Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление и рождение

Добрый день!!!

Хочу услышать Ваше мнение и совет))
Сильно не критикуйте..

Мы с мужем в положении, срок два месяца, вск пока хорошо, ребеночка планировали, очень рады этому событию....
На первом УЗИ сказали что у меня два желтых тела и возможна двойня, мы были так счастливы, что не стали ждать подтверждения и сказали всем что двойня.... Сегодня оказалось что один)
Предыстория всего этого такова, что мы давно решили второго ребенка усыновить, даже когда думали что у нас двойня, обязательно собирались позже усыновить третьего) раз так получилось. Финансовое положение позволяет.
Так вот, сегодян, после УЗИ, муж мне сказл " давай никому не скажем, что один, усыновим второго, пусть все думают что у нас ранополые двойняшки"..........
Сижу сейчас на работе и думаю.......может действительно??

Просто не знаю как это осуществить)) Как все заранее спланировать и найти второго НАШЕГО малыша??? Как отнесутся в опеке к такому??? Если мы придем с животом туда???
13.02.2007 15:34:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сейчас как раз с пузом собираю справки. Пока никаких проблем не было. В поликлиниках и диспансерах либо вообще не спрашивают, либо я отвечаю, что это имитация, это проще чем отвечать на долги и нудные вопросы. Делаю круглые глаза и говорю «если б я была беременна, сами то как думаете, на фига мне усыновлять?» Такой ответ обывателям понятен, укладывается у них в голове. Но я еще не всех врачей прошла, может и будут проблемки.

В опеке была, разговаривала с опекской дамой. Но вышло не очень. Она не заметила, что у меня пузо (я в дубленке сидела, хоть и расстегнутой, но не очень то и видно), а я была так напугана предстоящими объяснениями и вообще первым визитом в опеку, что обрадовалась, что она не заметила и ничего не сказала! Дурочка, конечно, дама то опекская оказалась вполне нормальная, не придиралась ни к чему и даже вопросов не задавала, просто объяснила какие документы собрать надо. Так что теперь жду когда документы все соберем, пригласим ее на осмотр жилья и уж тут, дома, стоя пред двумя кроватками я ей как-нибудь да объясню ситуацию.

А для всего остального мира у меня в животе двойня :) Мы это еще задолго до беременности спланировали, что будем «делать» двойню таким образом.
15.02.2007 11:13:02, Ми-Лена
Вы тоже так решили!!!! Вот замечательно, мы еще только в опеку в понедельник собираемся, у меня еще срок 2 месяца) Время есть!!! Давайте общаться)

