Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2007 09:56:40

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Читала с большим удовольствием!Побольше пишите нам. 11.02.2007 00:03:03, ЖенаПолковника
А кто это у вас в гостях, Катя-котёнок и Даня? 09.02.2007 22:34:17, Daleko-Blizko
Привет!:-) Хорошеете на глазах! Приятно смотреть на твоих деток и на мамочку тоже;). 09.02.2007 21:24:12, ежевика
[пусто] 10.02.2007 00:30:37
Может в конце февраля или в начале марта выберемся в Беседку. Спишемся и договоримся. Хорошо?:-) 10.02.2007 17:14:26, ежевика
Марина (Гелиевна)
Какие славные и стильные перцы :) 09.02.2007 19:40:09, Марина (Гелиевна)
Только что на сайте innewfamily прочла, что "испытательный срок" новой семьи - полтора года, после этого все будет супер! 09.02.2007 16:44:23, Клюшка
Полгода - так мало, и так много! Дитёнок действительно раскрылся, как цветок под солнышком, а сколько за этим мамского труда!? Ляля,пожалуйста почаще делитесь с нами (трясущимися от еще не существующих проблем)своим опытом :-) 09.02.2007 16:11:00, матушка
на собеседовании в школе не важно умение читать-писать, они смотрят психологическую подготовку ребенка. как-то - нарисовать человечка, посмотри на картирнку - расскажи по ней сказку, умение ребенка логически мыслить, разложи картинки по сказке типа курочки рябы в нужном прорядке происходящего. так что просто позанимайтесь с ребенкой. чтобы она поняла, чего от нее хотят и не растерялась...
Моя читать-писать умела, а вот на этих заданиях стушевалась...
09.02.2007 13:45:33, alika
[пусто] 09.02.2007 14:13:07
Oika
Удачи вам! Молодцы вы с Викой! 10.02.2007 00:18:30, Oika
Как похорошела!!!!!!Очуметь! Я в начале когда фотографию увидела, подумала "какая несимпатичная девочка, кто ж ее возьмет" ;( а сейчас...беру свои слова обратно! Чудеса :) 09.02.2007 11:23:31, ноу нейм
Спасибо, Очень интересно почитать, и совсем не сбивчиво :)
Я вот почитала и немного Вам завидую. То самое прошлое, где нас не было, у Вас чуть короче! Нам бы со Светой встретиться хотя бы за годик до школы! :) Так знакомо, когда интреса к занятиям ноль, а вроде бы и надо, а еще и жалко, и рычать совсем не охота. А домашку то нам делать надо! И контрольная по таблице умножения будет скоро! А Ва-а-а-ам - лафа :)) Это с нашей колокольни так кажется :)))
09.02.2007 11:02:48, Лёка_
[пусто] 09.02.2007 11:07:30
Расслабьтесь.Мы тоже не по прописке пошли.Из трех кабинетов в 2-х родителей пускали))0-поэтому могу как-то оценить процесс. Все не так страшно-главное чтобы ребенок вообще говорил,то есть что-то отвечал собеседнику.А про собеседование-очень много было из садиковского,ну то есть вопросы в подготовительной группе в саду именно эти на детях обкатывают.То есть они не будут ей незнакомы.Я там видела детей которые вообще отказывались рот открывать-стеснительные очень.И даже в кабинет боялись зайти.Сделайте физиономию кирпичом-и идите. 09.02.2007 11:15:40, бабаЯга
[пусто] 09.02.2007 11:19:40
Как это?Мне казалось что во всех садах в подготовительной группе есть подготовка.
Наши писали прописи,основы математики были,читать пытались.Я просто методички видела по выходным-очень много вопросов оттуда потом на собеседовании слышала.
Еще у нас есть подготовка в клубе детском-там букварь Жуковой и математика Петерсона-2 тетрадки,называется раз ступенька,два ступенька-примерно так.
Но по идее,все методички наверное содержат нужную базу-они же тоже по программе какой-то составляются.
А из смешного мне запомнился вопрос логопеда кажется-уже на школьном собеседовании.Она спросила-а что хотят сказать,когда говорят "золотые ручки".Моя ответила-это когда ногти золотым лаком помазаны.Тетенька посмотрела на меня очень грозно)))-в этой школе суровые правила к внешнему виду,прям казарма.)))
09.02.2007 11:27:34, бабаЯга
[пусто] 09.02.2007 11:59:12
ЖенаПолковника
А про неё писали,что она в шахматы хорошо играет? 11.02.2007 00:04:21, ЖенаПолковника
Похожая история.Немного завершить картину мне помогли рассказы-моя много рассказывала о прошлой жизни,не только о родных,но даже о всяких друзьях-соседях.По крайней теперь более-менее целая картинка сложилась,бог с ней с историей беременности и родов))0 А учить ее я вообще не могу,хоть и понимаю что она не моя и другая,чисто теоретически,так сказать-но как начинаем что-то,тут же раздражаюсь-блин,ну какой тупой у меня ребенок))) Так до сих пор по-минимуму влезаю в этот процесс.Со второго класса поглядим-кого-нибудь взять думаю типа учителя,если надо будет,сама точно не смогу.Сама я от силы полчаса ее чтения выдерживаю.Когда видела как она пальцы на руках пересчитывала весной-мгновенно заводилась прям,ну очень раздражает. 09.02.2007 10:28:56, бабаЯга
