Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 7 лет признаемся в любви 20-летнему... Я В ШОКЕ!!!

Девочки, дочка периодически делает дневниковые записи на самых разнообразных блокнотах, которые повсюду разбрасывает. Я, естественно, прибираясь в комнате, натыкаюсь, прочитываю, потом делаю вид, что ничего не знаю. Сегодня наткнулась.... Теперь в шоке.... Запись посвящена 20-летнему другу семьи:

"Я, конечно, понимаю, что *указано имя и фамилия* выше и старше, но я все равно его люблю. Я знаю, что, когда я вырасту, он будет уже дедушкой, я думаю, что больше не найду такого мальчика".

Девочки, мальчики, я в ШОКЕ!!! Нам к детскому психологу пора?? куда бежать-податься, как на это реагировать???
22.02.2007 20:51:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально все. Я сама в 12 лет переписывалась со взрослым сыном наших друзей семьи, он учился в военно-морском училище, и втайне надеялась, что вот вырасту и выйду за него замуж ( ему так шла черная морская форма ;))) 23.02.2007 21:23:41, Скунсиха
Керенгаппух
Когда мне было лет 5, я влюбилась в пастуха с фермы в деревне, где мы дачу снимали. Больше ничего не помню, помню, правда. что дневников не веле :-). 23.02.2007 21:19:03, Керенгаппух
Мой 7-и летний сын собирается жениться на нашей приёмной дочери, когда вырастет. Ей 1,8. :))) 23.02.2007 13:30:41, Красавица Пипита
мне кажется все может и не так страшно. надо подождать, посмотреть. я в 12 лет "влюблялась" в 23летнего. но он естественно не был влюблен. просто девочки любят помечтать о будущих женихах и т.д. а с 5 до 10 лет была безумно влюблена в своего ровестника. он меня на руках носил и мы обсуждали какие у нас дети будут :) все это фигня, скорее всего. мне было бы наверное не приятно если бы моя мама плохо реагировала на это. она отнеслась к этому с шуткой, когда я рассказала ей как мне понравился 23летний парень в лагере. мне тогда 12 было. просто прикольно это было переживать. ничего естественно я делать не пыталась. он прекрасно понимал как он мне нравился, я это показывала, хотя и не говорила. но он же взрослый человек. не сумасшедший. если увидите что она прямо вешается на него, поговорите с ней. не ругайте ее. просто объясните. а парень этот наверное не будет на это реагировать просто.
так что мне кажется к психологу еще рано. если увидите что совсем уж все плохо, можете обращаться. хотя думаю это нормально. начальная "влюбленность" так сказать. это детские игры, которые готовят нас к будущим настоящим влюбленностям.
если необходимо уж очень, ограничте контакты ее с этим парнем. хотя ей может быть обидно. лучше если она все сама проанализирует и поймет.
23.02.2007 09:46:53, Lana2007
Я по секрету расскажу - я сама придумывала, что влюблена в кого-то и писала об этом в дневниках и рассказывала по секрету подружкам. Они мне завидовали - надо же, уже любовь у нее... Нормально все. :)
Объекты обожания знать не знали и так и не узнали.
22.02.2007 23:34:32, Алексиа
Ярра
Растите спокойно! Никуда бежать не надо! 22.02.2007 23:23:34, Ярра
Надеюсь, что про шок и психолога Вы в шутку написали. Я лет с 4-5 влюблялась исключительно во взрослых. В саду был мальчик любимый, но это скорее для порядка :) А до немоты я любила только дяденек :) Выросла... нормальная вполне... на старичков не засматриваюсь :) понятно, что в таком возрасте все "навсегда" и "никогда больше такого не повторится"...А вот маму я до сих пор не могу простить за просматривание моих личных записей. Для меня это сродни предательству. Как только поняла, что она читает мои дневники, так сразу перестала их писать и по сей день уничтожаю любые свои даже самые невинные записки. С тех пор болезненно реагирую на любое нарушение "моей территории". Подумайте над этим. Что Вам важнее: иметь информацию любым путем или сохранить доверие ребенка? Ведь если пишет, значит не хочет с Вами делиться, а не хочет делиться, потому что стыдится чувств или боится что Вы отругаете или засмеете. Не воспринимайте как нравоучение, просто подумайте. 22.02.2007 23:15:06, Лялька
ЮлияМ
+1!!! Очень грамотно сказано!!! 24.02.2007 00:14:08, ЮлияМ
Винни
+1 23.02.2007 10:03:01, Винни
Я прекрасно понимаю и принимаю то, что Вы пишите про просматривание личных записей, но, как мне кажется, просто дите пока не задумывается, хочется ли ей, чтобы их читали, или нет. Просто обезьяничает со старшей :) Этому доказательство то, что пишет она свои личные записи где ни попадя, и потом в открытом виде по квартире разбрасывает, как эту, в частности - оставила блокнот с рисунками и этой записью у меня на кровати, где рисовала :)

А про шок и психолога я написала, когда в шоке была :) Теоретически о таком знала, но сама никогда не сталкивалась. Столкнулась, написала сюда и успокоилась :)
23.02.2007 00:06:05, Pябyшka (была Синяя Птица)
Возможно копирует старшую. Возможно просто забывает убрать. Возможно еще не понимает, что это может кто-то прочесть.

А я думала, что у всех девочек были кумиры старше в 3-4 раза :)

23.02.2007 15:51:47, Лялька
Я постоянно во взрослых дядей влюблялась в похожем возрасте, правда, чуть раньше - в 4-5-6 лет. 22.02.2007 22:37:44, Аришкина
Когда мне было лет 5-6, я с крестным была в пионерском лагере в Подмосковье (он преподавателем там был). Так вот от этого лагеря до ближайшего поселка ходил автобус раз в час (автобусов всего было 2, соответственно 2 водителя). Так вот я влюбилась в одного водителя в полосатом свитере (мы с ним чаще всего ездили). И один раз, когда пришел автобус с другим водителем, я устроила целую истерику, что не поеду (а следующего автобуса с "моим" водителем нужно было ждать час). Еле уговорили меня. Вот так вот, любовь... 22.02.2007 21:35:16, Нечастый гость
Koala2000
Да нормально все:-) Любят ДУШОЙ. Особенно в 7 лет. Не волнуйтесь.:-) 22.02.2007 20:57:07, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!