормоны. Надзора взрослых нет (это и не реально), так ….
Зачем все-таки в ДД у нас совместное проживание? Может раздельно надо жить девочкам и мальчикам, а вместе в школе учится? Или я не права?

04.03.2007 19:06:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все гораздо печальнее: в ДД есть многочисленные факты грубого однополого насилия и унижения личности! Знаю не "по-наслышке", многое из возможного пережил мой подопечный, причем в дошкольном ДД!!!! Содержание мальчиков и девочек отдельно почти ничего не решит! Там (извините) опускают... 05.03.2007 13:04:32, фома1
NatalyT
?! Неужели это правда? Мне стало жутковато.
Вы не отвечаете, я писала. Как у Вас дела?
05.03.2007 14:51:08, NatalyT
Вот я всегда считал что детские учреждения нельзя располагать в городе! Обязательно на природе, со своим подсобным хозяйством, мастерскими.
И держать там детей лет до 12. А дальше устраивать в хорошие училища (гимназия, мореходка, кадетский корпус, школы искусств, спорт, школа милосердия, строительный колледж и т.д.) С учетом мнения подростка назначить семью где он будет проживать и которая за ним будет присматривать. Если найдется недостаточно семей желающих принять ребенка, то почему бы русской православной церкви и правительству не озаботиться?
05.03.2007 12:57:29, Hamster 3D
Айка Кошкина
Есть у нас подопечный ДД такой. В бывшем здании монастыря, на отрыве от цивилизации, лес, природаЮ речка весной разливается и отрезает от внешнего мира. И дети до 12-ти... Идиллия практически по вашему.
Только уходят они потом совсем в другие места. потому, что эта пасторальная картинка - на самом деле РЕЗЕРВАЦИЯ!
Резервация для не очень здоровых детей, часть из которых туда попала "для комплектности", а вот потому, что персонал иначе надо распускать, а где они работу найдут - 60 человек? А что 30 мальчишек и девчонок дебилами сделают - так ничего, их, сирот, у нас до грязи, отвези их в психбольницу на пару месяцев, побрей налысо, накачай и накали - и вот они. Новые воспитанники. Редкая птица до них, в эти волшебные просторы доедет. Разве что волонтеры. Но волонтеров этих, которые нос свой суют куда не следуют, и пытаются детям помогать, а не директору деньги на внебюджетный счет подкинуть, а еще ходят и по актам приема-передачи вещи смотрит - сейчас из ДД вытеснить пытаются всеми правдами и неправдами.
И ни вывезти детей в цирк, театр и кино, ни к ним никого особливо и не привезешь. Операцию должны были мальчику делать - так третий раз откладывают: то карантин, то еще что - видимо так и не прооперируют. И правильно, зачем дебилам (как директор без стеснения детям в лицо говорит) операции делать? лучше пусть здоровых оперируют, нечего "на этих" денег тратить.
Простите. Наболело.
05.03.2007 14:35:55, Айка Кошкина
Ну так система такая. Систему надо менять. Как говорит директриса одной суперэлитной московской школы - "массовая школа и детские сады готовят животных". Для нее обычные московские дети и их не очень богатые родители это грязные животные! Вот такой цинизм. Чего уж говорить про брошенных, не совсем здоровых сирот! Они в ее представлении наверное даже не животные, а червяки какие-то ((( 05.03.2007 15:08:19, Hamster 3D
Айка Кошкина
общество надо менять. Чтобы мужья при мысли о приемном ребенке на дыбы не вставали, чтобы бабушки-тети-дяди детей забирали - правда, все думаю, ну не в вакууме же они все жили. Были и у мамы подружки и тетки и бабки. Почему не к ним?
А система... бог с ней с системой, пусть сама отвалится за ненадобностью, если дети в семьях жить будут
06.03.2007 01:14:06, Айка Кошкина
Керенгаппух
Я тоже иногда думала, что раздельное проживание было бы лучше. А в семью - конечно, здорово, но, увы, пока ДД есть... 04.03.2007 22:54:28, Керенгаппух
Айка Кошкина
Блин, в семью им надо, в семью!
а не раздельное проживание.
04.03.2007 20:18:39, Айка Кошкина
В семью, конечно, надо всем. Но в том возрасте, когда играют гормоны, в семью уже попадают редко. А жить вместе большим детям все-таки нельзя, на мой взгляд. Кроме просто взаимоотношений между детьми, это еще опасно изнасилованиями. 04.03.2007 23:19:31, АннаР.
Айка Кошкина
не с того конца опять заходим.
Не надо бится за то, чтобы ввести раздельное воспитание (при котором расцветет пышным цветом гомосексуализм, и те же изнасилования, но однополые).
Надо бится, чтобы недоборы были в детских домах, чтобы их "перехватывали" раньше, чем они в школьный ДД попадут.
04.03.2007 23:31:17, Айка Кошкина
А почему вы не думаете о тех детях, которые попадают в ДД уже в подростковом возрасте?
05.03.2007 07:19:33, Маша123
Айка Кошкина
почему не думаю? Думаю. Не в вакууме же они жили, до того как попасть в ДД. ИМХО - силы и деньги лучше тратить на принимающие семья и изменение психологии обшества. Все равно - затраты (в том числе и временные) на пробивание раздельного проживания сравнимы с затратами на ликвидацию института детских учреждений (опять же ИМХО) 05.03.2007 10:38:13, Айка Кошкина
Присоединяюсь к твоему ИМХО :)!!! 09.03.2007 15:28:05, Скунсиха
Дети в разном возрасте попадают в ДД. Когда ДД не останется совсем, не знаю. Но думаю, все-таки, не скоро. Делать условия там, где сейчас дети живут, пригодными для детского проживания, можно параллельно. А то, что вчера показали, это не жизнь, а сплошное насилие. Там и однополое и разнополое и еще всего понамешано. 05.03.2007 00:17:24, АннаР.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!