Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто о нас

Мы дома почти 2 месяца (дата будет 26.02).

Сегодня заполняла отчет о расходовании средств (у нас приемная семья). К 15 марта надо будет сдать отчету за декабрь (за 6 дней), январь и февраль. Подсчитала и в шоке. За 2 месяца истратили 15 тыс., и это без учета расходов на кроватку, коляску, подогреватель питания (покупала с рук), одежду не приобретала (была б/у).
На что тратились? В основном лечение, несмотря на то, что у нас нет страшных диагнозов. Лекарства и препараты от колик, было ОРВИ с наложением на бронхи - купили ингалятор. Бутылочки, соски, памперсы, питание...
Я теперь поняла почему при оформлении приемной семьи нужна справка о доходах.
Кстати сказать денег нам еще никаких не выплачивали. Говорят, что еще не открыто финансирование.
Я это говорю, не для того, чтобы пожаловаться или "может отдать обратно, все равно не платят", а потому что сама в свое время очень интересовалась вопросом "сколько надо денег".
Из позитива:
Мы научились смеяться! Улыбаемся вовсю! Стали проситься на руки - раньше положите и смотрите, не трогать! Папа нами очень интересуется, но до смены памперсов и кормления дело пока не дошло. Зато развлекает вовсю.
Фотки не умею выкладывать :(. Но поверьте на слово ребенок оч. сильно изменился. Если кулинарные сравнения уместны, то раньше мы были синенькими цыплятами советского прошлого, а сейчас бройлерный цыпленок, правда до курицы нам далековато... Поправились за месяц на 700 грамм и это при том, что ну очень мало едим - мы малоешки.
17.02.2007 22:04:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oika
Молодцы! 19.02.2007 21:19:49, Oika
У нас с расходами почему-то наоборот. Для нас ребенок оказался весьма выгодным мероприятием, в том числе и с финансовой точки зрения. Мы ведем домашнюю бухгалтерию уже несколько лет, так что проследить можно все аккуратно. Доходы по статье "Деть" несколько превосходят расходы. Нам, правда, много всего сразу подарили - одежку, игрушки, родители купили кроватку. Работодатель подключил ребенка к моей мед. страховке. Мы, разве что, на вакцинации здорово потратились.
Так что государственные выплаты мы тратить не успеваем :)
19.02.2007 11:37:24, Мама Ясика из Донецка
А наша девушка в первый класс пошла, так тут началось... Гимназический класс надо оплатить, дополнительный английский, бассейн, танцы, абонементы на музейные занятия... В общем, нам не хватает:-)) 21.02.2007 18:02:32, Bagirka7
Я, наверно, неразумная мамашка :)
Врач пишет или... или... 1 дешевое, но побочных эффектов..., а 2 дорогое, но лучше (лучше факт, а не навяливание). Покупаю дорогое! С ингалятором: можно купить за 750 руб, но там горячий пар, а детям до 6мес нельзя (зачем предлагать?) или специальный от 3000 руб. Надеюсь не надо говорить, что я купила...
Может со временем, когда пройдут первые траты и будет выгодно, а сейчас дорого все. И денег до сих пор не перечислили. Даже 10 тыс (подъемные) не дали.
И еще раз хочу сказать, что написала для таких, какая была я. А именно "хочу все знать, чтоб просчитать и определиться". Если бы у меня не было отложено денег на всякий случай, то я бы ходила и занимала, а это не есть хорошо!
19.02.2007 15:57:36, tarnina
Марина (Гелиевна)
У нас логопед-дефектолог для освоения опекунского пособия :)
А для массажиста - пенсия по инвалидности, хотя массаж уже не каждый месяц.

