Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Делюсь позитивом! :-)

Привет! Я давно не писала про нас с Федей. Исправляю оплошность – для тех, кто нас знает, помнит и хочет быть в курсе нашей жизни. :-)
17 января нашему солнечному мальчику исполнилось два года! Фотографии есть в паспорте, если кто еще не видел.
http://www.eva.ru/albumpage/51366/8.htm
Наш мальчик стал совсем большой! Хотя в тоже время он такой маленький. В декабре мы пошли в детский сад. Федя был к этому готов, чего не скажешь обо мне. Ребенок весело проводил время с детьми в яслях, а мама в это время рыдала дома на диване и абсолютно ничего не могла делать! Муж злился, отправлял глупую мамашу погулять по магазинам или просто по улице, а эта мамаша (я то бишь) истерично сжимала мобильник в руках и ждала звонка от воспитателя, чтобы вприпрыжку побежать за своим чадом. :-)
Было и два таких дня, когда Федя плакал утром в яслях, когда я уходила. Но меня выпроваживали воспитатели, приговаривая, что я мешаю адаптации ребенка! И тогда я вообще хотела утопиться или повесится. Но прошли мы и это. Так продолжалось недели две. Адаптация мамы (хи-хи!) окончилась и она (то бишь я) впервые спокойно проехалась по магазинам, погуляла по городу – одна! – и поняла, что вот оно – счастье! :-)
Что мы имеем. Федя в садике сам стал ходить в туалет. Именно ходить, а не просить ему снять штаны! Это мы уже виртуозно умеем делать! Говорить начал так, что каждый день у нас по 5-10 новых слов, которые мы – родители – с трудом понимаем! Но стараемся! Федя теперь может рассказать, что он делал и кушал в садике, и я его даже понимаю! :-) Вечером он демонстрирует все фигуры, выученные на физкультуре. Сидит с умным видом и калякает лист бумаги, а потом показывает, что тут у него нарисован троллейбус, а тут – трактор! Пытается песни петь. У нас иногда просто глаза на лоб лезут! :-) С ним весело и интересно! А ему хорошо в садике и с нами!
Муж уговаривал меня побыть дома, отдохнуть, но я не могла быть дома, когда ребенок в яслях. И вышла на работу – всё ведь ради этого и затевалось.
На работе я отсутствовала 1,5 года. Вопросов у людей накопилось много, а удовлетворить интерес было некому – те немногие, кто знал всё, отмалчивались.
Ну там, фотки я показала, рассказала, кто спрашивал, о процедуре усыновления. Люди совсем ничего не знают об этом! Всё про очереди какие-то спрашивали… :-(
Два самых-самых хита я вам расскажу.
Вопрос 1.
- А что, имя нельзя менять?
- Почему нельзя? Можно! – говорю я.
Оказывается, дама думала, что нам всучили мальчика с ужасным именем Фёдор, и нам пришлось согласиться на это! :-О Знала бы она, как мой муж мечтал о сыне – Фёдоре! :-)
Вопрос 2.
Сотрудница, рассматривая фотографии нашего летнего отдыха задумчиво произносит:
- Вот ведь! Так на мужа твоего похож! А какое у ребенка отчество?
Я в ступоре:
- Так Александровичи мы!
- Да???!!!- и потом, спустя пару секунд – А, ну да, конечно!
Главное, выходя на работу, спокойно всё воспринимать. Спокойно говорить и объяснять. Быть уверенным в себе. Мне это очень помогло. Конечно, проблемки у нас были. Но такие, как и у обычных родителей – усталость, нехватка средств, заходили в тупик при воспитании, укладывание спать с проблемами, горшок и многое другое. У кого этого нет? Плюс ко всему боязнь, что что-то делаешь не так, дурацкие мысли о том, что будь мы кровными родителями – таких бы вопросов просто не возникало!
