Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лет дома или опять о генах...о них родимых....

5 лет дома или опять о генах...о них родимых....

Ведь предупреждала нас врач в далёком 2001 году, ведь говорила: "Да вы что с ума посходили? У НИХ же ТАКИЕ гены!!! С начала в 3 года проявятся, потом в 5, а что в 14 будет, так это вам в самом страшном сне не приснится!!!" Не верили мы ей, думали воспитаем и будет нормальный хороший человек. Ан нет, природа -- она своё берет. Права врачиха, сто раз права оказалась....

Все что я хотела -- это любить маленького человечка. И что б он меня любил... и что б рос хорошим, смешным, ОБЫКНОВЕННЫМ малышом. Is it too much to ask?

Пять лет назад мы не выбирали... Я взяла его на руки, и наши взгляды встретились... это был не только первый и единственный малыш, которого мы увидели по направлению из РБД, но и самый маленький малыш, которого я когда-либо видела до этого. Я никогда не думала, что двухмесячные малыши могут ТАК смотреть, до той поры когда моя двух-недельная дочь посмотрела на меня абсолютно тем же взглядом, но это уже другая история...

"Какой же ты страшненький, мой сынок!" -- было моей первой мыслью, "такой огромный нос на таком крошечном, обтянутом кожей лице!" Утаскивая его из детской больницы ровно пять лет назад, я так мечтала о простом материнском счастье... Но не тут то было...

На этой конфе, часто появляется мысль, что мол конечно, мы знаем, что профессора и балерины детей не оставляют. Зачем вы обманываете людей? Зачем вы вселяете им надежду, что все будет просто? Почему никто никогда не говорит о том, что усыновленные дети гораздо ТАЛАНТЛИВЕЕ кровных?! И это накладывает обязанности на родителей, которые далеко не все готовы принять на себя!!!!

Мы готовы не были! Но в полтора года наш сын заговорил полными развернутыми предложениями...В три года был приглашен в балетную группу и был награжден за "наибольший потенциал" в группе младше пяти лет...
В четыре с половиной пошёл в школу и через месяц стал свободно читать на двух языках... Пару недель назад учитель пригласил меня на собеседование и сообщил, что абсолютно ясно, что мы имеем дело с исключительно одарённым ребёнком и нам необходимо принять меры, чтобы способствовать его развитию...
Народ, ну это уж слишком!!! У нас нет времени: и мой муж и я работаем full time, как говориться...Да и вообще, НАМ ЭТО НАДО?

Я в панике, ребята. Ладно один "исключительно одарённый", с этим уж как нибудь на тормозах...Но с дочкой что делать? Ей полтора, а она уже опережает "исключительно одарённого" по всем параметрам...

Так что хочу всех новоявленных "родителей - усыновителей" предупредить... Вы тут о генах печётесь, так не верьте тем, кто говорят, что мол, какая разница, "кровный" или "усыновлёный". Разница огромная...

"Брошенным" детишкам природа возместить пытается и наделяет их талантами всевозможными. Компенсирует, как говорится... А можете ли ВЫ соответствовать возложенной ответственности таланты ростить?!

,,, Люблю вас всех и праздную пять лет своего счастья....

