Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

О выплатах!

ЕКВ усыновителям (теперь мне уже сказали, что это не 10 000,а 17 000) положена по июльскому...(не знаю как это называется - вообщем распоряжение), но на данный момент в силу еще! не вступило. Ждем-с до конца марта. Доки сдать надо и ждать.
А вот про 1 000 "пособие на отказников (подкидышей)" история такая: ежели ребенок не был на попечении гос-ва (в ДР или ДД), т.е. у него не было законного представителя, ходатайствующего о выплатах на его (малыша) содержание, то выплаты "в размере базовой части пенсии" при усыновлении не положено! Мы взяли зайца из больницы - на него не было назначено "пособие" и нам тож нет его. А вот ежели детка из больницы взята, офрмлена на опеку и назначено детке пособие гос-вом, то после усыновления выплата родителям сохраняется. Вот. 1 000 денежка не большая, но не лишняя. Ну не будут нам её выплачивать, ну и ладушки, а если кто успеет оформить - так и хорошо!
Кажется, я ничего не перепутала.

20.02.2007 18:03:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
А Вы документы в РУСЗН уже сдали? Где брали бумагу о статусе ребенка? А дитятко у вас из Москвы? Подробности в студию,пожалуйста! К нам на днях приходила опекская девушка проверять, как живет дочка, обещала дать знать, когда про ЕКВ станет ясно. 20.02.2007 21:34:39, Керенгаппух
МИЛА
Докладываю: доки сдали! Бумагу даёт ребёнкина опека! Дитятко из Москвы! :)))
Про ЕКВ свистите. А вообще сегодня звонила мне представитель собеса, она, по её словам, "испытывает огромную симпатию, очень я приятная девушка", и она самолично занималась нашим вопросом. Когда я принесла доки в первый раз она, бросив всё, разбирала нашу ситацию, когда я сидела в очереди, она приглашала меня отдельно и возилась с нами, когда выяснилось, что нам не положена тыша, она добралась до департамента...но, к сожалению...не помогло. Дело не в этом. Бывают же люди! Я думаю, как только произойдут изменения она нам позвонит (предварительно она сказала ждать конца марта), но вы обязательно сообщите, когда узнаете, что-либо.

20.02.2007 22:29:47, МИЛА
Керенгаппух
А собесовская тетя не акцентировала внимание, что ребенок должен быть взят в Москве? Наша девочка из Шуи, и у меня есть подозрение, что нам ЕКВ не положена в Москве :-(. А Вы прежде. чем идти в собес, созванивались с той тетей или так пошли? 20.02.2007 22:34:03, Керенгаппух
Я из Москвы, дочку нашла в Подмосковье. Все документы приняли без распросов. Единственное условие, чтобы ребенок был прописан с Вами (т.е. справка из ДЭЗа). 21.02.2007 11:19:01, Клёпик
Керенгаппух
Спасибо! А бумагу о статусе ребенка брали в Подмосковье? Приехали и взяли? 21.02.2007 15:07:43, Керенгаппух
Не поняла, что такое "бумага о статусе". 22.02.2007 09:21:52, Клёпик
Керенгаппух
Это я неправильно обозвала - в книженции она называется справкой об отнесении ребенка к числу детей-сирот и т.д. Я уже договорилась с опекской девушкой, что она пошлет запрос опекской тетеньке с просьбой прислать такую справку. Шуя - почти 400 км от Москвы :-(. Хотя мы сгонять сможем по весне, нам там понравилось :-). Но лучше без этого обойтись бы. 22.02.2007 10:40:55, Керенгаппух
А я такую справку не носила. Я ж усыновила.Зачем же такая справка ? 22.02.2007 15:29:12, Клёпик
Керенгаппух
А что носили тогда? Я это вычитала в книженции Растем вместе с Москвой. 22.02.2007 16:46:34, Керенгаппух
Извините, что отвечаю с большим опозданием (читаю только на работе). Носила свидетельства об удочерении/ о рождении+копии, справку о совместном проживании из ДЭЗа, копию 1 листа сберкнижки (с номером). Оригиналы, прада, не смотрели. Взяли и все. Без лишних вопросов. 26.02.2007 12:18:02, Клёпик
Керенгаппух
Спасибо, ничего, что позже. А заявление разве не писали какое-нибудь? 26.02.2007 13:09:23, Керенгаппух
А заявление я заполнила прямо в собесе.Оно у них стандартное. 26.02.2007 16:57:59, Клёпик
Керенгаппух
Спасибо за ответ! 26.02.2007 17:06:20, Керенгаппух
МИЛА
Тётечку я эту даже не знала, просто пришла, сказала про усыновление и мне пригласили сециалиста - её, а она возьми и проникнись так! Кажется, что спрашивали меня московский ли ребёнок, но к этому ли документу или нет - сказать не могу...:(
Вот про Шую ну ничего не могу сказать. Уж сколько раз Ольга-правовед про это писала, а я внимательно не читала, вроде как не ко мне, ан вот ведь пригодилось бы...Вот её поспрашивать надо.

20.02.2007 23:59:52, МИЛА
Керенгаппух
Понятно. С тех пор, как разделили конференцию, правоведческие темы мимо меня проходят. Надо глянуть. Спасибо. 21.02.2007 15:17:36, Керенгаппух
Oika
А я в старом формате читаю, удобно. http://www.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx 21.02.2007 15:29:25, Oika
Керенгаппух
Да я иногда тоже туда "тычу", но редко. А вот сейчас вошла в прежний формат, оказывается, как все живенько тут. А я всё в общие вопросы захожу. 21.02.2007 16:15:52, Керенгаппух
tatiana
Расскажите пожалуйста какой порядок усыноления детей из больницы или роддома. Направление нужно в опеке получать? 20.02.2007 18:45:32, tatiana
МИЛА
Мы брали из больницы - напрвление из опеки, конечно. Так никто не даст детёныша.:)))Про роддом не знаю, но думаю, тоже через опеку, если они уже получили данные на дитятю.

20.02.2007 18:56:21, МИЛА
tatiana
На территории нашей опеки нет ни домов ребенка, ни больниц. Направление они дать не могут. Сейчас заканчиваю собирать документы на получение заключения. Посоветуйте куда податься в поисках дочки в Москве или области. 20.02.2007 19:09:23, tatiana
Масяня74
на территории Зюзино есть 10 роддом, там тоже много отказничков-грудничков... звоните опекской тетеньке Светлане Рудольфовне или Наталье Ивановне по тел. 331-44-29 21.02.2007 10:35:03, Масяня74
Если хотите грудничка-отказника, то надо идти с документами и заключением в опеки, на территории кот. есть роддома. Например, опека Нагатино-Садовники, на их территории ГКБ №7, где есть роддом и больница для новорожденных с патологией, куда отправляют отказных. Недавно наши знакомые усыновили там ребенка, а живут они в другом округе. Вообще знаю, что вы имеете право встать на учет в нескольких опеках и ждать, где предложат ребенка. 20.02.2007 20:59:33, родители
МИЛА
Мы ходили в Пресненскую опеку - Ольга Юрьевна. 259-67-18. Очень помогала. Мне тут же на конфе порекомендовали, ни разу не пожалела. Только мы брали маленького, а большие не знаю есть ли у них...А вы какого хотите?

20.02.2007 20:25:59, МИЛА
Возраст какой ищете? Может кто из волонтеров сосватает вам дочку. 20.02.2007 19:44:02, Марина (Isoldochka)
Подавайтесь к оператору Москвы на Семеновской или к оператору Моск. обл. на Полянке, у них все сведения о детях, они же и направление выдадут. 20.02.2007 19:33:38, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!