Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого "рожать"? Вопрос, однако :)

Исполняется моей мадаме 11 марта 8 лет, такая взрослая-большая стала, что ляльку мама хочет :) Вроде вопрос относительно решенный, все, что надо, есть, документы собрать будет просто, осталось решиться и "родить", и тут я задумалась. Дело в том, что всегда-всегда хотела сына, дочка первая получилась, действительно, по случайности - судьба послала. Дочь я очень люблю и нисколько не жалею, что она не мальчик, но второго ОЧЕНЬ хочу мальчика. Но хочу только я. Семья желает вторую деффку. Нет, никто не говорит, "мальчика не примем", но так тактично на девочку намекают. И доводы приводят:
1. Дети будут жить в одной комнате.
2. После дочки осталось много вещей
3. Все нет мужчины - "бабское" воспитание будет
4. Дочь кричит "хочу сестренку, чтобы с ней играть и всему ее учить".
А у меня довод только один - ХОЧУ сына :)
Кто что скажет? :)
Возраст планируемого ляля - год.
25.02.2007 12:23:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снарк
Я тоже больше мальчика хотела. Ну, я и получила мальчика. :-)
Но - ИМХО-ИМХО-ИМХО - самое главное в воспитании мальчика - правильный папа. И мальчики, воспитанные матерями-одиночками, это зачастую такие специальные мальчики... Но не все. Так что - собирай документы, а там разберешься, что выйдет, то выйдет :-)
26.02.2007 22:12:19, Снарк
Винни
Если в таком деле можно советовать:), то посоветую:)
М А Л Ь Ч И К А !
Мальчика! Мальчика!
:))))
Это был мой сон. Это была моя мечта с 15 - и нецелованных моих лет - сын. Сын. Сын. Я часто называла его почти по-английски "Сан" - и сын , и солнце:)
Ждать мне пришлось очень долго. И вот он - сын. Реальность оказалась не реальной! Вооброзить это мне было невозможно:) Может быть потому, что мой Сын - это Первенец, не знаю:)
Это - космос.
Эти глаза. Этот голос. Этот взгляд. Я не знаю, кто и когда сумеет меня так любить. Меня любят, у меня замечательная семья. Замечательный любимый муж, он мой самый преданный друг.
Но мой сын... Это фантастика...

А вторым ребенком у меня дудет Девочка:) Потому что я хочу Неизведанного Космоса. Фантастической Неизвестности:)
Я никогда раньше и не думала о девочке. Наверное, я наконец стала взрослой.
Но у меня есть сокровенное - Мой Сын. Он такой как я мечтала.
Только во много раз лучше!:)
26.02.2007 17:24:34, Винни
МИЛА
У нас мальчик, хотим еще мльчика. Но у нас тут совпало всё: и в одной комнате, и и одежки с игрушками и наличие мужских рук (правда в меньшинстве, вот и хотим баланса! )) ), а вот от сестренки, которую всегда просила, моя дочь отказалась "мне уже не интересно с ней будет. Вот Илюхе да, ему нужен мальчик!" Вроде всё за, но знаю, что если бы и не совпало, скорее всего, хотела бы и рожала бы мальчика - душа просит!
Мы за мальчиков, тем более если их в семье не достаёт, а модель мужского воспитания можно компенсировать. Работать над этим надо - да, но возможно. А еще потому, что делать надо то, чего душа просит!

