Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все произошло так быстро!

Сегодня принесли документы на приемную семью в опеку, и нам сказали:"Приходите в понедельникв ДР, если подпишите согласие, можете сразу забирать!"... Мы конечно рады, но явно не были готовы к такому быстрому развитию событий. У нас через два дня будет ребенок!!!:))))) Сама не могу себе поверить!
Зато теперь столько вопросов, ведь у нас пока нет своих детей. Какую кроватку надо для ребенка 1,8? Какое питание? и т.д. Но думаю, что со всем справимся, по-тихоньку разберемся:)Пока близкие не знают о нашем решении, хотя бы с Вами поделилась, дорогие конфяне. Я новенькая, но уже очень Вам благодарна, что Вы есть!!!
16.02.2007 21:21:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего страшного! Справитесь! Очень хорошо представляю себе Ваше состояние. Просто вижу картину маслом. Мы тоже стали родителями за 2 дня. Все эти 2 дня мы ходили по детским магазинам с ощущением, что попали к туземцами и не знаем их языка :) Все действительно было, как во сне.
На самом деле, ребенку не так много нужно того, что действительно жизненно необходимо. Мы первое время обходились только питанием, бутылками и памперсами. У нас, правда, деть был поменьше. Довольно долго он спал с нами, какое-то время купался во взрослой ванне (с большим удовольствием), и гулять мы выходили на ручках. Это потом уже обзавелись слингами, колясками, кроватками, ванночками и радио-нянями.
19.02.2007 11:46:59, Мама Ясика из Донецка
Насчет разного языка-это точно:)))) Я узнала размер ребетенка, а рост забыла...меня все спрашивают, какой у него рост, а я только плечами пожимаю:) Не знаю, что бедные продавцы думают о мамочке, у которой ребенку 1,8, а она его рост не знает! Спасибо всем за помощь, мы уже купили диванчик и часть одежды!!!! И еще много чего!!!! 19.02.2007 14:29:04, Надя А
Керенгаппух
Молодцы! А в ДР были уже? Не томите! 19.02.2007 14:38:55, Керенгаппух
Да, сегодня поехали туда и сразу пошли к логопеду (наша знакомая), а там... сидит уже наш Давид!!! Мы с ним поиграли немного,нам зачитали все, что полагается, и мы счастливые быстрехонько все подписали. но:((( пока взять не решились, оставили себе день на сборы всего-всего. Сейчас уже 18.16 и у нас есть почти все-все!:)Собираемся завтра забирать!!! Нам сказали, что можно сначала просто в гости взять, но мне такая перспектива совершенна не нравиться. С другой стороны, вдруг ребенку лучше сначала в гости... не знаю... Какие есть привелегии, когда берут на день-два??? Ведь мы его давно считаем "нашим" ребенком!!! 19.02.2007 16:22:17, Надя А
Керенгаппух
И правильно! Раз готовы - надо брать! И как это - в гости, если вы его забираете? Или у вас какая-то необычная форма устройства? Чем лучше в гости сразу? Он же маленький вроде... Это ж ему 1г8м или я перепутала всё... А привилегии - Вы имели ввиду преимущества для ребенка, типа постепенно в семью? Я,конечно, не специалист, но никаких преимуществ не вижу в этом - брать так брать. Вот нам нашу девочку пришлось навещеть раз 5 (ждали статус), но все равно она нас не признавала никак, пока не оказалась дома. 19.02.2007 22:21:32, Керенгаппух
Керенгаппух
Поздравляю! Скорости у вас!
Мне кажется, нужно взять себя в руки и не забирать сразу же, даже если будут отдавать. Возьмите себе хоть пару дней на подготовку. Потом может не быть достаточно времени.
17.02.2007 18:07:59, Керенгаппух
Ярра
Ой, что Вы! Всего все равно не предусмотришь.
