Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

матери-одиночки?

Девочки, кто усыновлял масенького (до 1,5-2 лет) без мужа, помогите советом... на самой первой встрече, опекская дама меня спрашивала, как я себе представляю растить ребенка одна - кто то бишь им будет заниматься пока я на работе... как вы отвечали на подобные вопросы? Какие еше были вопросы подобного плана?
15.02.2007 18:54:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Lissа_
В ребенкинской опеке была (и есть) замечательная Л.Д. Я просто ей сказала как есть - бабушка и на полставки я сама. 16.02.2007 11:35:32, _Lissа_
эээ, я сказала про няньку. Меня строго отчитали и сказали что с ТАКИМИ *многозначительное выражение лица* детьми надо до тех лет дома сидеть. Я сказала, что хорошо, буду :))) 16.02.2007 10:26:12, химчанка
Счас смеяться буду.А как они рожают-то,почему никто не волнуется?)))) Если серьезно-с ребенком до полугода сподобилась искать еще и приемного ребенка-и в общем,никто в опеке в обморок не упал,ну спрашивали,это понятно.Сказала что возьму няню,если потребуется-двух нянь.После года была няня,собственно и сейчас есть-с двумя детьми нормально справляется.Еще из вопросов "родственных" было-а если вы замуж все-таки выйдете,а муж приемного ребенка любить не будет.Я сказала что ни за что не выйду)))
Но вообще-одинокие женщины это как раз их контингент-исторически так сложилось,что они усыновляют.Поэтому особо недоумевать никто не будет,просто спрашивают-есть ли у вас достаточно средств,или возможностей,чтобы одной ребенка вырастить.Даже не волнуйтесь.
16.02.2007 09:04:57, бабаЯга
Няня и бабушка. :)
И пусть попробуют хоть что сказать :)
15.02.2007 22:49:00, Алексиа
:>

Поздравляю с сынулей... :> и удачи вам с доченькой
15.02.2007 22:57:05, Rinna
Cпасибо! 16.02.2007 07:26:58, Алексиа
Ну я инвалид (с).
Ответ - няня - вполне устроил и опеку и суд.
Еще есть дедушка и бабушка, в принципе - как вариант
15.02.2007 22:24:41, Аришкина
Няня - лучше. Потому что бабушку и дедушку могут позвать для беседы. 16.02.2007 11:12:10, Марина (Isoldochka)
спасибо :> 15.02.2007 22:57:55, Rinna
Italmas
"кто то бишь им будет заниматься пока я на работе..."

Можно сказать, что первое время вы будете работать часа по четыре. В это время с ребенком будут сидеть:
- мама,
- соседка-пенсионерка,
- няня,
- подруга,
- мама-пенсионерка одной из коллег по работе.
15.02.2007 21:28:59, Italmas
спасибо... :> 15.02.2007 22:14:33, Rinna
Я мама-одиночка. Я нашла ребёнка постарше - 3 лет, но проблемы почти такие же, как и с детьми поменьше. :) У меня опека тоже задавала такие же вопросы. Но у нас есть прекрасная няня, даже не няня, а пенсионерка, которая в полной мере является просто бабушкой. :) Мои родители никакого участия в жизни внуков не принимают. Изредка, по праздникам приезжают, не говоря уже о том, что бы помочь с детьми. Только в очень крайних случаях. Т.е. в общем-то, у детей (а у меня самодельных ещё двое) есть только я и няня, а настоящие бабушка/дедушка только если что-то со мной серьёзное случится. (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук по дереву).

Т.е. в общем-то вопрос о том с кем будет ребёнок, когда Вы будете на работе, действительно важный и об этом надо подумать серьёзно.
15.02.2007 20:25:41, _MarGo_
О да!! О ДА!!
У меня сейчас няня, вроде хорошая, даже, наверное, очень хорошая.
Но душа у меня к ней не лежит. Это очень тяжело.
15.02.2007 22:27:23, Аришкина
Тэээкс, Стася я тебя и тут добыла. Спокуха, душа лежать, наверное и не будет. У меня тоже объективно чудесная няня, думаешь не нахожу к чему придраться? У меня ковраные мыслишки появились оставить включенным диктофон, когда меня нет, а то что-то уж слишком она добренькая с ребенком при мне:))). Воот она всегда рвется закладывать в машинку, стирать, а потом гладить Машины вещи. А у меня коварные мысли: это я могу чудесно и сама делать, а она все время прям из рук все выхватывает, видно не нравиться ей с ребенком заниматься, лучше домашними делами.:::)))) вообщем параноя полная, с этим надо работать:) 15.02.2007 22:39:07, Рейна
спасибо. :>

Вопрос то конечно же серьезный, просто в реальности я в России не живу, и муж есть, и бабушка и няня будет - то есть в реальности то я вопрос обдумала очень серьезно и к появлению ребенка готова "во все оружия". Просто для опеки история другая, так как с моей "реальностю" они меня сожрут.. :>
15.02.2007 22:14:11, Rinna
Моя подруга в похожей немного ситуацией пошла в крутое агентство по найму, заключила с ними договор намерения, что подруга резервирует няню с такими то требованиями с таких то чисел ,а агенство обещает предоставить няню по такой то цене и тыды и ты пы. Вообщем серьезная такая бумажка получилась но понятно что без обязательств.
Она потом эту бумажку в опеке показывала мол - вот видете - я уже даже с вопросом няни все решила - вот какая я взрослая и серьезная)
16.02.2007 08:47:07, Мама_Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!