А теперь у меня на это нет времени! И нет желания это обсуждать! Да и не с кем! :-) На работе во всем нашем коллективе только у двух семей есть малыши нашего возраста. Остальным просто интересно – как мы растем, что говорим. За этими разговорами я забываю обо всех страхах и проблемах! Я говорю, что все прекрасно и, главное, сама это чувствую!!! Горжусь сыном, с удовольствием показываю его фотографии и рассказываю о нем! Я нашла слушателей! :-) И всё, слава Богу, наладилось! Мы просто живем, ходим в садик и на работу. По выходным гуляем, смотрим мультики, рисуем и играем! И мне нравится работать. Для меня это открытие! :-) Может всё дело в том, что меня перевели на другую работу, и я со всем усердием и прытью бросилась осваивать неизученное? :-)
Вот такая теперь наша жизнь. Я и в Интернет теперь каждый день не могу заглядывать- некогда! Засыпаю, укладывая Федю! Просто вырубаюсь, когда голова подушки касается! :-)
А сейчас у меня есть свободных часа два. Федя спит. А я развлекаюсь! :-) А потом он проснется, мы встретим папу с работы, приготовим обед и займемся уборкой квартиры. А Феде доверим пылесос – очень любит наш сын пылесосить! :-)
Всего вам всем хорошего! Здоровья вам и вашим деткам! Счастья и семейного благополучия!
Всегда ваши Фёдор и Наталья. :-)
10.02.2007 15:25:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Спасибо вам всем за добрые слова!!! :-) Что помните, что поддерживаете! Очень рада, что вы все у меня есть! :-)
Спасибо!
12.02.2007 19:28:54, Кузурка
Сын у тебя, Наташа, просто замечательный! (ничего, что на ты? :))) ТТТ, как говорится! Пусть Федор всегда растет здоровым и веселым! Я очень рада, что у вас все хорошо. Ну, а у нас, кстати, невеста-ровесница подрастает! :)) 12.02.2007 00:40:42, Осенняя
Винни
Наташенька, дорогая, конечно помним!:) Более того, частенько любуюсь фотографиями Феденьки - где он, такой крошечный, на огромной лошади:)И ему уже два, подумать только!:) Ведь совсем недавно ты была только мечтательницей, а теперь такой большой сынок!:) (А нам, знаешь сколько??:) Ни за что не поверишь, через месяц - ЧЕТЫРЕ! Сама себе не верб:)
Целуй Федора!:)
Люблю вас!:)
11.02.2007 10:54:30, Винни
ЮлияМ
Наташа, ну как вас можно забыть!!! Вы затронули столько душ, в том числе и мою! Читаю вас, с самого непростого вашего пути, и очень горжусь вами! Феде уже 2 года!!! Ура!!! 11.02.2007 01:52:02, ЮлияМ
ЖенаПолковника
Я ваши фотки уже видела на Еве,как вы похорошели и подросли!Спасибо большое за рассказ! 10.02.2007 23:32:49, ЖенаПолковника
МИЛА
Класс! Вот вы себе парнищу состряпали! С Днем рождения вашего малыша! Пусть счастье будет сопровождать его всегда! Похоже ваш Федор- настоящий постреленыш. такая добрая атмосфера от вашего письма. Неужто садик и мы так будем переживать? Весело как пишите. Да и фотографируете тоже - мы с доней обхохотались над фотками с кошатинкой. Особливо "С лёгким паром" желудочные колики вызвала. У нас тоже кошка и котик. Одна умная другой красивый. Простая трёхцветка и перс. Вот наша на вашу характером очень похожи, поэтому мы живо себе попредставляли как все это выглядит в живую.
Спасибо вам и удачи вашей семье!!!
10.02.2007 17:53:53, МИЛА
Наташенька, поздравляю с Днем Рождения сыночка!!! Какие же Вы все - счастливые! :))))) Оставайтесь такими же навсегда! Счастья Вам, здоровья, чтобы интерс к жизни все время только просыпался, а наивные и не всегда уместные вопросы - не раздражали, а только лишь вызывали у Вас искреннюю улыбку! Горжусь Вами и помню! :)))
ЗЫ: Федор ТАК на Вас похож!!! Чесслово - бывает же такое :)))
10.02.2007 16:11:34, Жужа_мужа
С прошедшим днем рождения и самые наилучшие пожелания всей семье!!!!! И не на маму, а на папу Феденька похож, как голову-то держат и губы складывают на одной из фоток- прелесть! 11.02.2007 11:39:37, Галина_К
Галина Сергеевна, я это и имела ввиду - Федюн похож на папу! Ну и на маму тоже, правда? ;)))) 11.02.2007 12:38:55, Жужа_мужа
Натусенька, спасибо огромное за Ващ рассказ! Конечно, знаем и помним и Вас и чудного дядю Федора :)))))!
Здоровья вам всем и всех благ!
10.02.2007 15:42:53, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!