09.02.2007 21:57:56,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Поздравляю ! Это очень здорово , когда твоя любовь и забота даёт такие всходы . Ведь даже самый дорогой и красивый цветок в мире не даст никаких цветов и плодов если не будет соответствующего ухода . Поливать , удобрять , поворачивать к солнышку или наоборот . А бороться со всякими паразитами ? Согласитесь . Я понимаю ваш иронический ответ Чемберлену про гены , который волнует и беспокоит очень многих , но по жизни просто очень удобно всё списывать на гены , вот и всё . Никто не знает где этот гена (ы) сидит и когда он вылезет , да и не важно это для тех кто уже нашёл своего ребёнка и полюбил , а вот у кого нет этой любви , тот и беспокоится , и от этого никуда не деться . так человек устроен . Семь раз отмерь - один отреж . И может оно и правильно , пусть беспокоятся и волнуются , чтобы точно знать и наверняка , нужно полюбить так , чтобы вопрос про гены тебя уже не волновал , или по крайней мере быть готовым к такой любви .У нас тоже сюрпризы каждый день , не знаем за что хвататься . Ну на плаванье ходит , Очень хорошо плавает .Поёт дома всё время , я даже ругаюсь , потому что когда и поёт и уроки делает ошибки могут случиться , причём песня выглядит так - начинается - пусть бегут неуклюжи , второй куплет - я теряю корни , третий- ай лайк ту мувит , мувит .Профессионально заниматься вокалом отказался , видимо , потому что в группе много девочек старшего возраста , но мы эту тему ещё не закрыли . Главное , слух есть , даже на пианино его проверили , очень всё получается , но желания заниматься пока тоже нет , мы не заставляем , человек уже взрослый , на всё имеет своё мнение . Когда слышит любую музыку - танцует . Но заниматься танцами ,даже слышать не хотим . В любую свободную минутку - рисует , на первое занятие в студию уже ходил - понравилось .Любимый предмет в школе - математика .Единственное , что нас напрягает - это английский язык , особенно чтение , но на это я обращаю внимание меньше всего , время прошло мало . Дома 5 месяцев .Вот тоже не знаю как всё это с генами связывать , ну алкаголики родители , но ведь если бы они в своей деревне не жили и имели бы где работать и хорошо получать , то может и у них какие таланты проявились .Я не оправдываю родителей , нет , я просто хочу сказать , что очень многое зависит от условий в какие человек попал . Конечно , в любых условиях надо оставаться человеком , но это нам легко об этом рассуждать , сидя в тёплых домах ( офисах ) за компьютерами .И конечно , добавлю как всегда , что это моё субъективное мнение . 12.02.2007 18:06:01, Godiva
Спасибо!!! Вы знаете, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...Т.е моя "теория" не иронична, хотя конечно с улыбкой написана, я действительно искренне считаю, что наши дети (ВСЕ!) особенные и при этом в очень положительную сторону. Честное слово, когда вижу ребятёнка с каким-то взглядом очень проницательным, или не по годам взрослым, или с таким будто он что-то видел нам недоступное...так и хочется подойти и спросить, а не приёмный ли он у вас? (да боюсь побьют ::)))
Вот вы смотрите, всего пять месяцев дома, а у Алекса уже сколько способностей заметили и к математике, и к спорту, и к рисованию, и к музыке. У меня столько знакомых бьются со своими кровными, что б хоть что-то выявить, хоть в чем-то заинтересовать, а эффект к нулю близок. Ведь если вдуматься, то моя "теория" гораздо логичнее простой линейной теории передачи генетического материала (яблоко от яблоньки), по крайней мере наш личный житейский опыт ("отдых" природы на детях гениев) в неё вписывается гораздо лучше.

Счастья Вам!!!
12.02.2007 20:44:58, Rookie
Находка
Мой сотрудник примерно то же сказал в таком виде:
За культурным, домашним деревом ухаживают: поливают, подкармливают. А перестать за ним ухаживать- выживет ли? И что из него вырастет?
А вот дичок каждым корешком за жизнь цепляется, столько в нем сил жизненных! А если к нему культуру привить, да удобрить?
Вот это наличие жизненых сил и делает их талантливыми.
Мне сразу здесь Скарлетт О'Хара вспоминается...
Я себя вообще недостойной этих дарований чувствовала. Когда Димку себе присмотрела, то подумала еще: "Вот хорошо, что они с братом такие лопоухие да конопатые. Вряд ли кто их возьмет, у меня совесть чиста будет, что лучшую маму им не перебила".
Увы, ошиблась. Расцветают. Воображение просто невероятное. Показывают на наши скалы и смеются: "Халва!" Любой ерунде,на улице подобранной применение находят, что только они в ней не увидят!
Да, страшновато, что у Димки УО будет как и у Кристины, т.к. поражение мозга имеет место. И все-таки он- чудо,талант.
Ну разве не красавчики?
13.02.2007 14:59:17, Находка
Потрясающие мальчишки! Дима -- очень серьёзный, видно -- мужичок растет! А у Дениса глаза смеются, сколько в них задора! Я тоже считаю, что настоящие мальчишки должны быть конопатыми и лопоухими и с таким воображением, чтоб стены тряслись! Замечательные они у Вас!!!!

