Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня новые "тараканы"... Я вот думаю,

У меня новые "тараканы"...
Я вот думаю, почему мою девочку еще никто не забрал, ведь ей уже больше трех лет. И за все это время такую прелесть никто не збрал, она действительно прелесть.
Нахожу только два объяснения: либо у нее какое-то заболевание, которое на фото не видно:(, либо в том регионе, где она находится (в Сибири) у людей мало возможностей (материальных) усыновлять, а из Москвы-Питера ехать в Сибирь за ребенком желающих мало.
Что вы думаете по этому поводу?
ЗЫ Пока дождусь какой-то информации про мою девочку, с ума сойдуууу......
24.02.2007 22:57:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариантов масса на самом деле.Может болезнь,может внешность,может статуса на усыновление долго не было.На самом деле-спросите в том ДР из которого ее перевели в ДД-что они о девочке скажут.По идее,девочки такого возраста действительно востребованы,у меня бы тоже такие вопросы возникли,как и у вас.Но может действительно со статусом проблемы были? 26.02.2007 09:28:02, бабаЯга
СветланаП
Мою тоже до трех лет не забирали. Не знаю почему. И симпатичная и умненькая, и пиарили ее.. Видно меня ждала
26.02.2007 09:09:21, СветланаП
Marisha
Ну вариантов масса. Вот наш вариант - моя девочка 2 года моталась по больницам, без оформленных документов, без статуса. Естественно, ее никому не показывали.
В группе с нашей дочкой была девочка, которую не брали до 3-х лет, потому что фамилия нерусская была, сейчас, к счастью забрали. А девочка ну просто чудо.
Еще в нашем ДР большинство детей оставлено по заявлению до 2-х или 3-х лет. Мамашки детей оставили, но не навещают и забирать не собираются. По прошествии этого времени мамашек лишают родительских прав, у детей появляется статус, как раз к 3 годам. Из 130 детей, которые сейчас в нашем ДР, только у 14 есть хоть какой-то статус. Остальные ждут..
26.02.2007 05:36:17, Marisha
Не знаю, как в Сибири, а у нас многие дети до 3-4 лет в ДР/ДД потому, что опека не удосужилась сделать им статус. :-((((( 25.02.2007 15:05:22, Riala
Нашего до 3,5 никто не взял. Ребёнок абсолютно здоровый, единственная проблемка - немного косит один глазик, но это, согласитесь, сущая ерунда. Мальчик сообразительный, светленький, развитый физически и вполне симпатичный. Просто он жил в "медвежьем углу", за 400 км даже от нашего далёкого краевого центра. У них там я вообще 2-я усыновительница была ( первые их, местные), и первая, приехавшая из Владивостока. У нас здесь детей берут, а туда, видимо, не добираются. Вот и сидел наш Серёжка, ждал нас:)) Дождался:) Вот так бывает. 25.02.2007 09:41:57, yukko
Нашу тоже за три года никто не взял. А со здоровьем у нее все в порядке, кроме пупочной грыжи ничего нет. Но в базе федеральной ее не было, может, поэтому и не взяли. 25.02.2007 09:27:38, Бараш
очередей за детьми не замечено в России.. 25.02.2007 07:58:08, еще вариант
Марина (Гелиевна)
еще вариант - какое-то неприятное заболевание у матери и никто не хочет разбираться, что оно не наследуется. 25.02.2007 04:25:36, Марина (Гелиевна)
ЖаннаУ
У нашего был Вич-контакт (давно снятый), я думаю, по этому не брали - и слава богу! У нас даже доктор, нами привезённый, удивился, как такой ребенок 2г 8м, и никто не взял до сих пор!
Радуйтесь - Вас ждет малышка!
25.02.2007 03:03:29, ЖаннаУ
вариант номер пять. до последнего с ней в ДР могли быть братья-сестры, на пару всегда меньше желающих. старших вывели - младшую можно взять в семью одну

вариант номер шесть. не было статуса
25.02.2007 02:54:05, Марина (Isoldochka)
Айка Кошкина
вариант 4 - была неудачная фотография. 25.02.2007 01:11:05, Айка Кошкина
Ярра
А мой полтора года в ДР сидел. Два официальных отказа, один неофициальный (пришли, поглядели и пошли "выписывать" другого). Здоровый, красивый, самый развитый в группе. Что уж поделать? Не глянулся никому. 25.02.2007 00:03:56, Ярра
Я тоже первое время думала, почему такой явно обаятельный малыш дожил до 9 мес. в больнице со статусом с рождения,без диагнозов, нас он просто сразил своей улыбкой, мне кажется он там самый-самый красивый был и я не могла никак понять почему? А вот была пара, которой так не показалось,имелся один отказ,им не понравилось что светленький, а все очень просто - это наш ребенок и он "ждал" нас, а ВАША девочка ждет ВАС. 24.02.2007 23:37:34, Cubix
"на каждый товар свой покупатель".
К сожалению детей намного больше,чем желающих их усыновить, зайдите в ближайший др,дд.

24.02.2007 23:24:25, Larisa_K
_Lissа_
А вариант 3 - изьята из семьи недавно - вам не приходил в голову? 24.02.2007 23:17:55, _Lissа_
naty
Вы же пишете"моя".Значит, Вас она все это время ждала...
Так можно и до вопроса дойти:почему это за моего мужа никто замуж не вышел раньше меня, ведь не мальчик уже был - может, с ним что-то не так?! :))
Не переживайте Вы так.Ваша - самая лучшая для Вас,Вас будет ждать обязательно!
24.02.2007 23:07:52, naty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!