Вот мама моя мне вчера выдала "а вдруг ребенок будет от грузина?? что вы потом людям будете говорить??"????
Вот что мне ей отвечать?
15.02.2007 13:05:40, JuJu1978
Да, мы давно так решили, больше года назад. Задолго до беременности. Готовились очень заранее, все ходы-выходы рассмотрели, огромное количество информации перелопатили. Конечно давайте общаться, только лучше по е-мейл, мы все таки имитируем, в своем роде, не хочется публично всякие нюансы обсуждать, в почте буду чувствовать себя намного свободнее. Мой адрес eva-mila@list.ru 15.02.2007 20:29:15, Ми-Лена
Oika
А зачем опекской даме специально рассказывать, если сама не спросит? 15.02.2007 12:43:26, Oika
Ну она же увидит 2 кроватки, 2 автокресла, двойную коляску. Вот и спросит. Так что придется рассказывать. 15.02.2007 20:30:23, Ми-Лена
Oika
Ну, если спросит - тогда да. А вдруг не спросит? ;) 15.02.2007 20:41:32, Oika
Сомневаюсь :) Я вот всерьез обдумываю, может одну кроватку спрятать, автокресло убрать, самой из квартиры свалить, пусть муж встречает? Так не хочется объяснятся с ней!
А в опеке ребенка 100% встречу понимание, буду усыновлять в области, как раз там, где Клета уже летом двойняшек сделала, там никаких проблем не будет, уже накатанный путь.
15.02.2007 20:54:19, Ми-Лена
Не надо ничего прятать:). Скажите, что для бабушек-дедушек приготовили. Не возить же каждый раз с собой все причиндалы? 16.02.2007 00:22:50, Мама двух
Ктати это вариант. Спасибо, я его тоже подумаю :) 16.02.2007 09:58:58, Ми-Лена
Написала на мэйл Вам. 14.02.2007 09:45:13, Marmuletta-Kosha
Можн почитать здесь-начало 14.02.2007 01:22:11, A-na
Здесь окончание истории: 14.02.2007 01:23:26, A-na
Дети из двойни редко бывают больше 2 кг, а у вас один, скорее всего будет боьше 3. А родственникам про УЗИ можно вообще ни чего не говорить. "Есть небольшие сложности, боюсь сглазить" будет время подумать. 13.02.2007 20:33:01, Аййя
Lyta
Да что Вы говорите, как интересно. Расскажите еще что-нибудь про близнецов, пожалуйста. 15.02.2007 20:18:06, Lyta
Я что то неприятное сказала? 17.02.2007 00:57:37, Аййя
Нет, не неприятное, а просто смешное. 17.02.2007 21:02:49, Ми-Лена
Да ладно. У подруги родилась двойня - 3200 и 2800. Тяжеловесы. А по животу видно не было - очень компактно лежали :) 14.02.2007 12:29:10, Maid Marion
У меня подруга в том году родила двойню девчёнок - 3 и 3,3. 14.02.2007 12:06:37, Татьяна77
господи, ну кто их там взвешивать будет!
а двойни действительно разные. Мои-то мелкие были (чему я БЕЗМЕРНО щастилва), а на конфе не редки случаи, когда девочи мамонтят по 3,5 кг каждого рожали.
14.02.2007 10:54:24, химчанка
бывают-бывают! лично знаю таких пацанов. 14.02.2007 10:30:01, вот ведь...
Редко, но бывают! Со мной рожала девушка - двойны оба за три кг. 13.02.2007 22:37:58, Федосиади
Когда в двойне дети крупные, чаще всего, кесарево делают. Мне кажетсь, что скрыть, что один приемный сложно. Надо хорошую легенду заранее готовить. 13.02.2007 23:47:27, Аййя
Уверяю вас, никто не будет докапываться. Никому из родственников и друзей просто не придет в голову что можно не просто усыновить ребенка, но всех дурить месяцами, и усыновить двойняшкой, да еще и первенцами. Для людей не тематических это такая дикая дич, что они подумают все что угодно, поверят в любую сказку, но до такого варианта сами никогда не попрут. 15.02.2007 11:18:03, Ми-Лена
У меня могут заподозрить, так как мы давно говорили, что когда-нибудь усыновим ребеночка, спорили со многими друзьями по этому поводу.
У нас есть одна пара, никак не могут своего родить, мы им уже второй год приносим распечатки историй из инета о счастливом вынашивании ребенка "в сердце" и усыновлении, они не хотят....
15.02.2007 12:35:45, JuJu1978
У меня никто не заподозрил, хотя я и муж тоже открыто говорили о том, что собираемся усыновлять в будущем. Хотя конечно мы не так активно, как вы об этом говорили. Нет, думаю люди не тематические все таки не раскусят такую невероятную аферу как создание такой вот двойни. Особенно если вы хорошенько все обставите. 15.02.2007 20:35:46, Ми-Лена
Теа
Есть знакомая - родила двойню, сама, дети больше 3х кг. Родила на 37й неделе. Как это все в ней только уместилось? Она ростом 160, живот большим не был. Говорит, что ходить было не трудно.
Так что, жизнь богаче вымысла :)
14.02.2007 08:10:03, Теа
A-Nata
ну, не такая уж это и редкость. Мои мальчишки родились в 40 недель, 3200 и 3020. И на Еве в двойняшках нас таких много.
По-моему, это здорово, что муж такое предложил, надо ценить и поддерживать такие инициативы. И вполне осуществимо, тем более что Вы тоже так хотите. Есть еще один бесспорный плюс - немалая вероятность кормить обоих малышей грудью. Я пока не знала, что жду двойняшек, думала о таком варианте.
14.02.2007 08:38:31, A-Nata
а может, действительно, а? это же так здорово! сама так хотела, не получилось. 13.02.2007 19:10:48, !!!!!
елена волк
На форуме была у нас усыновительница в Вашем положении. Благополучно справилась с задачей, но бумажная волокита, конечно, в послеродовой период ее изрядко напрягла. Тайну она не хранила, сейчас у нее замечательные двойняшки - мальчик и девочка.