А почему есть уверенность, что УО будет? Если сейчас все хорошо. Неужели врачи могут с такой уверенностью прогнозировать? На самом деле у меня большое недоверие к нашим врачам в этом вопросе, уж больно легко они такие диагнозы ставят.
13.02.2007 15:27:36, Rookie
Находка
Сейчас у Дениса все хорошо. Учится в 1 классе, неплохо, книжки очень любит. А вот у Димки -плохо. Ему 6,5 лет, выглядит примерно на 4 года. Сильная гиперактивность. Рост шкалит за красную черту- 104 см. Учится трудно, концентрируется после "выброса энергии" только. Знал все буквы почти, сейчас - забыл (некоторое время с ними не занимались).
Денис успел родиться, пока мать еще не сильно пила, а у Димки уже налицо все признаки алкогольного синдрома плода. Вероятна врожденная патология бронхолегочной системы (нужно ехать на фибробронхоларингоскопию), ножки гипсом выправляли, врожденный вывих тазобедренного сустава. Ножки маленькие, пузико большое.
Конечно, очень надеюсь,что он,как и Денис, выкарабкается, и не пойдет в коррекционную. Денис буквально за полгода перед школой выправился. Просто преследовал воспитателей своими вопросами, вытягивал информацию, сам научился читать. Засыпал и просыпался с книжкой. А до этого его считали вообще необучаемым.
Но Димочка- моя особая любовь. Его великодушие просто потрясает. Он самый настоящий рыцарь, защитник обиженных, сказочный принц, хотя и однометрового диапазона.
Совершенно уверена, что каждый ребенок- чудо, а дети с трудной судьбой- чудо в квадрате.
14.02.2007 00:37:42, Находка
Какие Вы молодцы, что так малышей вытягиваете! Любовь чудеса творит, и Ваши два чуда так хорошо с фотографии смотрят, что почему-то верится, что все будет хорошо и у них и у Вас. Тяжелое Димке наследство по здоровью досталось, но из того что Вы пишите, мне кажется, нет у него УО все-таки. То что буквы забыл, так без практики любое знание умирает, для чего ему буквы помнить? Вот читать начнет, поймет для чего они, всё сразу на место встанет.

Счастья Вам и удачи! Счастливчики Денис и Димка, что Вас встретили, а значит и дальше им вести должно!!!
14.02.2007 12:24:30, Rookie
Находка
Спасибо Вам! А Вы какие умнички, слов нет.
Мальчишек не я вытягиваю. Просто хороший ДД, доброе отношение. Я их в гости беру примерно раз в месяц. Они у меня "выгуливаются": валяются в снегу, катаются на ледянках/катке/качелях,велосипедах, на море ходим корабли смотреть, в лес, в церковь. Дома вместе готовим, читаем. Это для них очень важно и нужно.
Конечно, приглядела, чтобы взять на опеку. Но пока дочка старшая не поступит в институт, и пока мы не решим что с Кристиной делать (это моя крестница из коррекционного ДД, УО) ничего с опекой не получится.
17.02.2007 23:34:05, Находка
Здорово!!! Поздравляю вас с вашим счастьем. Дай бог, чтоб на всю жизнь!
А насчет того, что профессора и балерины не бросают так это полная ерунда. Бросают и ещё как. Лет восемь назад у моей знакомой, какой то ей родственник профессор и все такое…. получил инфаркт, когда узнал что его дочь красно дипломница учась в вузе (в дали от родителей), родила от не менее красно дипломного, но они расстались по причине что у её красно дипломника была семья. Назло ему она отказалась от ребёнка. Потом через несколько лет история от «доброжелателей» стала известна семье, но поезд ушёл ребёночек радовал другую семью. Когда у человека земля уходит из-под ног по какой-то причине с горяча можно таких глупостей понаделать всю жизнь не разгребешь. Дело в том, что не все люди сильные и не все готовы столкнуться с трудностями, а так как страусы намного ведь проще: шухер!!! и голова в песок. Так что не у всех деток гены плохие у некоторых дай бог всем! А Бог то нас учил: не суди и да не судимым будиш.
19.02.2007 02:20:17, Liz&Nik
Godiva
Спасибо ! Я соглашусь с вашей теорией ровно на 50 % , потому что бездарностями не рождаются . Считаю , что на старте все имеют равные возможности . И дети гениев в том числе . 12.02.2007 21:16:45, Godiva
Кузурка
Поздравляю! Просто восхищена! Мы вот тоже просто мальчика решили растить... Мне уже страшно... :-) 10.02.2007 15:35:57, Кузурка
И правильно, что страшно! И точно, что "просто мальчика" не вырастите. Смиритесь. Точно Вам говорю -- у Фёдора ведь всё в глазах написано, какое уж тут спокойствие... Набегаетесь мамаша по классам для особо одарённых, уж извините за правду-матку... 11.02.2007 00:08:37, Rookie
Спасибо, что своей радостью вы помогаете развеять этот миф о генетике! Самые лучшие пожелания и поздравлялки примите! 10.02.2007 13:46:54, Галина_К
Спасибо, Галина! Это у Вас все трое тематические? Третьего (-ею) хочу жуть, но боюсь третьего "гения" уже не потяну... 11.02.2007 00:02:33, Rookie
Поздравляю с пятилетием. А гены - это да... Наша няня вот тоже делает глаза на пол-восьмого, мол, в первый раз видит такого маленького ребёнка с настолько развитой мелкой моторикой. Хорошо хоть полными развёрнутыми предложениями не говорит, а так, лялякает по возрасту :) а танцы нам тоже "светят", да, потому что деть удивительно музыкальный и исключительно точно интонирует уже сейчас. чувствую, тоже придётся набегаться с дочей по занятиям :((( 10.02.2007 12:51:12, Ritik
Рита, но Вы ведь сами очень музыкальный человек, понятно, что дитё в Вас :::)))) а нам что прикажете делать? Как людям обьяснять, почему ни муж ни я две ноты связно протянуть не можем, а дочь любую мелодию идеально повторяет?

