Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то новое в "медицине"?

Добрый день!
Прочла чуть ниже тему про сбор "медицины", где рекомендовались поликлиники (УДП, на Нижегородской и т.д.).

Очень удивилась, прочитав один из ответов, где говорилось, что в одной из таких поликлиник "прошла всех врачей за один день, кроме инфекциониста". И тут же говорится, что, мол, к сожалению, нарколог, фтизиатр, психиатр и онколог - только в диспансерах.

Так какие "все" врачи там принимают? Если "вычесть" инфекциониста и "диспансерную" группу, то остаются невропатолог и терапевт. Ну, "флюшку" заставят сделать для фтизиатра... Причем терапевт всегда ставит печать последним, и он не может быть пройден "в один день", например, с флюшкой...

Или у всех свои порядки, и некоторых людей заставляют обходить вообще всех врачей? Хирурга, например, ухо-горло-носа...

А может быть, уже вообще что-то новое в "медицине"?

Мне предстоит собирать документы во второй раз, хоть быть готовой к "новостям" :)))

И еще - при первом сборе документов в опеке мне дали понять, что все должно быть "свое". Т.е. диспансеры, поликлиника - по месту жительства. Печати терапевта и главврача именно моей районной поликлиники (никаких Нижегородских и т.д.).

Или просто у всех по-разному?
01.03.2007 10:04:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в своей поликлинике даже карты не было, позвонила в пол-ку на Сивцевом, сказали, чтобы пройти онколога - до того мамолог и гинеколог, кучу анализов. Рискнула, пошла в свою поликлинику (диспансеры прошла за 3 дня ну в КВД была 2 раза - анализ брали). На вопрос инфекциониста, что хотите? сказала печать - поставил, онколог поставил печать не глядя, невропотолог попросил до носа дотронуться, терапевт померяла давление и послушала. Результат справка за 5 неполных (с 10 до 13) рабочих дней. 01.03.2007 14:20:06, старая хочушка
Про всех врачей в один день писала я.

Вот список врачей, который мне дали в моей опеке:

терапевт
инфекционист
дермато-венеролог
фтизиатр
невропатолог (невролог)
онколог
психиатр
нарколог

Мне было сказано, что психиатра, нарколога, фтизиатра и дермато-венеролога я должна пройти только в районных диспансерах (чтобы они написали заодно, что я там на учёте не состою), остальных -- где угодно, но только обязательно в государственных поликлиниках. Да, в платной я прошла только трёх врачей (онколога, невролога и терапвта). Но, во-первых, даже это сильно сэкономило мне время (в нашей районной п-ке огромные очереди и запись сильно задолго ко всем спецам, кроме инфекциониста), а во-вторых, я очень опасалась, что районный терапевт погонит меня по всяким гинеколгам, хирургам, эндокринологам и прочим врачам, а также загонит на какие-нибудь прививки, что тоже сильно затягивает время. Терапевт на Грохольском ничего этого делать не стала, прослушала сердце, померила давление, спросила про жалобы (которых у меня, естественно, не оказалось) и поставила подпись и печать. Глупых вопросов там никто не задавал, в отделе оформления платных услуг со мной носились как с писаной торбой: позвонили всем врачам, узнали, не надо ли что-нибудь заранее сделать (вот тогда-то инфекционист и посоветовал попробовать пройти инфекциониста в районной п-ке, а если будет большая очередь или запись задолго -- то сделать анализы в другой клинике, где дешевле, потому что у них анализы дорогие), записали меня так, чтобы я от одного врача сразу к другому попадала, даже сами сбегали с моей бумажкой к главврачу, чтобы гербовую поставить).

Разумеется, можно всех пройти в районной поликлинике, но, во-первых, это не избавляет от езды по диспансерам (их я прошла за три дня посещений, но мне повезло -- только в КВД потребовали сдавать анализы и в туберкулёзном диспансере понадобилась флюорография, остальные ничего не потребовали, хотя и могли бы), а во-вторых, терапевт вполне реально могла бы прогнать меня по всем врачам, поскольку я в родной п-ке не была уже лет десять, а им, кажется, галки надо ставить о диспансеризации.

