Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, помогите советом! Мы планиро

Пожалуйста, помогите советом! Мы планировали ребетеночка от 6 месяцев до года. В опеке нам дали направление на 1 год и 2 месяца на мальчишку. Сегодня мы посмотрели. С врачами поговорить не удалось, поедем к ним после обеда. Но мы посмотрели историю жизни. От него отказались оба родителя. Родители непьющие. Дома он не был: роддом, больница, ДР. Почему отказались непонятно. Ну бог им судья. По здоровью в карте написано, что у него ПЭП, и еще какие-то систолические шумы. В целом мальчишка здоровый. Но с врачами подробнее будем говорить позже. Ребеночка нам показали. Он сейчас заболел, температура 38. Конечно, невеселый и с грустными глазами. Мальчишка красивый, волосики светленькие, а глазки карие. У нас с мужем глаза серые. Мужу все понравилось, а у меня сомнения. Я их даже объяснить не могу. Я не могу даже сказать, что это мое, или не мое. В башке – вихрь мыслей и эмоций. Муж на меня наехал, что если я буду ждать, когда у меня ёкнет, то никогда не найду своего. А я не жду, я просто растерялась, и не знаю как быть. В теории все было понятно, а на практике …
13.02.2007 11:33:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня трое тематических. Не выбирала, брала первого, кого предлагали, не екало (я вообще не слишком сентиментальный человек). Просто смотрела на ребенка с той позиции, что вот, есть сирота, ему нужна мама. Есть ли весомая причина, по которой я не могу его взять?- Если такой нет- забирайте.
Сейчас всех троих очень люблю, не представляю, как жила без них. Но это пришло не сразу, где-то через полгода после появления дома (и так с каждым)
14.02.2007 06:18:50, Pretty woman
zayzay
А Вы закройте глаза и подумайте, как вы будете жить с ним, а как - без него... Еканья Вы действительно можете не дождаться, а здоровых деток от не-асоциальных родителей подите-ка поищите!
Я своерожденного когда в роддоме в руки взяла, то разрыдалась от ужаса - он был блондином с серыми глазами! А я ждала девочку темноволосую и зеленоглазую (даже на УЗИ не могли точно сказать!). И 20 лет как люблю. А тематические мои на фотографиях выглядели как рахитичные задохлики, у Светки на голове волос почти не было в 2 года, зато сейчас - красавцы и всеми любимы.
13.02.2007 17:49:05, zayzay
чисто теоретически: вы можете написать отказ, взять направление на другого, третьего, потом- если не срастется-вернуться к нему. нам настоятельно рекомендовала детский врач так сделать, ибо мы после первой встречи тоже были вроде как в сомнениях. мы так делать не стали, взяли что давали. цинично: био была здорова и молода, отказалась сразу же в роддоме. что она будет делать потом, вспомнить, раскается- ее проблемы, для нее этой девочки в природе не существует. и не найдет она никого (ТТТ). нам ребенок по возрасту-здоровью подошели, мы согласились. любить потом начали, так сказать - в процессе :) вроде бы получается :) годовасики - они же мелкие, а вам после ДР вообще весь мир надо будет открывать! думаю, что все д.б. хорошо! а что боитесь - наверное, естественно, говорят, рожать тоже боятся многие...а что делать? назад дороги нет! и может не стоит ждать любви к ребенку сейчас, ИМХО, бесполезное это занятие.
П.с. а с глазами- такая ж петрушка :) мы нашли кареглазую родственницу (не очень близкую, но все же) и всех уверяем, что дочь пошла вся в тетю ХХХ. люди верят :)
П.п.с. отказаться непьющие здоровые родители могли по материальным соображениям. такое бывает, знаю, увы.
13.02.2007 15:18:16, вот ведь...
Да,лучше сразу а потом,если не заберут конечно))),вернуться.Мне вот наоборот говорили походить дней 10 ,посмотреть,так сразу не решать.Это не лучший вариант мне кажется-так тянуть кота за хвост,да и отказываться потом "неудобно" как-то. 13.02.2007 15:39:52, бабаЯга
елена волк
Хорошие мальчики косяками на дороге не валяются - надо брать, пока другие не взяли. Мне вон в доме ребенка про моего сразу сказали - такой здоровый мальчик и со статусом - это редкость. Ну я и не стала рот разевать - сразу дала на него согласие, что ж от хорошего-то отказываться, это не в моих правилах. И не прогадала. Оказался на диво здоровеньким и очень позитивным.

Тем более кареглазый - это же улет - карие глаза, Вы попробуйте в них окунуться, ничего не бывает омутнее карих глаз. Да еще блондин. У меня тоже блондин с карими глазами - парень-ураган, гляньте в реге - это такое очарование. Настоящий "подарочный вариант".