Вспоминая себя, твердо уверена, что своего Тёмчика хоть в первый день бы вывезла! Завернула в тряпочку и бегом! :о))
17.02.2007 23:36:47, Ярра
Керенгаппух
Так то ж голос моего разума! Нам-то пришлось почти месяц ждать - пока статус наступил, а потом суд...Под опеку не отдали. Но если бы не было этого времени, совсем бы я сног сбилась бы. Хотя я даже не могу сказать, как бы я поступила, если бы сказали забирать сразу - но у нас такого варианта не могло даже быть. 18.02.2007 13:11:45, Керенгаппух
Поздравляю! Пара обсуждений покупок для новичков по ссылке примерно в середине страницы: 17.02.2007 15:43:45, Призрак
zayzay
Памперсов прикупите (дневных и ночных), даже если в ДР говорят, что сам на горшок просится - в первые дни на фоне стресса любой грех может случиться, и это нормально.
Стульчик обязательно детский - за общим столом дети не достают до поверхности, а за маленьким кормить неудобно.
17.02.2007 09:45:17, zayzay
А лучше памперсных трусиков, типа пулл-апс от Хаггис. Одие как трусишки, снял, когда на горшок высаживаете, и нет проблем :) 17.02.2007 12:56:34, Скунсиха
для 1,8 можно уже в Икее кроватку покупать, у которой 1 съёмный бортик и изголовья раскладывающиеся. Классная вещь, хватает очень надолго, лет до... пока не надоест, вобщем. И рядом прилечь можно, если что :) а так - комбез для прогулок, сапоги, варежки, шапку (проще - шлем, чтобы с шарфами не "париться"), ну санки сейчас актуальны. кружка-непроливайка, тарелка и ложки можно тоже в Икее купить - там есть такие наборы разноцыетных пластиковых приборов. тапки-сандалики, пижамки, колготки, носки, кофточек 3 шт (лёгких), пара свитеров, да памперсов.
Удачи!
17.02.2007 00:19:03, Ritik
Ярра
Кроватку детскую, добротную. Лучше не качалку, а с колесиками (их потом можно будет открутить, а переднюю стенку снять - так деть потом сможет сам залезать/слезать). Матрасик с набивкой из кокосовой стружки - вещь. Клеенки, пару-тройку комплектов постельного белья.
Про питание ПОДРОБНО спросите в ДР. Что кушал, в каком виде (протертое, кусочками, умеет ли запивать/пить из чашки), на что аллергия. Не пугайтесь, если первое время ребеночек будет обедаться / вообще не есть, это нормально. :о)
Потом посудку подкупите. Смотря что ему сейчас нужно.
Мы своего в год и семь забирали. Накупили кучу всего. Сейчас понимаю, что половину можно было и не покупать.
Удачи!
16.02.2007 22:25:32, Ярра
Надя, поздравляю, счастливого плавания новой приемной семье!:)) Кроватку, думаю, все же ему лучше покупать обычную детскую, меньше будет валяться на пол. А насчет питания вам нужно в ДР спросить, чем их там кормили, наверно, не стоит резко "диету" менять, и со своим участковым педиатром посоветоваться. Ну, удачи и легкой адаптации:)
А где вы живете, если не секрет, а то мы тоже собрались приемную семью оформлять? Хотелось бы подобности насчет документов... Но понимаю, что вам сейчас некогда... Счастья, любви, еще деток!
16.02.2007 21:36:25, Ветка
Сейчас как раз есть когда, а вот через два дня думаю, что уже реже буду здесь сидеть. Я из г.Краснотурьинска что в Свердловской области. Мы документы собрали за две недели, могли и быстрей, просто я в этот понедельник ГОСы сдавал. Учусссь... А вот что теперь с дипломом делать, ума не приложу. А какие проблемы с документами? 16.02.2007 21:49:10, Надя А
Прежде всего узнайте размеры малыша (голова, грудь, рост и размер ноги), т.к. надо привезти в учреждение все свое от колготок, трусиков до верхней одежды. Не думайте, что вам что-то отдадут в учреждении.У нас такие случаи были и приходилось в срочном порядке собирать с миру по нитке:)) Забирая ребенка вы его переоденете во все свое. 17.02.2007 10:57:22, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!