Вторая девушка в Вашем положении приходила на консультацию в Беседку, тоже было желание взять малыша одновременно с рождением своего. Не знаю чем дело завершилось.
13.02.2007 17:59:02, елена волк
Ольга Оводова
Опыт такой есть, задокументирован. Поиск по словам "прыжки в ширину".
Реально, но главная сложность вот где: с пузом вы должны найти ребенка, довольно маленького, чтобы к моменту родов точно знать его пол и другие интересующие родственников параметры. А суд будет уже после родов, ваш родной ребенок будет ждать вас дома, вы после родов не в самом бодром состоянии, грудь лопается от молока и все такое прочее.
По-моему, лучше подготовить бумаги на опеку, забрать приемного буквально по дороге из роддома, а суд по усыновлению устроить когда-нибудь на досуге, когда все более-менее утрясется. Но тогда приемный ребенок будет существовать без документов, ведь то, прошлое, вы показывать никому не собираетесь. На мой взгляд, это не очень уж большая проблема, но сама я такого не проходила, фантазирую.
13.02.2007 17:45:36, Ольга Оводова
На Еве девушка с ником Клета усыновила двойняшку к своему новорожденному сыну. Очень подробно описывала, как она это сделала. Можно поискать в архивах. 13.02.2007 17:09:42, Riala
Спасибо большое за ответы) Меня вчера не было, сегодня все прочитала, так радуюсь что столько откликов. В понедельник собираемся сходить в опеку взять список документов и все узнать. Все решили. Сказали только моей маме, она конечно еще не поняла, отговаривает и тп, думаю ей просто надо дать время.
А я так и представляю себе, что у меня в животике уже два маленьких пупсика))
15.02.2007 09:52:59, JuJu1978
В опеке обязательно упирайте на то, что это в интересах ребенка. Поменьше про свое желание и побольше про то, что для усыновляемого лучше как можно скорее оказаться в семье, что будет ГВ и все-все плюсы поворачивайте в сторону ребенка, с его точки зрения. Фраза «в интересах ребенка» она почти магическая для таких инстанций :) 15.02.2007 11:22:22, Ми-Лена
Спасибо!))) Читаю пока на форуме питерском о таком случае!
А что такое ГВ??
15.02.2007 12:31:52, JuJu1978
Oika
Грудное Вскармливание :) 15.02.2007 12:37:13, Oika
с животом - не с пулеметом, что тут удивительного? некоторые имитируют животы, а у вас свой, натуральный. заодно и вопросов у окружающих не будет - вот как все удачно!так и скажете - хотим двойню сделать, дети будут расти вместе. главное- желание! ну и материальное положение :) 13.02.2007 15:50:17, вот ведь...
спасибо! я на екатеринбургском форуме спросила у местных (я из Ека-рга) там сказали почти нереально, только если полугодового, так он же уже будет почти большой, разница то будет видна сразу.
С мат положением все нормально) Скоро переедем в коттедж, места хватит всем)
13.02.2007 15:53:04, JuJu1978
а что в Е-бурге в роддомах не отказываются? или беременность не имитируют? не думаю... мы свою козявку в 2-хмесячном возрасте забрали. и то - можно было на полмесяца ускорить, как я сейчас думаю. и технически это решаемо. например: как будто родили 2, но один болел и лежал месяц в больнице, а вас не положили, т.к. второй ребенок здоров и дома, а в больницу просто ездили...а коттедж- это хорошо, одному в таком просторе скучно будет :) еще вспомнилось- у знакомых абсолютно своерожденные близнецы и абсолютно непохожы друг на друга - один копия мамы, а другой папы - так забавно :) 13.02.2007 16:12:41, вот ведь...
Спасибо, большое)
Мужу все рассказала, сказал надо съездить в опеку) Звонила уже его мама, знали, что мы сегодня на УЗИ ходили, сказали им пока точно не сказали двойня, или один)
13.02.2007 16:16:11, JuJu1978
у меня двойня :)) ваще не похожая. То есть абсолютно. Пори этом они биологичесике братья, вот. 13.02.2007 17:35:59, химчанка
не за что...сама мечтаю о двойне... 13.02.2007 16:20:19, вот ведь...
Говорят,если очень чего-то хотеть, то обязательно сбудится)))

Вы уже одну мечту осущствили))!!
13.02.2007 16:23:20, JuJu1978
это я уже давно хочу...родить не смогу, видимо, а взять сразу двойню - это надо мужа уговаривать со скалкой в руках :)... и денег зарабатывать... мда. спасибо за пожелание :) буду хотеть еще сильнее :) 13.02.2007 16:46:18, вот ведь...
здесь была девочка из Питера (не помню ник :<), она как раз так и сделала. :> 13.02.2007 15:47:28, Rinna
Неужели мне никто не ответит?? 13.02.2007 15:46:12, JuJu1978


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!