Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор ребенка

в отделе соц.защиты мне сказали, что ДД это не магазин и ребенка выбрать нельзя, они сами мне подберут, что таков закон. Но я здесь много читаю, что люди ездят по ДД и подбирают сами, чтобы понравился. Замуж же не выходят за первого встречного или за предложенного. Всякий человек в наше время считает право выбора спутника жизни своим святым правом, почему же в данной ситуации все иначе?
02.03.2007 20:32:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Неправду вам сказали. О выборе ребенка почитайте на сайте, раздел "Хочу принять ребенка", Шаг 3. Кандидаты в этом вопросе принимают самое активное участие. Удачи!
03.03.2007 19:12:16, Правовед
В отделе соц.защиты вас обманули, ребенка выбирать можно по определенной (законом) процедуре. Они вам предлагают, вы вправе отказаться, просить следующего и так без ограничения. Выбор за вами. Никто не вправе вам ребенка навязать. Если этот отдел соцзащиты не предложит вам то, что вас устроит, вы вправе сами искать (правда законный путь один - по предложениям регионального оператора, т.к. информация о детях не должна разглашаться).

Вы можете не особо законным путем, например, в Интернет, найти ребенка сами и обратиться в орган опеки по месту его нахождения.

О выборе проедставления у всех разные. В нашем FAQ есть и кого повыбирать, и где почитать как выбирали другие.
03.03.2007 17:55:23, Призрак
Марина (Гелиевна)
А в Интернете довольно много вполне законной информации о детях.
Или незаконное - это в паспортах 7ян?
03.03.2007 18:20:43, Марина (Гелиевна)
_Lissа_
на момент "выбора" я так хотела ребенка... Что не было смысла выбирать:) 03.03.2007 17:18:56, _Lissа_
Выбирать можно, на основаниях, которые определены законом. 02.03.2007 22:29:15, Караул
"в отделе соц.защиты мне сказали, что ДД это не магазин и ребенка выбрать нельзя, они сами мне подберут, что таков закон." - неужели так и сказали? Ребенка они выберут, а растить его они тоже сами будут? Вот пусть себе и выбирают )))

