Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звонила я в опеку

увидела на сайте мальчика. очень красивое фото. позвонила в опеку. там сказали, что на него опекуны оформляют уже опеку. позвоните через 2 недели, вдруг они откажутся.
вот не знаю, чего делать.
парень очень понравился. то ли сидеть и ждать у моря погоды, то ли искать другого мальчишку.
(парень в другом городе, очень далеко от меня)
правда я не тороплюсь никуда. но не люблю вот такого тоскливого ожидания. это самое страшное, когда сидишь в неизвестности.
27.02.2007 14:19:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
А документы оформили? Если нет, начните с них. 27.02.2007 14:28:23, Симба
справка о несудимости будет готова в начале марта. еще чуть-чуть подождать. как раз может через 2 недели и готова будет.
вообще бывает в таком деле смысл ждать?
27.02.2007 14:30:27, бываю тут
СветланаП
Бывает, у меня был такой случай. Понравилась девочка по фото, созвонилась с опекой областной (девочка в районе), сказали приезжайте с документами, прирехали, получили направление, посмотрели ребенка. девочка понравилась, поехали подписывать согласие уже в районную опеку, а нам сказали: "ой, вы знаете, накладночка вышла, вашу девочку вчера по нашему направлению смотрели, а мы данные в область еще не передали.., извиняйте колнечно, но теперь вам 20 дней ждать придется откажутся те или согласие подпишут" А мы между прочим в другой город за ребенком приехали..
Пришлось уезжать назад и 20 дней ждать, но не напрасно!!! Сейчас с нами дочка, а те первые желающие вообще не объявились ни с положительным, ни с отрицательным ответом
Удачи вам!!!

28.02.2007 08:46:03, СветланаП
спасибо за хорошие слова. жизнь как-то замерла.
но все равно легче от историй, которые хорошо закончились.
28.02.2007 08:53:30, бываю тут
Марина (Гелиевна)
Бывает смысл ждать. Вдруг эти опекуны из тех, кто ждет "еканья", а его не случится.
Собирать документы - это хорошее решение. Может быть, там и не нужна справка о несудимости?
27.02.2007 15:09:58, Марина (Гелиевна)
Уже оформляют опеку, а через 2 недели (!) вдруг откажутся? Странно как-то. Хотя, если это родственники, то лучше не влезать, пусть сами разбираются. 27.02.2007 15:07:42, Hamster 3D
у мальчика заболевание есть. нужна хирургическая операция. видимо, в опеке считают, что те люди могут отказаться.
понимаю, что никто не скажет, что делать. вот только настраивать себя на ожидание или пытаться сразу забыть? :(
27.02.2007 15:45:28, бываю тут
Ждите. Если потом откажутся,а вы себе другую детку присмотрите, то потом будете метаться, что двоих не взять и непонятно кого оставлять. 27.02.2007 15:50:29, Марина (Isoldochka)
2 недели вроде и срок, и не срок.
по сто раз уже говорили, что по фото нельзя присматривать, и далеко он, и не похож совсем, и хотели помладше брать. а что-то зацепило.
у меня еще пунктик, я пасьянсы раскладываю. вот вижу иногда фото деток, которые мне приглянулись, и раскладываю на них пасьянс (пока справку жду). еще не разу не получилось. а в этот раз тоже не вышло, и я подумала, что какая ерунда эти пасьянсы, у меня же глаза есть, я же вижу что может получиться.
27.02.2007 16:11:32, бываю тут
про пасьянсы - это про меня. влюбилась в фотку, и глазам не верю: пасьянсы по 3 раза подряд складываются - МОЙ :))) теперь нервничаю, как бы кто не опередил, доки доделываю... 27.02.2007 17:48:29, старая хочушка
когда из-за чего-то сильно переживаешь, то поневоле всякие приметы вспоминаешь, ищешь подтверждения у высших сил, у Случая. хотя вот думаю, ну какая связь - пасьянс и ребенок? а все равно раскладываю, раскладываю ... 27.02.2007 20:31:48, бываю тут
Ждите готовых документов, а потом видно будет. 27.02.2007 16:18:32, Марина (Isoldochka)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!