Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу аутизма - отчего он бывает

Случайно прочитала. Просто в шоке. Вот ведь что делают!... :(( http://ourkids.info/?p=129
27.02.2007 20:56:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может немного не в тему. Я посоветовалась приватно с врачом, делать ли мне прививку от гриппа. Она не советовала, сказала, что нет исследований, как влияют на организм прививки. Например, лет 15 назад было модным делать прививки от гепатита, а сейчас по России - всплеск раковых заболеваний печени. Кто знает, от чего? Может от экологии, конечно ... 28.02.2007 16:18:48, Соловая
Масяня74
ужОс!... 01.03.2007 11:47:53, Масяня74
Ссылка: 28.02.2007 16:29:57, strelka.lana
Тоже в свое время читала, волосы на голове шевелились. 28.02.2007 15:15:49, strelka.lana
Вот к теме о прививках вообщем.
Многие отказываются от прививок ВСЕХ и СОВСЕМ и дети меньше болеют, чувствуют себя лучше и развиваются быстрей.
28.02.2007 11:13:50, Ксо
Спасибо за ссылку. Я, как и автор письма из Канады, доверяю врачам. А может, зря? Я об этом хотя бы задумаюсь... 28.02.2007 11:51:32, Ветка
а вас не смущает, что у чела нет медобразования? 28.02.2007 11:16:33, химчанка
Человек, пропагандирующий отказ от прививок (не он один написал книгу о вреде прививок) имеет медицинское образование. Лично я знаю мальчика, у которого после какой-то прививки плановой отнялись ноги. Еще со мной вместе рос соседский мальчишка с сильно поврежденной нервной системой (я не знаю что за болезнь, он боялся телевизора, людей, он в более старшем возрасте кидался на родных с ножом и его не выпускали из дома), я всегда думала, что ну уж таким родился, а мои родители мне рассказали, что до 8ми лет он был отличным мальчишкой, умненьким, приветливым, но после прививки какой-то вот так его скрутило.
У меня двое детей, жду третьего и 2 года назад перед плановым походом за очередной дозой прививок что-то мне очень не захотелось идти за ними, прям меня всю ломало, я стала изучать прививки: для чего, какие делаются и в процессе сделала для себя потрясающие открытия! ОЧЕНЬ МНОГИЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ, в том числе с мед образованием, давно отказались от прививок и, о чудо, дети болеют гораздо реже, чем привитые. Мои дети уже 2 года без прививок ВООБЩЕ, живы, здоровы, болеют максимум раз в год. Сейчас появится третий малыш и я никого не подпущу к нему с прививками, ни в роддоме, ни в поликлинике. Теперь я для себя точно поняла, что прививки - это вред, а не спасение.
28.02.2007 14:36:45, Ксо
а я знаю семьи, потерявшие детей от заболеваний, которые можно было бы прививками предотвратить. 28.02.2007 16:38:02, химчанка
Айка Кошкина
А у нас и племянница с астмой после АКДС, и у Мура начались после них осложнения в ту же сторону. А как просила не делать коклюшный компонент, настояли, надавили. Растерялась тогда, до сих пор себя ругаю.

И троюродная сестра: после полио-прививки с солями ртути (ей сейчас уже сорок, так что было в махровые времена все) - выболел участок мозга, инвалидность, эпи-синдром. Так что я скорее склоняюсь к тому, чтобы дальше не делать никому и ничего
01.03.2007 10:29:03, Айка Кошкина
Например? 28.02.2007 16:44:04, Ксо
имена/даты/диагнозы? Что вы хотите услышать? 28.02.2007 17:01:09, химчанка
Да зачем имена? Диагнозы, чем лечили, делали ли прививки от этих болезней, кто сказал, что прививка спасла бы, ну вообщем историю произошедшего. Я думаю многим было бы полезно выслушать несколько мнений о прививках, как "ЗА", так и "ПРОТИВ". Почему так интересуюсь - у самой сын болел краснухой на фоне привики от нее самой, знаю соседских детей, переболевших и корью, и коклюшем, и краснухой, это при том, что не пропускали ни одной плановой прививки. Поэтому хочу услышать другие противоположные истории. 28.02.2007 17:19:12, Ксо
на заборе тоже много чего пишут. А еще существует теория, что массоны праят миром. Или детей усыновляют чтобы улучшить желищные условия. И об этмо тожепишут. 28.02.2007 09:47:41, химчанка
Ярра
аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад
Конечно не существовало. Ранее его диагностировали как шизофрению. Вообще синдром РДА был описан в 1943-м году. И по сей день авторы "старой школы" не выделяют аутизм как самостоятельный дефект. Но в МКБ-10 описаны диагностические критерии аутизма.
Это раз.
Два - это различие между собственно аутизмом и аутоподобными расстройствами (вследствие самых различных причин).
Лично мне статья кажется немного ... эээ ... фантастической.
27.02.2007 21:50:35, Ярра
suricat
Отчего он бывает, пока не знает никто. Про прививки писалось уже очень много, связь с ними крайне сомнительна. 27.02.2007 21:07:42, suricat
Ну, если в вакцинах и правда ртуть, то это уж точно не полезно 27.02.2007 21:17:09, Ветка
suricat
Это отдельный вопрос. А по поводу аутизма и вакцин было довольно любопытное исследование в Дании, где тимерозал перестали использовать в 1992. Если бы он был причиной аутизма, следовало ожидать замедления темпов прироста новых случаев, но этого не произошло: 27.02.2007 21:26:55, suricat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!