Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про горшок!

Слушайте, я в шоке! Сколько я всего перечитала, когда готовилась стать мамой, поняла, что тема горшка самая ужасная, читала готовилась, решила, что не скоро начну заморачиваться на эту тему, мол маленький еще. Прочитала ниже топик на эту самую тему и чего-то интересно мне стало попробовать. Первый раз у Макса при виде горшка началась дикая истерика,даже усадить не дал, отложила, на следующий день сел, но тут же встал, сегодня сел, весело помычал, покакал и посикал и все за 10 минут. Меня до сих пор трясет от шока!
24.02.2007 15:23:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
И как я за вас рада! Тема горшка и у нас уже тоже актуальна!!! Моему Илюшастому недавно исполнилось 6 месяцев! Я и прикупила сынищу в подарок горшок (весь инет проанализировала в поисках лучшего), решив, что пора потихонечку приучать к недолгим посиделкам на нем. Не подумайте чего, не коим образом не жду сознательных действий, но привычка к горшку, минут по 5 пару раз в день и хорош. На следующий же день умничка, просигналив маме красным, лицом был немедленно отправлен на новую детскую покупку из пластика. Сделав паузу на рассматривание объекта, удовлетворенно вздохнул и принялся заканчивать начатое. УРРА! Он это сделал!!! Но тут и началось самое замечательное...меня всегда умиляли условно нормальные родители получающие сумасшедшее удовольствие от созерцания какашек в горшке. Все мои подпрыгивания, хлопки и умиления с заламыванием и вскидыванием рук вызвали у сына серьёзные опасения за моё здоровье и психическое состояние. Как думаете, он не передумает в следующий раз пользоваться горшком или напротив еще захочет посмотреть на эту пантомиму?

25.02.2007 11:14:24, МИЛА
Oika
У меня муж увидел летом на фотике кадры большого горшочного дела в оном предмете. Долго смеялся и спрашивал, всё ли у меня в порядке с головой =) А я что? Я ничего. Просто дочка первый раз на горшок покакала, надо же было запечатлеть ;) 27.02.2007 00:10:58, Oika
Ярра
Тёмчик у нас встает с горшка только с криком "ураааа!". Так мама научила. :о) 25.02.2007 15:24:53, Ярра
Мила, я чуть со смеху не померла, пока до конца дочитала, так смешно пишите :)))) Я тоже решила его сажать по 5 минут, чтоб привычка вырабатывалась, а он... Только меня чего-то не вдохновило содержимое, все-таки так уджобно было когда все в памперс, но пора выходить на новый уровень, растет сынок, как-то быстровато растет ;) 25.02.2007 12:51:15, Cubix
а мой только с мобильником моим на горшок садиться. Зато садиться и все делает, что надо. Вот думаю - зря приучила к баловству? Или пусть учится вести деловые переговоры без отрыва от производства? 25.02.2007 07:56:24, Алексиа
Детки сейчас очень продвинутые растут, они почти все с мобильником в руках делают :) 25.02.2007 12:45:44, Cubix
Изумительный у вас малыш, невозможно оторваться! Такая лукавая мордочка, а улыбочки - супер! 25.02.2007 01:26:12, ИС
Ой как приятно, спасибо :) 25.02.2007 12:44:20, Cubix
Какие молодцы.А на почти уже полтора года и ходим только в памперс с горшком истерика...такая что мамочки оййой... 24.02.2007 20:47:33, Торопыга
Ярра
У вас же ребенок ускоренного развития! Завтра попу сам себе вытрет, а послезавтра - пойдет мыть горшок. :о)) 24.02.2007 15:25:42, Ярра
Да уж, похоже на то :) Самое смешное было потом, когда он это сделал, я взяла горшок, встала посреди комнаты и не знаю что с этим делать, я была не готова к такому повороту событий, стояла в полном ступоре, поставила обратно и пошла спрашивать у мужа...
Вообще мне обидно, я столько читаю, так готовлюсь, а он гад все делает сам ;)
24.02.2007 23:08:45, Cubix
так не правильно! вы ему объясните, что по книжкам он должен поступать совсем по-другому, иначе он какой-то неправильный ребенок получается. Пусть вместе с вами конфу почитает, может тогда поймет все и будет действовать классически? ;) А то шокирует маму... 25.02.2007 07:58:51, Алексиа
Точно, надо беседу провести с ребенком! 25.02.2007 12:53:21, Cubix
Вы смеетесь, а у нас примерно так и было. Когда младшему было 1,5, я попробовала приучить к горшку, но все бесполезно. Времени мучиться не было - старшей всего было 3,5. Потом прошло полгода и наш молодец стал сам стаскивать с себя памперсы и садиться на горшок. Доходило до смешного: он подходит и говорит:"хочу пи-пи", а у меня разборки со старшей. Я говорю: "Ты же в памперсе, делай туда". Он покорно уходит, а через некоторое время я вижу, что он сам снял памперс и все, что надо сделал на горшок. Теперь и попу пытается сам себе вытирать, но с этим я борюсь. То же, что и с горшком у нас произошло и с соской: он в прямом смысле слова сам себя от нее отучил. Так что всякое бывает. По моим наблюдениям раньше 2-х лет они осознанно ходить на горшок не будут. 24.02.2007 21:15:50, Верун
Да, нашему малявке 1,1год. Дома 2 месяца, в больнице откуда забирали, его точно не приучали к горшку, он таким киселем там был, что даже не ползал толком, сидеть только недавно нормально начал, пока не ходит. 24.02.2007 23:12:45, Cubix
Ярра
Юлиному Максимке гораздо меньше двух. 24.02.2007 21:59:36, Ярра
А вот мы, а вот мы!.. сегодня опять 2 раза на горшочек все, как надо сделали! И вообще нам только 1г. 2м., а мы уже...мы такие шоколадно-мармеладные... Я просто таю... 24.02.2007 22:57:44, marina2
Молодцы! Вас тоже поздравляем, очень рада, что похоже горшочные трагедии нас обойдут стороной :) 24.02.2007 23:16:56, Cubix
0)) 24.02.2007 20:48:14, Торопыга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!