В глазах Вики я уже утонула... много у Вас проблем будет, ох много.....
10.02.2007 23:46:36, Rookie
вот буквально сегодня в поликлинике разговорилась с логопедом про то, что Вика слова говорит, предложениями не говорит ещё, зато мелодии и ритм повторяет довольно точно. тётя логопед спросила, имеем ли мы отношение к музыке, и когда узнала, что имеем, разумеется, стала про гены нам "втирать" :)) ух я и порадовалась.
да, она уже ноту "ми" поёт, и дирижирует :))
а глаза - да... нам тут уже мальчишки на шею вовсю вешаются. то ли ещё будет! :))
13.02.2007 01:51:00, Ritik
Наташ, разве можно ТАК пугать? Я уже ощетинилась, хотела зарычать, а с середины рассказа начала реветь. Ну, что бы было с вашим малышом, останься он в ДД? Ну, уж терпите:), раз вам такое испытание послано Господом:))) 10.02.2007 12:27:40, Ветка
Легко сказать "терпите"... Только вот тихо-тихо отпразновали пятилетие да легли спать поздно, да после тяжелой трудовой недели... А в три ночи (ей ей не вру!) пришло моё сокровище, разбудило, и произнесло взволнованный монолог о праве художника на свободу выражения своего видения мира :0 Детали со сна помню плохо, но один из аргументов был, что если мол кто хочет рисовать луну меньше солнца, то это их, художников, право, но пусть и ему, чаду то есть моему, разрешат рисовать солнце меньшим по размеру, чем луна. Это то -- как он видит и хочет видеть, а солнце так вообще имеет полное право зелёным закрасить...
.... Спасибо, Светочка, и удачи вам найти вашу девочку!!!
10.02.2007 23:56:58, Rookie
МИЛА
)))))))Гаааааа! Ой, нимагу! Какая прелесть! А что же отвечала мама гения? )))))))))))))) - Я пока валерьяночки приму пойду, уморили....))))))Как представлю ))))))Я бы решила, что я не проснулась или вовсе померла))))))) 11.02.2007 00:51:17, МИЛА
Вот валерьянка -- это правильно! И что смеётесь пока -- тоже правильно, так как немного смеяться то осталось... Вы думаете с Апельсинчиком у Вас будут спокойные ночи и легкие дни? Не-е-е, у меня уже глаз намётан, я этих гениев одарённых за версту чую....