И самая заметная статья в расходах - как у автора топика - лекарства от кашля, простуды и прочего. Света tetter говорит, что в этом вопросе народная медицина помогает, но у моих мальчишек организм не крепкий, самостоятельно + травки не справляется :(
19.02.2007 12:46:20, Марина (Гелиевна)
Я не поняла, почему вы так часто пишете отчеты. Ведь по Положению вы должны в свободной форме предоставлять отчет за год. Или вы в дговоре иначе записали? 18.02.2007 22:42:56, Галина_К
В договоре написано ...
"Предоставлять отчеты к 15 марта и к 15 ноября, заполненные в установленой форме"
Форма "ежемесячные расходы". То есть к 15 марта я должна отнести 3 бумажки (отчет за декабрь, январь, февраль).
19.02.2007 15:46:16, tarnina
zayzay
Так мы здесь же не по "привесу" детей оцениваем;-)
А вот то, что на руки стал проситься - это здорово, а то они лежат там как полешки такие равнодушные, особенно в больницах, и ведать не ведают, как это классно - мамины (папины) ручки
18.02.2007 08:18:26, zayzay
Отчеты не на 7е :)))))))))))))
Отчеты по израсходованным средствам :)))))))))))))
19.02.2007 11:17:58, Лялька
Для меня и привесы очень важная штука. Ведь по норме мы должны выпивать за 1 раз не менее 120 гр. А у нас максимум 80-90, и то только 1-2 раза в день. А остальные 50-70.
Если несмотря на количество еды мы прибываем в весе, то и пускай ест сколько хочет! А если бы она не прибывала или убавляла? Страшно подумать!
Она в больнице лежала 1,5 мес фактически с рождения. Там ее часто брали на руки, НО для проведения каких-либо процедур (взятие крови, мочи, ингаляции и т.д.). Когда я легла к ней, она не то что не просилась на руки, а просто панически боялась рук. Нашим первым достижением стало именно преодоление этого страха, т.е. можно ребенка взять и она не заплачет в первые же минуты. А теперь похоже нам стало просто нравиться, когда нас таскают.
18.02.2007 11:33:20, tarnina
Ярра
Растите большие и замечательные!
Я очень рада и за Вас с доченькой, и за Вашего супруга. Папочка с младенцем - это так трогательно! :о))
А по поводу денег, на мой взгляд, не стоит переживать. Я как-то решила сравнить, сколько денег уходит на Тёмчика, а сколько на наши с мужем дела. И поняла, что при всей накладности (действительно, денег уходит очень много), соблюдается паритет. Сколько сыну, столько и взрослым.
17.02.2007 23:24:10, Ярра
Спасибо за пожелание :)
19.02.2007 16:00:03, tarnina
Я не переживаю :) Я в шоке. Никогда не думала, что уходит СТОЛЬКО денег :). Если бы не чеки, ни за что бы не поверила.
И еще смешно... Отчитайтесь по расходованию денег (в бланке "... полученных на содержание приемного ребенка"). А мы не получали ничего! Проставлять 0?
Я не сравнивала наши расходы с расходами на ребенка. Просто даже в голову не приходило.
А папочка с Людой на руках - это действительно что-то...
18.02.2007 11:26:27, tarnina
вот поэтому мы в свое время именно усыновили... толку от нашего государства.... да еще и отчеты ему писать ... в сад
:-)))))))
18.02.2007 15:02:00, старенькая
Марина (Гелиевна)
так речь не об отчетах, а как раз о расходах. Они имеют место быть, и в частности поэтому НЕ усыновляют. 18.02.2007 16:26:33, Марина (Гелиевна)
НЕ усыновляют не только потому, что есть расходы...
Чаще НЕ усыновляют из-за других проблем, а иногда из-за своих собственных тараканов :)
18.02.2007 22:30:07, tarnina
Марина (Гелиевна)
а я не написала что только поэтому.
Но у меня причины только материальные, других достоинств у опеки нет :)
И тараканов тоже нет ;)

Или вы вообще в другую степь - о том почему вообще детей не берут?
19.02.2007 03:19:52, Марина (Гелиевна)
К сожалению у меня не только материальные проблемы. Хотя когда решался вопрос о форме... Была такая фраза: "А еще и дополнительные средства на ребенка".
19.02.2007 15:49:45, tarnina
тапками тараканов! жизнь прекрасна и удивительна! 18.02.2007 23:10:37, старенькая
Стараемся не тапками :) А хим.средствами, как оружием массового поражения :)))
19.02.2007 15:47:57, tarnina
да что вы:) 18.02.2007 22:43:03, Таня лиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!