Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут на днях моталась в Украину, собрал

Я тут на днях моталась в Украину, собрала дитёв в охапку и помчалась на встречу к подруге, которую не видела много лет, она живёт в Португалии, а тут приехала в отпуск. Ехать решила сюрпризом, никто не знал акромя мамочки моей. Еду я в поезде, весело мне так и на душе тепло, предвкушаю встречу. Дети спят. В Белгороде проверка и меня... высаживают в 3 часа ночи из поезда... В общем поймали преступницу, я вместо оригинала св-ва о рождении взяла Манькину копию, потому, как не знала, что нельзя с копией, а у неё тонкий листик, а у Ника толстая книжечка (хотела, чтоб не затаскать). Со мной ессесно была и остальная куча документов и согласия, от нотариуса и всё остальное. Ну в общем не важно. Билась я билась, но пришлось всё таки выходить в 3 часа ночи, с двумя детьми, на мороз, в полную неизвестность.... Я думала, что это всё происходит не со мной. Ну да ладно, я чего хочу сказать-то. Знаете, если бы у меня был другой маленький ребёнок, а не моя Манька боевая, у меня бы точно крыша свихнулась. Начало четвёртого, сидим с Ником в милиции, док-ты на меня составляют, а Манечка моя дорогая, развесёлая: "Мама! Можно пыг (прыг)???" - "можно, доченька" - "Пыг, пыг, пыг... ля-ля-ля, жу-жу-жу!!!" И так все сутки, пока мы там сидели и ждали свидетельство из Москвы и следующей посадки, чтобы ехать дальше... Чтобы я делала, если бы моя детка орала и капризничала, выкинутая ночью на холод из поезда, мёрзнув в холодной привокзальной комнате отдыха и т.д.???!!! А так - приключения! Жизнь прекрасна! Вот оно - счастье-то:)...
16.02.2007 15:35:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо было Маню на их столах пустить попрыгать, да по головам тупым милицейским, эх! 17.02.2007 15:25:14, Скунсиха
зоосранцы! слава Богу, что всё позади, и вы таки повернули ситуацию в позитивное русло :) 17.02.2007 00:35:13, Ritik
Умница Марусель, показала им класс:) как интересно, дочка маму поддерживает и помогает:) Молодец. 16.02.2007 23:02:35, Таня лиса
Это грустно!
Ну, вам, бы в голову пришло ехать с копией паспорта? А это ведь тот же документ , ну только на ребенка.
16.02.2007 20:52:35, SvetlanaА
Удивительная способность наших людей - обязательно нужно добить, или поучать. Вы думаете я родилась с головой полной законов? Или может я теперь не знаю об этом? Я ПИСАЛА О СВОЁМ РЕБЁНКЕ, А НЕ О ТОМ, ЧТОБЫ НЕЗНАКОМЫЙ МНЕ НАРОД ОБСУЖДАЛ КАКАЯ Я ДУРА. 16.02.2007 22:20:31, Ната-дизайнер
Наташа, зачем вы так? , я не хотела вас обидеть, все хорошо , что хорошо кончается. Мы прежде чем вывезти ребенка через границу позвонили в опеку, были на вокзале уточнили там какие документы надо.
И это хорошо, что дочь у вас не перенела ваше настроение , а оно у вас было на грани и это понятно. Удачи вам. Посто комп не передает интонацию, к сожалению. Еще раз простите, если моя фраза вас обидела.
17.02.2007 12:57:21, SvetalanaA
Всё нормально, ничего страшного, я видимо не так Вас поняла. :))) 17.02.2007 21:55:52, Ната-дизайнер
Ярра
Слова "дура", чур, не произносить!
Маруся - звезда! Я ее очень хорошо понимаю! Такое приключеньище случилось! Я бы тоже "прыг-прыг"! :о)
17.02.2007 00:41:03, Ярра
гы... папа вот, наш, её именно так и называт - "звездой". И если её кто спрашивает "Маня, ты кто?", скромненько так отвечает: "Маня звезда!" 17.02.2007 01:58:57, Ната-дизайнер
ЮлияМ
Супер!!! 18.02.2007 00:49:49, ЮлияМ
Рината
:-)))) 17.02.2007 15:08:54, Рината
Ярра
Не в тему.
Я просто ташшусь от Вашей картинки с собакой! Вааау!
17.02.2007 02:09:24, Ярра
Спасибо, мне тоже нравится. Раньше даже рисовала собак на заказ в этом стиле.:) 17.02.2007 21:59:31, Ната-дизайнер
Девчонки, не ссортесь - хохлы-не хохлы. Я ведь не об этом писала, а о том, что кака у меня Манька молодчинка - боец просто:). Така доча как у меня - и коня на скаку и хобот слону оторвать... 16.02.2007 20:38:56, Ната-дизайнер
Девчонка еще всем покажет! :) 16.02.2007 22:32:49, Алексиа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 19:22:48, МИЛА
Ничего, Милочка, не расстраивайтесь. Слава Богу все живы-здоровы:) 16.02.2007 20:36:41, Ната-дизайнер
МИЛА
:))))))))))))))))Все равно казлы!