Детей сирот с каждым днем все больше и слава Богу что хоть кто-то их берет, старается, заботится. С таких людей надо пылинки сдувать! Пусть выбирают, пусть делают что хотят, лишь бы это было в интересах ребенка.
02.03.2007 22:13:23, Hamster 3D
Ярра
Ездить по учреждениям - это тоже незаконный путь. Если Вы хотите поискать, то ездить надо по опекам. Знайте, что со своим комплектом документов Вы можете обратиться в ЛЮБУЮ опеку Российской Федерации.
Там, в ООП, Вам должны предоставить информацию о детях, отвечающих некоторым требованиям, Вами же заданными. Типа, возраст, пол, цвет глаз, возможная форма семейного устройства, наличие братьев/сестер и т.п. После Вы получаете на руки ОДНО направление на ОДНОГО б.м. подходящего ребенка и идете с ним знакомиться. После у Вас есть 10 дней на размышление. Это срок, за который Вы должны подписать либо согласие, либо отказ. Если ребенок Вам не глянулся, то все по второму кругу: информация, выбор, направление, знакомство.
Я как раз из тех мамашек, которые считают, что должно екнуть сердце. Но перебирать детишек, словно зелень на прилавке - это тоже неправильно.
Так что желаю удачи. :о)
Да, еще Вы можете обратиться в Региональный банк данных или самостоятельно поискать в Федеральной базе анекту ребеночка.
02.03.2007 21:26:34, Ярра
Но когда Вы рожаете Вы же не выбираете,
"почему же в данной ситуации все иначе?"???
02.03.2007 21:06:12, ЕленкА
Винни
Вот и потому... Потому что получается по разному. Я тоже не за то, чтобы выбирать. Кто-то писал про мальчонку, которого забраковали ... по жесткости волос. Но ведь есть и некое ТАИНСТВО. Не у всех есть то самое "еканье", не у всех. Но какая-то часть людей интуалы (или как правильно назвать? - интуиция у них очень развита. Я из таких.)
Знаете, как у меня получилось? Нам дали направление на ПЯТЬ детишек. В одном ДР. В двух соседних группах. И водили нас на несгибающихся ногах от кроватки к кроватке. Непередаваемые, надо сказать, ощущение.
Я, как многие "зеленые" новички шла за голубоглазым блондином. 4 мальчиков такими и были. Но их я не увидела... Хоть и смотрела. Я увидела - черноглазого, темноволосого, смуглого ребенка, который перевернул мою душу. Время, проведенное вместе только подтверждает - это был не выбор - это сошлись все разъемы, впадины и выпуклости...
Груз за четыре мальчишеские судьбы камнем висел на сердце полгода. Жгло, болело и мучило. Спустя полгода все прошло.
Прошло, потому что Коля, Юра, Илья и Руслан - перестали быть "ничейными" детьми. Это теперь любимые сыновья. Такие же, как мой Матвей.
Так что... Что-то есть неуловимое, тонкое, сложное и одновременно простое. Все это - мое ИМХО,
02.03.2007 22:07:39, Винни
есть определённый типаж мужчины, за которого я просто не выйду замуж, соответственно не от каждого мужчины я могу захотеть ребёнка, утрируя например(я ничего против темнокожих не имею!)но скажем, я не смогу полюбить темнокожего и не захочу ребёнка от темнокожего.
Более того, бытует мнение, что подсознательно женщина выбирает мужчину от которого хочет детей.
02.03.2007 21:48:10, не то же самое
я как раз и не хочу перебирать как зелень, смотреть то одного, то другого, отказываться. Это травматично, этого-то я и не хочу. Но я точно знаю, что не все дети мне одинаково нравятся. Некоторые вызывают симпатию, а другие антипатию. Невозможно полюбить ребенка, только потому, что он ребенок. И своих собственных детей не всегда матери любят. Часто бывает, если нет любви к отцу ребенка, то нет и к ребенку. И это не норма , а несчастье обоих. 02.03.2007 22:25:14, гость
ВЫ хотя бы одного посмотрите... 02.03.2007 22:33:27, Караул
Но ребенок который родиться от желанного мужчины
ну совсем может быть на него не похожим,
а походить, например, на очень не любимую свекровь( это так для примера:))
это к тому, что при рождении мы детей не выбираем,
а принимаем любых, может и усыновление (опеку, пр.семью и т.д.)
надо принимать, как рождение ребенка, а не как выбор на базаре:)
02.03.2007 22:11:58, мамка 3-х
ясно, что может быть похожим на нелюбимую свекровь, но увы!!! не всем дано до конца и сразу принять ребёнка который не такой как ожидается хоть чуть-чуть, от того то и столько тем в форумах о том, что двое детей- одного любят безумно а другому стараются хотя бы показать что тоже любят.
Понимаю, что неверно это, но это есть.
Что уж говорить о сложном человечке с непростым прошлым,который тебе ещё и не мил?!
Мне далеко не все дети нравятся а с некоторыми детьми подруг общаюсь, потому что дружу с подругой. Не нравится не в поведении- внешность,характер,что-то внутреннее необъяснимое-не хочется общаться и всё.
02.03.2007 23:39:38, не то же самое
Musa982
зачем сравниват рождение с усыновлением??? Как будто есть такая необxодимость. Нужен выбор человеку, или не нужен, ето ей решать. Как раньше сказали - таинство ето. Причем тут свекрови и т.п.? Совсем другой процесс, однако. Не надо подсознательно притворятся что усыновление ето как рождение. Усыновление ето как усыновление, и нет в етом никакой недостаточности - а посему, если кому нужен выбор, пусть выбирают. А если кто берет первого попавшегося - так ето иx таинство, и они его так совершают! 05.03.2007 05:46:24, Musa982
ОФФ: Как у вас делишки? 06.03.2007 01:35:45, Rinna
tetter
Ну, сравнение с мужчиной - тоже не то же самое. В этом случае выбор обоюдный, правда? Представьте, что разные мужчины ходят Вас "смотреть", и один говорит - о, беру! И Вас никто не спрашивает, и вся Ваша дальнейшая жизнь будет зависеть от него, и Вы не будете иметь права уйти от него по собственной воле... Представили?
Я не к тому, что нельзя выбирать, а к тому, что не надо аналогии с выбором мужа проводить. Тут ребенок - существо зависимое, к сожалению.
Лично мы взяли первого же ребенка именно по этой причине - непонятно, КАК выбирать.
02.03.2007 22:06:30, tetter
А мы взяли первую попавшуюся девочку даже без такой причины :) Просто потому что она девочка, хотя она была тогда и несимпатичной, и ну совсем не голубоглазой блондинкой, и у меня ничего не екало... Просто относительно здоровый ребенок. Муж никого смотреть больше не захотел, ну и я тоже...
...Сначала я долго привыкала к этой девочке, а потом как-то поняла, что она самая-самая-самая моя, и я так рада, что мы не выбирали! Это судьба все-таки...
04.03.2007 15:52:34, Осенняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!