Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас смотрела по ОРТ "Понять. Простить

Сейчас смотрела по ОРТ "Понять. Простить.". Тема называлась "Чужой ребенок". Так вот, возмутилась ужасно, когда они там завернули, что женщина может усыновить ребенка только будучи замужем! Что это? Неграмотность или умышленный отсев доброй половины усыновителей? Ведь у обывателя и так мало информации о процедуре принятия в семью ребенка. Только в основном досужие сплетни и страшилки. Ведь женщина, даже если она уже думает об усыновлении, вряд ли пойдет в опеку, зная, что незамужним детей не дают (В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ТАК СКАЗАЛИ!). Обидно, что подобные ляпы на каждом шагу.
19.02.2007 14:43:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это что... Вчера в "Пока все дома" был сюжет об усыновлении. Так вот усыновители сказали, что им на сбор документов понадобилось 3 дня! А дальше прозвучало: "Да, мы слышали, что кто-то тратит месяц, но, наверное,мы просто ОЧЕНЬ хотели". Я возмутилась. Я, например, заключения жду уже полмесяца. И что же? Получается не очень хочу? 19.02.2007 15:40:28, semicolon
Мне хочется заступится за людей, я тоже смотрела передачу, мне лично показалось, что этой фразой немного другое хотели сказать, ведь сюжет посмотрели огромное количество людей и большинство из них посюсюкало перед экраном, что мол хорошнеький ребенок, я бы тоже взял(а), да вот это мешает, то, пятое, десятое, ведь среди людей ходит миф, что документы ну оооочень сложно собрать и очень долго, а этим ребенок понравился, они просто встали и пошли собирать и получилось, потому что очень хотели, а не продолжили дальше сидеть перед экраном и рассуждать. Да, и скорее всего на опеку собирали и с них не потребовали справку о судимости, хотя некоторые и ее получают от участковых за один день. Я лично медзаключение получила за три и то потому, что с температурой бегала (на больничном сидела), все врачи только смотрели не стою ли у них на учете и штамповали, а терапевт заставила сдать пару анализов, так я за платно за полдня их сделала.
Хотя знаем мы пример девушки, что пять месяцев билась за это заключение, причем серьезно билась, но и у нее уже ребеночек дома :) Так что удачи Вам, пусть и у Вас все получится как можно скорее!
20.02.2007 14:12:09, Cubix
Керенгаппух
Думаю, во-первых, что это не усыновители, а опекуны, а потом, скорее всего, они шли "под флагом" показанного сюжета - сразу доложили опеке, кого хотят брать... А вообще ведь были случае и у нас и на Еве, когда собирали бумаги за считанные дни. Да и не 3 дня, может, ушло, просто надо было народу показать, что не так сложно бумажки собирать. 20.02.2007 13:40:58, Керенгаппух
Они , как я поняла, не из москвы были. Скорее всего, приплатили или знакомые помогли. Других путей получить доки за 3 дня не вижу:) 20.02.2007 09:53:35, тоже смотрела
Почему Вас это так возмущает? Я потратила на сбор док-тов ровно 5 дней ( начиная с первого посещения опеки и заканчивая получением заключения). Могла бы уложиться в 4 дня, если бы сама не затупила. Охотно верю тем людям. А с момента первого посещения опеки до забирания ребёнка прошло ровно 3.5 недели. Сегодня привезла, первый день дома:) Так что всё правда. Мы во Владивостоке. 20.02.2007 02:57:12, yukko
МИЛА
Аналогично! 25 дней от первого похода в опеку до "забирания" малыша домой. Один из дней просто прошляпила, к врачу не пошла сразу! Ну вот так повезло, я только тут узнала, что бывает по-другому. Сейчас даже забавно вспоминать об этом моём мнении.
А фраза "мы очень хотели" мне тоже режет слух.


20.02.2007 13:40:25, МИЛА
"А фраза "мы очень хотели" мне тоже режет слух"

Точнее - продолжение фразы (я поняла, что Вы имели в виду) - что, вот "мы хотели - и за 3 дня собрали, а другие, видимо, не очень - и 3 года собирали". :)))

ИМХО - не нужно говорить за других, да еще так категорично, согласна, что это режет слух.

Возможно, что другие хотели не меньше. Но не всегда получается так, как хочется.
20.02.2007 17:39:28, Marmuletta-Kosha
МИЛА
Да, мармултта (пятнистая, надеюсь))) ), именно это я имела в виду!
Относительно фразы - вполне допускаю, что перед экраном телевизора можно еще и не такое сказать. Возможно просто не хотели озвучивать чью-то помощь или ещё чего. Я передачу не смотрела, визуального образа людей и контекста не имею, но то, что каждого слова не расчитаешь знаю точно.