Но это, конечно, мой частный случай. Судя по некоторым сообщениям в этой конференции, разные опеки предъявляют разные требования. Кому-то необходимо, чтобы все врачи были районные, кому-то -- вообще всё равно, откуда подписи-печати будут. Это надо обязательно проговаривать в своей районной опеке, когда берёшь направление на медобследование. Просто в том топике спросили, где можно платно пройти врачей -- я ответила, где проходила я. Мне понравилось тамошнее отношение ко мне, скорость обслуживания и то, что никто меня на дополнительные обследования не гонял.

Но если Ваша опека требует, чтобы всё было своё районное, то мой опыт Вам ничем не поможет.
01.03.2007 14:12:55, Северная Кся
Большое спасибо за разъяснение! :)))

Да, у нас требуются только "свои" врачи. Онколог - в диспансере (ведь и там можно стоять на учете и иметь, например, инвалидность - кого только не видела в очереди, жутко было!).

Т.е. 5 диспансеров и 2 врача - инфекционист (поставила мне самую первую печать, не задавая вопросов) и невропатолог (низкий поклон медсестре моего участкового врача, которая провела меня без очереди!).

Терапевт направила на анализы, на флюшку (она была и нужна для фтизиатра), в "смотровой" (представила ранее сделанное УЗИ, и меня даже не стали смотреть).

Последняя печать (главврача) должна быть из "моей" поликлиники, опека проверяла, смотрела. Если бы я прошла врачей в другом месте, не факт, что главврач моей районной поликлиники стал бы ставить заключительную печать.

Ниже я написала, что нигде препятствий не чинили :))
01.03.2007 18:54:54, Marmuletta-Kosha
У нас онколог почему-то в поликлинике. Может, в нашем районе нет онкодиспансера? Как-то никогда не интересовалась -- мне, к счастью, не надо.