...А что я отвечала... да пробормотала что -то, вроде обещания выступить гарантом его свобод как художника, по крайней мере в пределах отдельно взятого дома и на заранее оговоренных поверхностях...легко в общем-то отделалась...Вот позавчера было сложнее, когда мне сын навязал дебаты на тему кто-такой Чебурашка. Его тезис был, что "Чебурашка -- это такой динозавр", мне предлагалось эту версию опровергнуть (вариант безоговорочного согласия был с возмущением отметен сразу же, как лёгкая отмазка). Я выступила с тремя аргументами: (1) Ч. -- персонаж явно сказочный, мало ли их там этих персонажей понавыдумывали; (2) Костей его в раскопках обнаружено не было, т.е. доказательст всамделишного существования нет и (3) ни на кого из известных динозавров Ч. не похож. Сын все аргументы разбил резонно обьявив, что дракон -- тоже персонаж сказочный, а явный родственник динозавров -- следовательно существовал; значит змей-горыныч трех-головый тоже существовал, но его в раскопках нашли? нет не нашли. Значит чебурашку просто не нашли еще. А потом притащил книжку и показал фото двух разных динозавров ни чуть на друг друга не похожих, и, честно говоря, мне пришлось согласиться, что Ч. где-то между ними вполне вписывается...
11.02.2007 18:17:07, Rookie
МИЛА
Я все больше "потрясаюсь". Рокичка, а как он развивался с самого начала? Можно, хотя бы коротенько? Он раньше начал ползать, трогать, любопытничать? Расскажите нам, наверное не только мне интересно как развиваются гении? 11.02.2007 23:36:29, МИЛА
У нас была очень сильная невралгия, тремор подбородка до года. Он и сейчас очень ранимый и впечатлительный. У него астма, прям как из топика внизу, только ему нужны медикаменты превентивные каждый день. Наверное все болезненные дети взрослеют раньше. Мы всегда ему очень много читали, с самого раннего детства, и для него лучшей игрушки, чем книжка, не было. О каких-то особенностей в развитии не скажу, но очень рано стало понятно, что он очень умненький и сообразительный, все на лету схватывал. И еще все няни, воспитатели в саду, ну и мы конечно, отмечали, что он очень необычный в своём восприятии мира.

... а про "гениальность" я конечно с улыбкой пишу и учителей, которые мне про "исключительную одарённость" моего сына говорят тоже с полу-улыбкой слушаю... хотя и горжусь конечно, что он у меня такой удивительный....

12.02.2007 15:15:22, Rookie
вау вот это да! я та думала что гены это типа когда "трудный" ребенок растет а тут такое! ну это же здорово! да, сложно и долго и муторно но ! все-таки это же здорово! а вдруг он станет талантливым художником или поэтом? я готова посвятить почти все свое время детям, будем развивать в любом случае, ну а если вдруг будет особенно талантливый, я только рада буду. хотя эта первая подобная история которую я читала. Кто-нибудь еще имеет исключительно талантливых людей?
мне кажется главные задачи родителей (кровных или приемных детей) это прививать им хорошие традиции и ценности, а также развивать их в том направлении, в котором у них есть способности. ведь способности-то у каждого есть! а если талант - то это вообще здорово. конечно, времени много занимает все это. НО если делать то на что у нас времени хватает, хотя бы немного развивать талант, это уже многое..
лично я не работаю и буду заниматься в основном детьми. когда эти вырастут, еще возьму. буду развивать достаточно активно.
но кто работает, просто сделаете хотя бы то, что можете. вы уже отдали в балетную школу, уже читает на двух языках! ну это же здорово. вы делаете что можете и вы молодец! счастья вам!
10.02.2007 06:21:38, Lana2007
"хотя эта первая подобная история которую я читала"

Да говорю же Вам, я давно подметила, что недоговаривают на этой конфе, скрывают правду-то. Кричат о том, что воспитанием можно гены перекрыть. Да это и понятно, каждому хочется успехи своих детей за успехи своего "воспитания" выдать. Мол, вон я какой хороший педагог, всю "плохую" наследственность как ветром сдуло. Стыдно, товарищи!

А я вот честно скажу: моей заслуги нет, все гены сделали! Детей не выбирала, поэтому опыт мой чистый и безусловный. С теоретическим обоснованием того эмпирического факта, что приёмные дети талантливее своерожденных тоже все просто. Мы все знаем, что в жизни любого рода есть расцвет и закат ("Сто лет одиночества" все читали?). То есть если вы -- успешный, из хорошей семьи, с достойным образованием, то это уже показатель того, что скорее всего на горизонте закат вашего рода. Гении в период пессимистичного заката не рождаются, увы! Значит рождаются они в других семьях, еще не расцведших! Так, то есть уже вероятность появления гения в условно "неблагополучных" семьях гораздо выше изначально. А теперь представим ситуацию, когда ребенку из такой семьи еще и "крест сиротства" выпадает на долю. Тут уж, будьте уверены, природа (Бог, высшие иррациональные силы, назовите как хотите) на полную катушку постараются такому ребенку выдать по полной программе, чтобы способствовать его выживанию в неблагоприятной среде. А тут вдруг раз и попадает такой ребенок в успешную, любящую семью, где созданы все условия для развития даже просто посредственного ребёнка. Получется как из пушки по воробьям! Вот тут то и происходит та катастрофа, о которой я вас предупредила!