20.02.2007 19:33:55, МИЛА
Конечно, пятнистая - Мармулетты другие не бывают :)) 21.02.2007 09:53:47, Marmuletta-Kosha
Я искренне за Вас рада, но, на собственном опыте уже убеждаюсь, что это практически невозможно, поскольку определенные виды анализов для медицинской справки нужно подождать немного больше. Может быть Вы просто суперздоровы (и дай бог Вам здоровье далее), но, хочу привести только один пример. Сейчас я собираю медицину, прошла за 3 дня все диспансеры, это так, а дальше пошла к терапевту, онкологу, инфекционисту и т.п. Назначения онколога: Поскольку Вы давно не обследовались, то пожалуйста, гинеколог, эндокринолог, УЗИ, маммография, следовательно - гинеколог - анализы, эндокринолог - анализы, УЗИ, может быть во Владивостоке можно за один день пройти всех этих врачей за 1 день, но в Москве это практически нереально, особенно, если определенные анализы берут не в поликлинике, а нужно ехать в другое место, потом через день получить результат и т.п. (и это при том, что у меня хорошая центральная поликлиника, подруга работает в регистратуре, так что с записью никаких проблем). 20.02.2007 11:57:50, Мария37
елена волк
В Москве я стабильно делаю медицину за две недели. Уже два раза проверено. 21.02.2007 19:08:06, елена волк
В нашем районе:
- флюшка с расшифровкой готовится 7 дней, фтизиатр принимает только с такой флюшкой, а онколог - только после фтизиатра;
- анализы в КВД обязательны и готовятся 5 дней;
- справка с Колобовского для опеки (у нашего ООП) обязательна, она готовится 30 дней.

Хочешь очень или не очень - значения в нашем (моем) случае не имело. Сроки были одинаковы для всех. Я собирала документы на опеку - они были точно такие же, как на усыновление (в т.ч. справка с Колобовского).

Но пожаловаться не могу - я послушно выполняла все требования врачей/ООП, и мне ставили все визы и печати без проволочек и дурацких вопросов типа "а чего своего не хотите?". Но ставили ровно в те сроки, которые у них положены - при всем моем желании в 3 дня эти сроки бы не превратились :) Таковы правила, и они в данном случае не зависели от степени хотения.
20.02.2007 17:33:10, Marmuletta-Kosha
прошла врачей достаточно быстро, дольше мучалась со справкой из ГУВД и выписками из домовых книг.

Врачи: нарколог руки посмотрел, онколог спросил: жалобы есть ко мне? нет? идите...
фтизиатр тоже на снимок взглянул и всё, терапевт знает что я болею 1 раз в год простудой и всё,психиатр тоже быстро, инфекционист попросил анализы: бесплатно- 4 дня делают, платно сами понимаете-мгновенно почти итд

Вобщем, всё быстро было.
20.02.2007 16:14:21, тутошняя
Масяня74
я только что закончила собирать все документы, из них на всех врачей у меня ушло 3 дня, включая анализы... да, забыла сказать, это тоже Москва...онколог меня вообще не видел (в кабинет можно заходить только по одному, первым пошел муж, вышел через 3 минуты уже с подписью врача) и так было почти везде!!!! .. я даже удивляюсь насколько беспечно многие врачи относятся к усыновителям, а вдруг на моем месте была бы какая-нибудь "ходячая безответственная болячка"?! 20.02.2007 16:11:29, Масяня74
Марина (Гелиевна)
да, я во Владивостоке онколога прошла без всяких анализов и очередей - проверили по базе в компьютере и все, но здесь в конфе немало москвичей тоже проходили врачей очень быстро, за несколько дней. 20.02.2007 12:32:53, Марина (Гелиевна)
Я искренне рада за Вас. У меня вот третий месяц на исходе. Завтра, наконец, иду забирать заключение. А возмутила меня всего одна фраза: "Наверное, мы ОЧЕНЬ хотели". Я тоже ОЧЕНЬ хочу и делаю для этого все возможное, но не все в этом мире зависит от нас. 20.02.2007 10:00:11, semicolon
Это только обида, что кому-то легче дался путь к ребенку... не обижайтесь! Пусть у этой семьи все будет хорошо, а Ваши мытарства с опекой будут единственным темным пятном на вашем семейном пути!:) Удачи и любви! 20.02.2007 10:03:35, Скунсиха
Спасибо. Наверное, Вы правы. 20.02.2007 11:09:20, semicolon
а я пять месяцев воевала с опекой. А еще не замужем. И дети помнят био.. полный набор... 19.02.2007 19:10:20, Алексиа
NataO
А я вообще с ноября бумажки собираю и заключение обещали дать (возможно!) только 21 февраля! Не понимаю, как у некоторых так быстро все получается... 19.02.2007 18:09:57, NataO
А может надо было в региональное управление ВД обратиться? Моему мужу московская контора месяц готовила справку, а мне областные чиновники всего за 2 недели состряпали.
Хотя, в Питере, наверное, не все так просто. Что-то основная масса усыновителей оттуда со всякими трудностями сталкивается.
19.02.2007 22:33:05, Автор
Марина (Гелиевна)
А как вы так долго ухитрились?
мы собирали 2 недели, еще две недели ждали Заключение.
19.02.2007 18:56:53, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!