А вообще, я так понимаю, что ни опека, то свои правила и требования. В каждом конкретном случае лучше заранее уточнить в своей опеке, где и кого можно проходить. Я при первом же посещении, когда направление брала, спросила. И прошла там, где разрешили.
01.03.2007 22:44:29, Северная Кся
Ещё одно дополнение -- возможно, для кого-то оно окажется немаловажным. К платному онкологу я пришла не с пустыми руками, а с бумажкой от маммолога. Но я это сделала только потому, что за последние полтора года мне сделали две операции на молочных железах по удалению фиброаденом и не заметить доволно свежие следы и не задать по поводу них вопросы врач просто не могла. Поэтому я принесла сразу выписки из больницы и результаты гистологии. Поскольку новобразования оказались не злокачественными, онколога эти документы полностью удовлетворили. Она только посоветовала продолжать наблюдаться у маммолога (что я и делаю), провела стандартный осмотр, поставила подпись-печать и пожелала успеха. Не знаю, стала бы она меня направлять на УЗИ молочных желёз или мамографию, если бы я не принесла эти документы, или нет. Скорее всего нет, потому что когда меня в платном кабинете записывали к врачам, они интересовались, не надо ли чего заранее, и про УЗИ или маммографию им ничего не сказали. Но даже если это и понадобилось бы, то пройти обследование тоже можно в этот же день, просто до онколога. 01.03.2007 15:14:29, Северная Кся
Я уже писала в одом из сообщений, что мое прохождение медкомиссии растягивается уже на 1,5 месяца. Это при том, что диспансеры реально пройти за 2 дня (но для этого нужно 2 дня не работать). Наблюдаюсь в хорошей ведомственной поликлинике (наблюдаюсь громко сказано, поскольку последний раз я там была в 2003 году), проблем серьезных со здоровьем нет (тьфу-тьфу-тьфу), и тем не менее при всем участии врачей (а все они когда узнают причину относятся более чем хорошо к тебе, имея подругу в регистратуре) посылают по полному кругу. Уже прошла кучу анализов, онколог сразу сказал, что это серьезный документ и без необходимых врачей и анализов она не может ничего сделать (отправила к эндокринологу (а он, соответственно кровь на гормоны и УЗИ щитовидки), гинекологу (анализы и УЗИ), маммографию + УЗИ брюшной полости) и это только один врач, только у невропатолога удалось все поставить сразу, но к нему тоже нужно было записаться, путь на следующий день, но нужно. Пусть мне кто-нибудь скажет, где все эти манипуляции можно пройти за 1-2 дня, врачи не берут на себя такую ответственность. Они говорят, что это серьезный документ и подходят очень ответственно, хотя время идет. Сдав анализы на спид и гепатит, только через 10 дней получила подпись инфекциониста. Я не знаю, как другие проходят медкомиссию за 2-3 дня, даже за неделю. Я могу выслушать, но я говорю то, что реально сейчас со мной происходит, это при том, что анализы все замечательные и ничего страшного, слава богу, нет. 01.03.2007 13:14:37, Мария37
А я уже давно заметила: чем лучше они к тебе относятся (подруга в регистратуре или если подарок заранее сделаешь), тем по большему кругу анализов и будут посылать.
Так что, все подарочки от меня теперь -исключительно постфактум.
01.03.2007 14:25:11, rk3aql
Конечно все должно быть свое. Но вы посмотрите как люди берут справки в бассейн ))) Это же умора просто!! И разумеется никакого реального контроля против инфекций. Наверное есть врачи которые все делают по порядку, но их единицы.
Конечно с усыновлением и опекой все намного серьезнее, но у нас в стране есть люди для которых законы не писаны. Они даже паспорта себе новые делают, с исправленной датой рождения, чтобы казаться помоложе или чтобы со службы не поперли )))
Поэтому, если у вас есть деньги или власть то забейте на всех и делайте что хотите ))) А если вы простая советская (тьфу, российская) гражданка, то идите лучше в свою районную поликлинику и диспансеры и там все спокойно пройдете )
01.03.2007 10:25:36, Hamster 3D
"А если вы простая советская (тьфу, российская) гражданка, то идите лучше в свою районную поликлинику и диспансеры и там все спокойно пройдете )"

Я так именно и делала! И все прошло очень хорошо! :)
Но наверное, у меня просто район хороший, хорошая опека, хорошие врачи (везде).

Везде давали "зеленый свет", денег нигде не потребовалось :)
01.03.2007 18:49:27, Marmuletta-Kosha
Да я тоже спокойно все проходил. Пойти утром, взять направления на анализы и ЭКГ, к инфекционисту забежать за направлением, флюшку сделать. А потом остается только бегать по диспансерам и анализы сдавать ))) Пока кровь изучают (10 дней) можно пройти спокойно все диспансеры. А когда анализы готовы - забежать к участковому и главврачу. И никаких денег ))) 01.03.2007 20:38:53, Hamster 3D
Но, если еще при этом работать полный день и тратить на поездку до работы и обратно по 1,5 часа в один конец, то не сильно просто получается. 01.03.2007 22:03:41, Иринки
Первый визит в поликлинику к 8 утра, задержимся немного.
Потом еще целый день потратить на диспансеры, придется взять отгул. Лучше заранее их обзвонить и узнать когда принимает ваш врач. Составить маршрут ))) И вперед - нарколог (с паспортом), фтизиатр (с готовой флюшкой), психиатр, онколог (тут могут просто печать шлепнуть или к врачу послать на осмотр или даже запросить анализы), ну и КВД - туда лучше с готовыми анализами на ВИЧ и РВ приходить.
01.03.2007 23:10:03, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!