16.02.2007 22:35:52, МИЛА
ЮлияМ
Бедненькие, вы наши человечки!!! Наташа, какая же вы отважная и храбрая!!! Я даже не знаю как повела бы себя в подобной ситуации!!! Вы настоящие герои!!! Ник повел себя как настоящий мужчина, а Марусель, такая же храбрая , отважная и веселая как ее мамочка!!!
Ну и таможня у нас!!!
Мы всегда в Украину ездили утренним поездом, соответственно, в Белгороде тоже ночью остановку делали. Почему-то меня всегда охватывало внутреннее волнение, когда на таможне док-ты проверяли. Но никогда бы не могла подумать, что девушку с двумя детьми...ночью... на холод...на сутки... Бр-р-р, ужас!
16.02.2007 17:17:29, ЮлияМ
Знаете, если бы меня одну сняли - я бы наверное так истерила, а тут с детьми - даже думать не могла о другом, только бы их накормить, согреть и дальше ехать. Страна непуганных идиотов... Украина... - заграница, млин! 16.02.2007 17:24:46, Ната-дизайнер
ммм, а если б вас с рейса в турцию сняли, это было бы нормально? ДА, Украина это заграница, ничего тут не поделаешь 16.02.2007 17:54:04, химчанка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 17:26:29, ЮлияМ
Что за националистические высказывания на ТАКОЙ конфе? Из Украины тут немало участников.
Кстати, Наташу высадили именно русские пограничники.
16.02.2007 18:32:10, Riala
ЮлияМ
Я просто не пониманию модераторов. Почему вы удаляете скромное мнение ваших пользователей, а оставляете хамство и несправедливость? Да, я пониманию, вас просят об этом пользователи конфы. А если я вас попрошу!!??? Мы же не со зла!!! Так доказывает практика!!! Если отталкиваться от ваших соображений, то нужно каждое второе сообщение удалять. Не удаляйте мое сообщение пожалуйста!!! 18.02.2007 01:03:38, ЮлияМ
[пусто] 16.02.2007 17:37:55
ЮлияМ
Ну и ничего!!! Кровь у вас какая-то...особенная!!!! 18.02.2007 00:53:49, ЮлияМ
А у вас видно, кое-что другое особенное. 18.02.2007 01:44:16, ну и ну
Наташа, а у вас опека? Если опека, то что еще нужно (ну чтобы не ссадили) на опекаемого ребенка, а то мы летом собираемся? 16.02.2007 16:39:07, olga19
Опека. У меня опекун - муж, поэтому нужно его согласие, заверенное у нотариуса. Бумажка о назначении опеки над ребёнком, ну и собственно свидетельство о рождении - оригинал. 16.02.2007 17:15:21, Ната-дизайнер
Рината
Знаю. что еще требуют вкладыш о гражданстве.
Хотя, кажется, не имеют право. За 100$ пропустили.
16.02.2007 22:20:26, Рината
ДА, вкладыш тоже нужно возить! Хороший заработок у них, видимо... и лёгкий... 16.02.2007 22:22:14, Ната-дизайнер
Вкладыш ОТМЕНИЛИ!!! 17.02.2007 13:02:07, Скунсиха
Ягуся
Как отменили вкладыш, совсем что-ли или только для пересеченияграницы его предъявлять не надо? А почему у меня для оформления загранпаспорта ребенка требуют этот самый вкладыш о гражданстве? 17.02.2007 16:14:38, Ягуся
Вааще отменили, по телеку говорили и вот статья в сети:

"Вкладыши о гражданстве детей отменили.

С 6 февраля отменена выдача вкладышей в свидетельство о рождении, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. Они просуществовали 4 года, и их получение доставляло родителям немало хлопот.

В первую очередь вкладыш был необходим при вывозе детей за границу. Со временем его стали требовать при поступлении ребенка в детсад, школу, при выдаче медицинских полисов. Теперь наличие у детей гражданства РФ будет подтверждаться самим свидетельством о рождении, в которое необходимо проставить специальный штамп. Чтобы получить эту отметку, достаточно принести в районный отдел управления федеральной миграционной службы (бывшие паспортные столы) паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопию. Чиновники обещают проставлять штамп в день обращения. Правда, при этом уточняют: в спорных ситуациях процедура может затянуться на 10 дней.

Но это вовсе не означает, что всем родителям нужно срочно бежать в миграционную службу и ставить в свидетельство о рождении своего чада заветный штампик. Как пояснила «ДДД» Людмила Ветрова, начальник отделения по вопросам гражданства управления федеральной миграционной службы РФ по Курской области, ранее полученные вкладыши о гражданстве будут действительны до исполнения ребенку 14 лет.

Кстати, с 6 февраля вступило в силу еще одно новшество. Теперь сведения о детях в паспорта родителей вносят не загсы, а миграционная служба. Одновременно ставится и штамп о гражданстве ребенка."
17.02.2007 20:43:37, Скунсиха
Рината
ТАК О ТОМ И РЕЧЬ!!!
Еcли б не отменили , 100$ маловато было б.
17.02.2007 15:10:18, Рината
Ох, голову бы свернуть ентим ментам... Это наши иль хохлы такие изверги ? (читала, что ссаживали мам с детьми едущих на юг летом, но чтобы в мороз и ночью, это уж за гранью человеческого :(( 16.02.2007 16:22:35, NatashaV
Это наши. А то, что летом ссаживали партиями именно изза копий - я знаю, это правда, мне тёти в комнате отдых рассказали. Ещё сказали, что как-то сняли 80-летнюю бабушку с тремя малолетними внуками. А у той сердечный приступ был, потому как там посадили, а там должны были снять, денег у неё не было, дочь улетела заграницу. Дети рыдали, у бабушки приступ, всем вокзалом в Белгороде собирали ей на билет и кормили... 16.02.2007 17:20:18, Ната-дизайнер
Рината
Зверства какие-то. 16.02.2007 22:16:51, Рината
ну а если б это было реально не ребёнкино свид-во?!

их тоже понять можно, ведь у тех, у кого все доки на руках-не ссаживают же!
16.02.2007 16:26:01, тутошняя
у меня ведь все остальные документы были - даже по ним можно было понять, что оно не левое... 16.02.2007 17:21:30, Ната-дизайнер
и что, что другие были? Если требование оригинал свид-ва оригинал о рождении, тут ничего не поделаешь 16.02.2007 17:55:45, химчанка
Народ, а с нас летом загран.паспорт на 8 летнего сына требовали белорусские таможенники на Украинской границе.При наличии мамы, папы, оригиналов св-ва о рождении и вкладыша о гражданстве. 16.02.2007 19:07:27, mamaut
Ярра
Да уж... Летайте самолетами аэрофлота, блин. :о(
Ненормальные какие-то люди в таможне работают.
17.02.2007 00:43:12, Ярра
...дурдом... 16.02.2007 20:35:17, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!