Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу новорожденного

Хочу усыновить новорожденного!
Подскажите, пожалуйста, на какие показатели здоровья ребёнка стоит обращать внимание?
С какими проблемами реально справиться, и какие проблемы здоровья могут стать препятствием к усыновлению?
Не кидайтесь тапками.
Просто поделитесь своим опытом, кто усыновлял новорожденных или 2-3 месячных детей.
И ещё, дайте пожалуйста ссылку (не очень мудрёную) про шкалу апгар (если я правильно выразилась).
Всем заранее спасибо!
04.03.2007 01:14:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увидела впервые ребенка в 5 дней. Не знаю на что обратить внимание, взяла первого.
Про медицину не скажу, т.к. не все можно в таком возрасте увидеть.
А про сложности помимо этого. Все от ребенка и обстановки зависит. Собственнорожденный орал с утра до вечера и спал по 20-30 минут, хотелось ужасно "засунуть" обратно и никогда не заводить детей. Приемный - с первых дней давал ночью отдыхать по 6-7 часов. Никаких проблем с ним не знала в младенчестве ТТТ.
06.03.2007 21:36:33, Бываю тут
мы дочеряли 2-месячную. вернее, встретились с 1-месячной, пока оформлялись- целых 2 месяца стукнуло. что по здоровью: знакомый педиатр советовала смотреть деток не младше 6 мес., тк к этому возрасту с диагнозамии более-менее ясность возникает. мы так и ориентировались, но в анкете написали "от 0 до 1 года". чем нас привлекла наша дочь - хорошие показатели био: молодая (настолько,что не успела бы совсем спиться и скуриться даже если пила и курила), не асоциальная (по данным из роддома, где она рожала). от ребенка отказалась в силу юного возраста. диагнозы у девочки были такие же, как и у всех мамских здоровых деток. врач-неонатолог сказала, что была бы мама, такого ребенка из роддома выпичали бы домой сразу, но т.к. из роддома отказников переводят в больницу, то диагнозы у них должны быть, поэтому их даже преувеличивают. еще: за те 2 мес., которые дочь провела в больнице, ее прошерстили с головы до ног, сделали всевозможные анализы, выявили все проблемы, которые могут и не могут быть. что мне очень помогло в плане успокоения на тему "а вдруг она все-таки больна???". так что информации по здоровью новорожденных отказников гораздо больше порой, чем у мамских деток. вот. я очень рада, что мы встретились с дочерью так рано, все ее младенческие радости прошли у меня на ручках. для меня - это настолько сладкое время было, что словами не передать :) а эти крошечные пяточки, а попа розовая.... а погремушки-пустышки, а чепчики малюсенькие, это ж мое помешательство было! дочь- наш первый ребенок, для меня это было очень важно :) резюме: весьма рекомендую! :) 05.03.2007 11:51:59, вот ведь...
Я познакомилась со своей девочкой, когда ей было три недели. Неврологический диагноз - гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС - звучит жутковато, на самом деле, ставят почти всем. Была очень-очень худенькой - гипотрофия. Сейчас, спустя полтора года, у меня обаятельная смышленая малышка, прикольная, пухленькая и разговорчивая.
Удачи вам! Вы найдете свого малыша. Ведь брошенных, увы, так много...
