Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как устроить подопечного ребенка в школу?

Есть кровный ребенок и подопечный, ровесники. Кровного по результатам тестирования берут в языковую спецшколу. Подопечного скорее всего не возьмут, т.к. на тестирование мы либо не успеем, либо подопечный не пройдет его. Времени на подготовку мало, а опека только оформляется в этом году.
Именно эта школа мне очень удобна, рядом с домом и работой, поэтому я вполне смогла бы обойтись без няни, если бы туда взяли обоих.

Есть ли какие-то обязательства у школ брать подопечных детей в первую очередь? Есть ли какие-то льготы для таких детей при устройстве в школы? А тем более в языковые спецшколы?

Кто как устраивал своих в школы? Опека только оформляется, поэтому времени на подготовку ребенка к тестированию будет мало.
10.02.2007 14:24:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А учиться-то он потом сможет в языковой школе?
Есть закон, по которому в школу любой крутости обязаны брать братьев-сестер, если один ребенок уже учится.
11.02.2007 14:54:57, Ольга Оводова
Она - это девочка. Думаю, сможет, т.к. речь у нее хорошо развита, девочка общительная, просто с ней никто не занимался, читать и считать не умеет.

Спасибо за подсказку. Тогда пока молчу про вторую, пусть первого сначала возьмут.

11.02.2007 22:18:32, Лина2
Подключите опеку,вроде как если один ребенок учится в одной школе,то и другой может там,невзирая на отсутствие подготовки.Мы так делали+заранее поговорили с директором и завучем.После некоторой беготни нам пошли навстречу. 10.02.2007 15:11:53, IVMARG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!