Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка о доходах

Проверяла ли у кого-нибудь опека инфо из справки о доходах? Если да, то как это делали - звонили на работу? что спрашивали? проверяли ли как-нибудь по-другому?

Заранее огромное спасибо за ответы!!!
15.02.2007 01:59:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет не проверяли 15.02.2007 11:09:53, Викусь
ЮлияМ
Rinna, проверить (налоговой), это просто невозможно!!! Ну, просто невозможно!!! (Это я вам как бухгалтер говорю). Я писала справки "от болды". 15.02.2007 02:26:21, ЮлияМ
Oika
Можно мне принести "левую" справку из фирмы, куда я только устраиваюсь, что якобы я там уже работала? Или не стоит? 15.02.2007 12:27:48, Oika
Oika, скажите, в Питере обязательно для сбора документов посещать лекции на Звенигородской. Мне сказали, что только на Звенигородской заключение дают. 15.02.2007 15:38:42, Оля Белая
Мне было сказано, что обязательно. Но возможно попросить у них сначала бумаги для оформления документов, а потом ходить на занятия (я ходила для себя уже, пока у меня документы в опеке лежали и я ждала заключения) 17.02.2007 07:53:48, Алексиа
Мне в опеке сказали, что они будут со мной разговаривать и документы смотреть только после прохождения Школы на Звенигородской. 15.02.2007 20:22:54, Ми-Лена
Oika
По закону не имеют права. Моя опека меня мягко направила даже не на Звенигородскую, а на Антоненко: мол, сами ничего не знаем. Я завтра утром в опеку пойду снова. Кстати, на Звенигородской сказали, что можно документы параллельно собирать, а справки о том, что вы у них учитесь, не дают, кажется :) 15.02.2007 20:48:35, Oika
Может и не имеют, но мне такое беззаконие оказалось намного удобнее. Потому что опека мне прямо сказала – нам все равно кто вы и что, если вы Школу прошли, и к нам с направлением от туда, то все в порядке и мы только жилье будем смотреть и дадим заключение. Меня такой поворот дела очень даже устраивает, потому что на Звенигородской все очень дружественно настроены и никаких проблем не чинят. 15.02.2007 20:57:59, Ми-Лена
Oika
Не-а, на Звенигородскую (или в "Дом милосердия", или в "Родительский мост") обязательно ходить, если ребёнка нет, без этих лекций (вернее, без их заключения психолога) не пускают в региональную базу на Антоненко. А заключение о возможности быть усыновителем / опекуном / приёмным родителем, как и обычно, даёт опека, где документы собираете. Но я на всякий случай пошла на эти лекции, хуже не будет :) Хотя медицина оказалась для меня (после четырёхлетнего перерывания интернета на эту тему) совершенно бесполезной, но вот тренинг психологический - приятная вещь. Я пока ещё не на всех была.
15.02.2007 16:30:37, Oika
Не знаете, там группы набирают или можно в любое время присоединиться. 15.02.2007 21:19:59, Аййя
Oika
Можно присоединиться. Сначала приходите с инспектором (или как они там называются) беседуете, Вас заносят в книгу как потенциальных усыновителей / опекунов / приёмных родителей, выдают вам некоторые бумажки и сообщают, когда занятия. 15.02.2007 23:32:58, Oika
Ольга-13
"проверить (налоговой), это просто невозможно!!!"
Да легче легкого это проверить, я вас уверяю.
Только этого практически никогда не делают - не нужно это опеке.
15.02.2007 11:47:42, Ольга-13
Юлечка, а как по поводу "ИНН"??? Это что, с чем это едят и можно ли его проверить?

А за ответ спасибо! Очень обнадеживает... :>
15.02.2007 02:47:46, Rinna
Ирина, ИНН -- это индивидуальный номер налогоплательщика (как social security number). У меня есть бумажка, на которой он написан -- это такой бланк, который заполнялся при получении номера -- но на нем даже нет никакой печати, просто от руки написано, какой номер мне присвоен. В опеке его никто не спрашивал.
На работу тоже никто не звонил и не проверял и, честно говоря, я никогда не слышала, чтобы у кого-то проверяли.
15.02.2007 10:23:06, KW (Катя)
Спасибо, Катюш. Главное для шпиона ведь что... изучить все детали, чтобы не проколоться... :> 15.02.2007 23:02:17, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!