Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом ребенка с...

Если ребенок в "Доме ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и с нарушением психики" в возрасте 1 год.... это обязательно значит у него есть серьезный диагноз? Мне про понравившегося мне ребенка ничего не сказали ... но почему тогда он в таком учреждении?
13.02.2007 14:29:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и ничего не значить, я забирала дочку и только потом узнала оказывается, то др был такой вот...

Немного из жизни: закончила школу когда, получила аттестат и с ужасом обнаружила, что оказывается училась в математической школе :)а я-то и не знала, и родители мои не в курсе были, о как!

Многое в нашей жизни-просто названия. Надо конкретнее смотреть на диагнозы конкретного ребёнка.
15.02.2007 19:37:58, Мать_Ленина
А мой ребенок из дд с безобидным названием "санаторный".
И карта девственно чистая.Я даже не обратила внимания , что за 2 месяца пока я навещала его, он трижды лежал в изоляторе. Обидно даже не то, что лишь дома обнаружен букет болячек, а то, что 3 с лишнем года ребенок был слабовидящий и полуглухой, совершенно никого не волновало, и это в Москве.
15.02.2007 09:52:50, Larisa_K
СветланаП
Моя из такого, никаких серьезных нарушейний у нас нет. А почему в таком доме может быть здоровый ребенок - да потому что там место было свободное, потому что это ближайший дом ребенка к тому месту откуда родом девочка и т.д. 15.02.2007 09:02:55, СветланаП
Снарк
Мои оба из такого. Абсолютно здоровые дети. Насколько я помню, в Москве сейчас чуть ли не все ДР специализированные. 14.02.2007 10:52:19, Снарк
Наша тоже из такого. Ничего это не значит. Распределение детей я не знаб по каким критериям происходит. У нас Нелёк вообще не имела диагнозов, акромя ЗПР. 14.02.2007 00:38:08, _MarGo_
и моя из такого:))) 13.02.2007 23:03:16, Varvaruchka
ЖаннаУ
Наш из Дома ребенка для детей психохроников. Вот такая вывеска на Доме. ((( А какой ребёнок смотрите в фотоальбоме! ))))
13.02.2007 22:54:55, ЖаннаУ
Малыш называется Дом ребенка? вы в Самаре ж усыновляли? расскажите, как все там прошло, пожалуйста 14.02.2007 16:04:16, есть вопросы
ЖаннаУ
Нет, Дом ребенка "Малыш" в Самаре.
Мы в Самаре усыновляли, т.к. к Самаре относится и Самарская область. Наш ребёнок из Тольятти. Люди там замечательные!
Прошло всё нормально, но у нас же иностранное усыновление, т.е. немножко другой процесс, чем для россиян. Если у Вас есть конкретные вопросы напишите мне на email, отвечу обязательно.
14.02.2007 21:11:22, ЖаннаУ
Все дома ребенка носят такой статус. Это связано с дополнительным финансированием. По крайней мере в Москве. 13.02.2007 18:52:59, Oksanka2
Да они почти все так называются. И что с того? Там такое же соотношение здоровых и больных деток, как и в любом другом ДР без такого длинного названия. 13.02.2007 17:15:33, Riala
Марина (Гелиевна)
При такой вывеске идет надбавка персоналу, и сам ДР лучше финансируется.
И нет отдельных ДР для относительно здоровых детей.
Как кто-то писал - если у ребенка кардиопаталогия, не заводить же для него специальный кардиологический ДР, отправили в психоневрологический (кстати, в том случае и с сердцем все в порядке оказалось).
13.02.2007 17:09:32, Марина (Гелиевна)
Oika
Нам сегодня на лекции сказали, что в Питере есть целых два ДР для детей, развивающихся по возрасту :-Р Остальные для отстающих и т.д. 14.02.2007 00:21:50, Oika
В Москве тоже достаточно справочник посмотреть-почти все специализированные ДД и ДР.В том городе где я была-вроде и ДД и школа-интернат и ДР совершенно обычные.Но дети там все-таки разные.Так что и "нормальная" вывеска ничего особо не означает. 14.02.2007 09:33:52, бабаЯга
Legato
Голосом Муравьевой из "Москва слезам не верит":
- Да! Это была я!
)))))))
13.02.2007 20:03:26, Legato
Марина (Гелиевна)
Угу ;) 14.02.2007 05:02:09, Марина (Гелиевна)
Давайте лучше перекличку устроим, кто не из такого. Я лично про другие и не слышала. 13.02.2007 17:04:07, ///
потому как сотрудникам такого учреждения больше денюх платят:) и все хотят быть специализированными др:) кроме того, др немного, а детей:( так что куда направление дали, туда и отвезли. моя красота тоже из специализированного дома ребенка, впрочем обычного др там не наблюдается, один он в городе. 13.02.2007 16:59:56, Елена-Пена
Винни (+ Матвей, почти 4)
Мой из такого:) Умница-разумница, дитя многих талантов:) 13.02.2007 15:54:01, Винни (+ Матвей, почти 4)
Моя барышня из "такого" домика. Взята в год. Набор диагнозов – гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром пирамидной недостаточности, ЗПМР, пупочная грыжа, астигматизм. Очень маленькая для своих 11 месяцев (66 см. 8,3 кг.). Сейчас, в неполные три года, - "практически здорова" (если не считать подозрение на астигматизм)... 13.02.2007 15:21:30, Enota
Мы как раз из такого ДР ребенка брали и тоже годовасика. Когда дома уже пошли к невропатологу, нам был задан вопрос "сколько денег заплатили, чтобы Вам такого здорового ребенка подобрали?" 13.02.2007 15:18:26, Ольга-Н
Ярра
ДР, откуда я брала сына, специализированный. Как раз по расстройствам ЦНС. У них есть две группы для тяжелых детей. В остальных группах половина детей вообще здоровых. В т.ч. наш сын. 13.02.2007 14:34:55, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!