26.02.2007 11:34:55, МИЛА
СветланаП
мое мнение - брать надо того, кого хотите ВЫ. Все же именно мама больше всего проводит времени с ребенком, это будет в первую очередь ваш ребенок, вам и решать.
По поводу дочки. Моей скоро девять, тоже сестричку просила, подружку, взяли девочку трех лет, подружка из нее не получилась, разница в возрасте слишком большая. Получилась лялька, которую надо нянчить, а нянчит вообщем то все равно кого мальчика или девочку.
26.02.2007 09:25:42, СветланаП
Спасио, мне очень понравилась теория про "няньчить" :) А как у Вас адаптация проходит? Нет ревности, соперничества? Как старшая вообще участие принимала в процессе выбора-знакомтства? Как Вы ее готовили? Засыпала вопросами :) ответьте, пожалуйста, больной вопрос. Можно в почту :) 26.02.2007 14:43:58, Рябушкa
Я только за девочек)), в любом количестве)))Так что поддерживаю вашу дочь.Но мне никогда не хотелось сына-поэтому за совет это не пройдет.И еще-ваш п.3- возможно все-таки не бабское будет-потму что вы и за папу тоже. 26.02.2007 09:17:01, бабаЯга
Я за папу - это точно :) У мамы стальной хараткер :) Поэтому сейчас с дочке приспосабливаюсь, смягчаюсь. И сына всегда хотела поэтому - проще мне с мальчишками. 26.02.2007 14:46:13, Рябушкa
Ярра
Ищите лялю вообще. Хоть мальчика, хоть девочку. На кого душа шевельнется, того и тащите домой. 26.02.2007 00:50:45, Ярра
У меня есть своя теория насчет мальчиков. У меня и мальчик, и две девки (все неприемные). Девочки - это здорово, это осмысление себя в екаком-то смысле, это куколка, это дано маме на воспитание ее и - едва ли не больше - себя самой. А мальчики.... Это просто люловь. Вот мое личное мнение - для счастья папам нужны девочки, а мамам - мальчики (что конечно не значит, что обязательно несчастны будут мамы без мальчиков ну и папы без девочек). 25.02.2007 19:01:27, белка...
Подпишусь под Вашей теорией. У меня такая же:)) 26.02.2007 08:10:41, yukko
ИМХО, ребёнок-то будет не дочкин, а Ваш. Я бы от этого плясала. Как мама теперь двух мальчиков и одной девочки, скажу, что прожить жизнь, и не вырастить сына - это большая ошибка:)))) Если бы у меня не было сына, я бы не узнала, что такое безграничная детская любовь. Ибо дочки ( опять же глубокое ИМХО ) ТАК любить не умеют. ТАК - они будут любить своих детей. А мальчики любят мам. Разве Вам не хотелось бы узнать, как это здорово? А что с ними делать после принесения в дом ( с мальчиками ) - это природа подскажет, точно-точно:) 25.02.2007 16:36:52, yukko
У меня еще, девочки, подсознательный страх живет, что дочка скажет - вот, ты сына хотела, а дочь не хотела, значит, и я тебе не нужна. Типа, сына получила - радуйся. Хотя понимаю, что детской ревности не избежать и вроде справляться с нею умею, а тараканы в голове от принятого решения так и плодятся, плодятся :)) 25.02.2007 16:39:44, Pябyшka (была Синяя Птица)
Не, ну если так, то может и по-другому сказать: "Ещё одну девочку взяла? Значит, я тебя не устраиваю, не любишь меня, ищешь кого получше?" Ну, не абсурд ли?:) Дочка, скорей всего, ничего такого и не подумает, а Вы уже за неё всё решили. Как тот цыган: ещё и лошади нет, а уже цыганёнка за жеребёнка розгами сечёте:))) 25.02.2007 17:24:31, yukko
Это точно :))))) Тараканы, тараканы плодяцца :)) 25.02.2007 17:37:18, Pябyшka (была Синяя Птица)
Алис, голосую за мальчика. Объясню. У меня первый - сын. Аргументы в пользу второго мальчика были
- знаю, что с ними (мальчиками) делают
- вещи-игрушки-экономия
- парень мой большой, чему-то да научит маленького
- вообще - мальчишки - это здорово!
Мама моя тихо шептала - девочку, возьми девочку. Поскольку я очень долго собиралась за ребенком, постепенно привыкла к мысли о том, что каково быть мамой мальчика я знаю, пожалуй неплохо быть узнать, каково быть мамой девочки. Взяла девочку. К этому моменту "дозрела" так, что вопрос мальчик/девочка не стоял. Я рада тому, что она - девочка - это совсем иной мир!!! Это космос. Не лишайте себя познания.
25.02.2007 15:37:04, Krokus
Ага :) Еще ловлю себя иногда на мыли - вот с девочкой я знаю, как обращаться. А парня в дом приведу, с рук спущу, на пол поставлю, а что с ним дбальше делать? :)) Это при то, что педагог, блин :)))) 25.02.2007 16:11:13, Pябyшka (была Синяя Птица)
А с парнем проще. Девочки, они затейливее :-) 25.02.2007 16:21:21, Krokus
Марина (Гелиевна)
почему мне пока с девочкой проще? Наверное, потому что у меня дообрая девочка, жалеет меня :) 25.02.2007 17:29:47, Марина (Гелиевна)
Это, Марин, потому, что девочка еще маленькая! :)) 25.02.2007 19:02:59, белка...
Марина (Гелиевна)
Так и Пашка маленьким был, но помнится с ним одним времени свободного было меньше, чем сейчас с тремя ;-/
Но пожалуй это были просто медицинские причины. Ох, сейчас в садик братцев проводила, Паша с утра пораньше мне кровь свернул - футболка, блин, не с самолетом, ЫЫЫЫ. Ну уже не успевала я другую гладить!
Кризис 2хлеток у нас третий год идет %-0
26.02.2007 01:07:09, Марина (Гелиевна)
Как мама мальчика скажу - мальчики, они такие классные!!! :-)))
А вообще разница у детей будет 7 лет - всё равно так, "чтобы с ней играть и всему ее учить" не получится. ИМХО.
25.02.2007 14:52:11, Riala
Масяня74
СОГЛАСНА! у нас двое пацанов! это здорово!))) 26.02.2007 09:29:11, Масяня74
_Lissа_
ну мое мнение ты знаешь. 25.02.2007 14:43:35, _Lissа_
Правильно говорят. Я по этим же причинам принципиально не смотрела на пацанов. А кто его знает, вот понравится... и что?
Если же для Вас эти доводы не такие уж принципиальные и сына все-равно хочется, так не зацикливайтесь. Ищите детку. А мальчик или девочка...Сюрприз будет....
25.02.2007 12:35:34, marina2
Слишком большая разница, так что пол ребёнка не важен. В семье без мужчины конечно трудно вырастить сына, но можно. ИМХО.
25.02.2007 12:44:14, mamaut
Теа
Мужчины как-то на инстинктах, сами, растут. Мой маленький мужчинка нигде не мог видеть взаимоотношения мужчин (у нас папа "гостевой", и дедушка, видится с ними порознь и эпизодически). А когда в больницу загремели (я с ним попала в палату, где пятеро больших мальчишек) - он выбрал единственно верную линию поведения, и вторым после лидера у них стал. Я только челюсть с пола подбирала и глазами хлопала! 26.02.2007 09:23:46, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!