13.02.2007 14:55:51, елена волк
:)) мда, у меня вот тока щас екать начало :)) после 9 месяцев дома. Тоже, когда смотрела, у старшего была температура под сорок. Глаза были мутные-мутные, казалось, что мозгов там нет, не было и не будет. ГЫ! Как же я ошибалась. 13.02.2007 12:59:20, химчанка
Lisenochka
Vika a kakoe y nego imja, ne Sasha 13.02.2007 12:52:05, Lisenochka
Ольга-13
ИМХО.
Решение от вас ожидается в течение 10 дней. Походите, познакомьтесь с малышом поближе, подержите на ручках, покормите (или не разрешат из-за болезни?).
Постарайтесь успокоиться и дайте время созреть и родиться своему решению. С этим нужно переспать несколько ночей:-))
Есть все-таки в этом какая-то физиология, честное слово.
Мне кажется, что уже через неделю вам не понадобятся чужие советы.
13.02.2007 12:42:23, Ольга-13
Винни
Просто выдохните...
Если можете, съездите к малышу сегодня вечером еще раз.
Все нормально:) Не бойтесь.
В родзале тоже так бывает (по опыту подруг знаю:)), что на живот вдруг кладут незнакомое Существо. Вроде бы и не того малыша, что пинался в животе. И только через 5 минут или 5 дней понимаешь, что это - ОН. И плывеееееееееешь....:)
В добрый путь!:)
13.02.2007 11:52:35, Винни
Постарайтесь понять,что именно вас смущает.Возраст? Внешность? Родители? Ну то есть-что то вас тормозит,поймите что именно.Дело не в екнет,вот если просто посмотреть-чем он вам конкретно не нравится.. 13.02.2007 11:48:24, бабаЯга
Карие, хотя очень красивые глаза.
А еще то, что родители вроде по характеристике положительные - и непьют, и дети есть, и живут вроде нормально. А вдруг они потом поймут, что бросили ребенка зря, и начнут его искать. Хотя ребенку год с лишним, а они и не вспоминали.
13.02.2007 12:13:58, Викусь
Винни
Карие, говорите?:)))
Мы тоже за голубоглазым шли:) Ага:) Результат - в реге.
Кареглазый, родной-родной-родной:)
13.02.2007 13:21:10, Винни
Почему я написала-аналогично почти было.Как раз ребенок 1.2,а нужен был старше.И глаза-самый некомфортный для меня цвет-черный.И родные-совершенно "нормальные",даже не пьют,только вот взяли и оставили все.Я не боялась даже что искать начнут-я вообще не понимаю таких людей-а следовательно опасаюсь.И ребенок-симпатичный вроде,и здоровье как у космонавта.Но внешне-не мое,и возраст не тот.
Но всего этого я тогда не особо поняла,некогда вроде было анализом заниматься)))это я уже потом поняла почему тогда сказала нет.
А по вашим-да,карие глаза вряд ли станут серыми.Скорее волосы потемнеют.Но и серые глаза у малыша могут стать карими.Тут уж не застрахуешься.И родители-да,не особо хорошо,согласна,и что не пьют,и что дети еще есть,тоже для вас не особо хорошо.
Короче,я бы не советовалась на форуме по таким делам,лучше уж самой.
13.02.2007 12:27:06, бабаЯга
Только из-за карих глаз? Ну не может быть!!!!

А био-родители лишены род.прав? Если усыновите, то никакие био-родители Вас уже не должны заботить!
13.02.2007 12:25:04, Riala
Они написали добровольные отказы. 13.02.2007 12:27:16, Викусь
Знаете, у моего племянника светло-серые глаза стали в 3 года темнеть и в 3,5 года были уже тёмно-карие. К моей подруги у дочки были светло-серые глаза, которые к 2 годам потемнели и стали карие. Вас никто не застрахует от того, что если Вы найдёте серого-глазого ребкна, он не станет через несколько лет кареглазым...

И всё равно - не верю я, что цвет глаз может влиять на решение... У Вас что-то другое влияет. Скорее всего то, что Вы рассчитывали на 6-месячного?
13.02.2007 12:34:43, Riala
Винни
Оля, ну что ты в самом деле?:)
Это МАНДРАЖ! Просто! Это зависание над пропостью "Неужели наш?" И надо прыгать. А страшно так, что холод в животе.
При чем тут цвет глаз?
Посмотришь, что уважаемый автор через неделю писать будет о кареглазике:)
13.02.2007 13:24:55, Винни
Ну так и о том же!!! :-)) Смеёшся, да? 13.02.2007 17:18:02, Riala
МИЛА
Полностью поддерживаю - назовите для себя ЧТО ЭТО? Тогда становится четче причина и стоит ли на неё обращать внимание. Что можно сделать, что бы убрать некомфортое ощущение.
ЗЫ: у меня был четкий настрой на определенный возраст и детишки другого возраста тоже трогали меня за самое-самое, а полное удовлетворение в душе я чувствовала, когда раговор шел именно о том, который уже был в образе. У вас тоже малыш постарше, чем было решено ранее, м.б. именно это? Тут ведь тоже можно и передумать....:) мозгу команду сменить, новые картины в мыслях нарисовать и тревога уйдет. Это я просто как один из вариантов...:)
13.02.2007 12:06:15, МИЛА
Винни
Бабочка Ёжечка, это не в мальчике дело, наверное:) ИМХО. Это просто - НОВОЕ. Поворот судьбы. Поэтому очень страшно. У людей эмоциональных это бывает.
(напевая - "Поворот, крутой поворот...":))
И еще - я завидую капельку:) И вспоминааааааю:)
13.02.2007 11:56:12, Винни
Самое главное - если что, не дай бог, крайний уже есть - муж. Чего же вам еще не хватает-то ?
:)
13.02.2007 11:46:44, Призрак
Вот-вот этот крайний, так на меня наехал. Сказал, думай дорогая - решение за тобой. Я у него спросила, а ты бы взял. Он сказал "Да".
PS: недавно еще его склоняла в пользу мальчика, а не девочки.
13.02.2007 12:19:00, Викусь
Хороший мальчишка! Надо брать! 13.02.2007 11:40:11, Мама Ясика из Донецка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!