04.03.2007 15:39:01, Осенняя
Баллы по Апгар сами по себе не дают никакой гарнатии дальнейшей беспроблемной жизни:) Ребёнок может родиться с 9-10 баллами а в дальнейшем вылезет генетическое заболевание. Или умом блистать не будет:) А может и с 5-6 баллами отлично выправиться ( за первый год дети при хорошем уходе, питании, массаже и т.д. обгоняют "отличников" при рождении) и не иметь проблем со здоровьем. Примерам несть числа. Шкала Апгар всего лишь оценивает состояние ребёнка при РОЖДЕНИИ, но не более того. 04.03.2007 12:14:11, yukko
Все правильно, но абсолютно плевать на Апгар нет смысла, любая родовая травма имеет последствия, а ее шкала как раз отражает. Важно, какими были роды, очень важно, особенно при проблемной беременности к тому же. 04.03.2007 15:54:50, Биррия
Чаще всего для усыновления предлагают здоровых новорожденных отказников. Здоровых - это значит без особых проблем, т.е. как у всех. Мы два раза усыновляли ну очень здоровых детей, т.к. в городе, где это происходило, за этим строго следили и предлагали детей без проблем. Честно скажу, я бы сама таких здоровых не родила, да и никто из моих знакомых таких бесприблемных детей давно не рожал. Как уж это удалось женщинам, кот. не наблюдались, ничего несоблюдали, а наоборот, все нарушали, не знаю. Как говорят врачи, сейчас очень много проблем у новорожденных из-за угрозы выкидыша, а у этих "мамаш" точно этого не было, т.к. они явно бы до выкидыша довели. Отсюда отсутствие неврологических проблем. У всех моих троих детей по шкале Апгара - 8-9 баллов. Педиатры за голову хватались от удивления. Впрочем, может нам просто повезло. Ссылку дать не могу, но найдете много информации в разделе по новорожденным. На самаом деле проблемы могум быть, но почти все они ликвидируются до года при правильном уходе, внимании, лечении. Многие неврологические проблемы уходят просто от внимательного ласкового отношения. Наши знакомые избавились от жуткой гипоксии (у своерожденного), от кот. ребенок не спал ночи, благодаря тому, что буквально сутками держали его на руках. Только заплакал - на ручки. К 7-8-ми месяцам они спали прекрасно, все проблемы ушли. Чем раньше он у вас окажется, тем лучше. Мы вот сейчас усыновляем брата одного из наших детей, но ему уже 5 мес., родился здоровым. Сейчас куча проблем, в том числе уже говорят о ЗПР. И сами эти проблемы объясняют: ребенок находится в ДР, это закрытое учреждение, нормально развиваться он здесь не может. А мы смотрим, у него на затылке мозоль от лежания, т.е. его там даже никто толком не переворачивает. А это очень хороший ДР. Пока возмем домой, будет уже 6 мес., но, думаю, что сумеем привести в норму. Удачи вам! 04.03.2007 11:38:48, Верун
А где Вы усыновляли? 04.03.2007 12:01:59, мама в поиске
В Иваново, прямо из больницы. Если заинтересует подробная информация пишите на почту. 04.03.2007 12:25:37, Верун
Я очень заинтересована. Дайте пжл координаты - кому можно позвонить и узнать есть ли сейчас малыши. Ищем новорожденного мальчика. Заключение есть. Можем и в Иваново съездить, если есть кто-то маленький , со статусом на усыновление. Спасибо 04.03.2007 12:48:13, Hellena
Все больницы находятся в Октябрьском р-не, за кот. отвечает специалист опеки Зензина Лилия Николаевна, замечательный отзывчивый человек. Помогает во всем, очень заботится и о детях и об усыновителях. Тел. 8-493-223-75-70. Даже если сейчас детей нет, советую съездить познакомиться. Она сразу дает координаты больницы. В основном дети усыновляются из больницы №1, завотделением, куда попадают отказники, Пронина Ирина Игоревна, тоже очень хорошая женщина, если надо, после суда кладет с ребенком в больницу. О своем старшем ребенке узнали от нее, раньше опеки, т.к. был выходной день. Она позвонила нам сама, сообщила, что есть ребенок с хорошими документами, по медицине сразу все рассказала. Лилии Николаевне о ребенке уже сообщила я, т.к. она дала свой домашний. На следующий день мы уже приехали, ребенку было 9 дней. С судом в этом районе нет никаких проблем, заседание чисто формальное, т.к. у судьи полное доверие специалисту опеки. Второго ребенка забрали на следующий день по ходатайству о немедленном исполнении. Вообще, после московских опек и медработников, Иваново показалось нам раем. Детки очень хорошие. Может быть и ваш ребеночек там? Дай Бог. 04.03.2007 13:34:13, Верун
Большое спасибо. 04.03.2007 20:27:26, Hellena
naty
От всей души присоединяюсь к Вере!
Наше сокровище, правда, из ДКБ№5, но это в том же р-не.И с нами работала Лилия Николаевна, ессно.Судья тоже оч.хорошая, мы Софи в день суда забрали.
Удачи Вам!
04.03.2007 21:37:38, naty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!