Счастья Вам!
11.02.2007 00:47:31, Rookie
Oika
:))) Классное объяснение!!! :))) Спасибо за позитив!!! 12.02.2007 00:52:50, Oika
:) все очень логично
Бог заботится о них
просто здорово на самом деле что вот так все может быть хорошо
11.02.2007 21:32:08, Lana2007
Наташа, а я ваш емаил потеряла... (ето ведь вы под "Гражданочка" писали, да?) Я помня обешалась отписатьса вам по поводу моих прогрессов, а вот емаил найти не могу.... :< Напишите мне please

И конечно же поздравляю с детками, такими талантливыми и замечательными... :>
10.02.2007 03:51:40, Rinna
Да уж, жду-жду, жду-жду... и только по изменениям в реге догадываюсь, что все хорошо?! Уже пишу на почту...
10.02.2007 23:35:57, Rookie
а я регу не меняла... :0 там у меня только био-деть... а со вторым все продвигается: были проблемки, задержка, но процесс идет... и как ему не идти то, когда где-то там наш сынуля ждет... :>

Письмо пока еше не получила :0
11.02.2007 05:24:11, Rinna
А сейчас, получили? 11.02.2007 17:44:01, Rookie
получила и ответила... :> 11.02.2007 20:43:14, Rinna
Oika
Поздравляю с пятилетием! Немалый срок!
:)
10.02.2007 01:22:50, Oika
Спасибо, Вита!!! Какая у Вас семья красивая! Потрясающе!!! 10.02.2007 23:33:31, Rookie
Симба
Потрясающие гены, а как написано!!! С пятилетием счастья!!! Всех деток чмокни в щечки! 09.02.2007 23:39:11, Симба
Спасибо, тёзка!!! Да мечты на только сбываются, но иногда и с перебором :) Илюша какой потрясающий... чуть младше моего по видимому... И вам наслаждаться таким счастьем на всю катушку!!! 10.02.2007 23:30:06, Rookie
ЖаннаУ
Замечательно! Жаль посмотреть нельзя... ))))))) 09.02.2007 23:34:58, ЖаннаУ
Ну по вашему Ивану видно, что проблемы у вас те же, что и у нас ::::)))
Счастья!!!
10.02.2007 23:25:25, Rookie
Oika
Спасибо :) У Ивана логопедические проблемы есть... Так что у нас не совсем те же проблемы ;) 12.02.2007 00:50:44, Oika
Я тоже сначала подумала:"Ну вот, опять про гены :( ." А тут такие новости:-)). Очень рада за вас, за деток. Пусть будут всегда счастливы и здоровы! Удачи вам и любви! 09.02.2007 23:12:22, ежевика
Спасибки, Таня!
Поднимаю бокал за Вас и Ваших девчoнок!!!
У Олеси удивительно солнечное лицо -- удачи и здоровья вам!!!
09.02.2007 23:25:54, Rookie
Спасибо, Наташа. :-)) 09.02.2007 23:42:01, ежевика
МИЛА
От такого начала чуть родимчик не хватил!
Поздравляю с такими подарочками! Удачи вам!!! А еще поздрвляю с регистрацией и ждем фоток ваших чудес!
09.02.2007 22:10:51, МИЛА
Фоток не будет --ТАЙНА у нас... но должна признаться, что (вполне обьективно :) конечно) дети у нас ну потрясающе красивые оказались...
я до этого под черным ником "Grazhdanochka" писала пару раз...
да и по поводу обучения чтению...

А Вас "МИЛА" я очень хорошо знаю по конфе, и помню как на Вас ни с того ни с сего набросились по началу и как потом приняли как родную... и очень мне Вы с вашим чувством юмора нравитесь, и Апельсинчик Ваш -- так просто чудо!!!! Очень хороший Вы человек и я рада, что Вы первая меня поздравили!!!
09.02.2007 22:28:14, Rookie
МИЛА
(Стесняясь) Да, я такая! ))))))))))))
Как вы хорошо сказали мне!!! Нравиться! )))Я еще приходить буду! )))
Еще раз - очень ресурсная история у вас! Очень. Спасибо вам! Наслаждайтесь детками от души!

ЗЫ: А ту историю я тоже хорошооо помню. :)
09.02.2007 22:39:28, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!