Вот и я раздражаюсь. Когда делаем садиковское дом.задание, мне хочется Оле книжкой по голове дать, когда очень хочется, то зову на смену мужа. Мы тут учили детенышей (лиса-лисенок, еж-ежонок),про телят-жеребят я даже не заикалась, думала может хоть однокоренные запомнит - нет. "У лисы-зайчонок, у ежа-лисенок", потом вообще бред пошел:"у зайца - побегайки, у лисы-сестрички,у волка-серый хвостище".На том обучение прекратили. 09.02.2007 11:37:52, olga19
Oika
Может, это воображение? 10.02.2007 00:11:14, Oika
Оль, пусть в саду учат, они на то и поставлены. Я сама педагог, а как сажусь с детьми, так моего спокойствия хватает на 5 минут, дальше психую, ору, выгоняю из-за стола. А с чужими час просижу, не моргнув глазом и еще удовольствие от этого получаю. Посмотрела твои фотки - как Оля изменилась! Прямо другой ребенок. OFF: загляни в почту, я тебе писала позавчера. 09.02.2007 16:48:15, Oksanka2
Оль, пусть в саду учат, они на то и поставлены. Я сама педагог, а как сажусь с детьми, так моего спокойствия хватает на 5 минут, дальше психую, ору, выгоняю из-за стола. А с чужими час просижу, не моргнув глазом и еще удовольствие от этого получаю. Посмотрела твои фотки - как Оля изменилась! Прямо другой ребенок. OFF: загляни в почту, я тебе писала позавчера. 09.02.2007 16:48:15, Oksanka2
МИЛА
))))сто пудов правоты! Каких только ЗПР не встречала - на всех терпенья хватало, даже не терпения, я так понимала все их преживания, так помогала изо всех сил...Но стоило мне начать заниматься дома с доней - кирдык! )))))))))) 09.02.2007 21:06:04, МИЛА
[пусто] 09.02.2007 10:55:58
Эх, а как Вам второклассница, от которой я вчера не смогла добиться, сколько получится кусочков, если разрезать яблоко пополам? :(
Ну я переодически начинаю комплексовать, что одна моя такая...
А как-то сходила к ней в школу на огонек, посмотрела на одноклассников и успокоилась ;)
09.02.2007 11:08:40, Лёка_
[пусто] 09.02.2007 11:15:12
:)))
Мы обычно на конфетах считаем. Так не дай Бог, если в условии или ответе у Светы окажется меньше конфет, чем у других персонажей задачи %)) Скандал и обида будут неминуемо! :)) Как у Буратино - с какой это стати я буду отдавать кому-то яблоко? :)))
09.02.2007 11:33:42, Лёка_
И у нас с конфетами лучше понимается. В книжке-на одной тарелке три яблока, на другой одно, где больше? Одно больше. Тогда даю конфеты - Оле одну, а старшему три, сразу оглушающий вопль-"А почему Стасу больше дала". Сразу выяснилось, что три больше одного. 09.02.2007 11:43:47, olga19
И у нас счет на конфетах шел, а из пастилы мы постройки делали такие, что кубики отдыхают. 09.02.2007 16:49:41, Oksanka2
Самая клевая фотка - у нас гости :)))! 09.02.2007 10:12:34, Скунсиха
[пусто] 09.02.2007 09:57:28
Lita
Я может, глупость скажу, но про свое рожденное: у нас тоже на слух объяснения плохо воспринимают, у меня ребенок визуал. + Возраста почемучек мы так и не дождались. Я даже в детской психологии в бубен била с темой "Нелюбопытный ребенок" - и меня успокоило, что у многих мам дети нелюбопытны и обошлось без "почему" и все дети хорошо развиваются.

А теперь главная глупость: нам очень помогают мультики, комп. игры и диски Аудиоэнциклопедии для формирования понимания значений разных слов, того, какие есть животные и пр. Еще вот сейчас появляется интерес к фильмам - смотрим пока короткие фильмы National Geographic.

Да, наверное, ТВ - это плохо, но, по крайней мере с умом подобранный репертуар помогает в развитии.

>Наивная ;), думала, что с двумя детьми переживания поделятся на 2, не угадала, просто все возвелось в квадрат.

Эта фраза просто класс! Буду знать к чему готовиться
09.02.2007 14:33:01, Lita
МИЛА
Ну если аудиоэнциклопдию дитё воспринимает, значит не только визуал. Аудиальный канал тоже развит. 09.02.2007 21:11:32, МИЛА
Вы очень хорошо пишите, и очень по делу, за что спасибо. Ох, как это сейчас важно мне знать, какого это подросший тематический.

Перцы ваши симпатишные до невозможности. Вика - будущая гроза мужчин :))

Конечно полгода - не срок, но как много уже сделано! Возможно даже больше, чем за предыдущие 7 лет. Еще каких нибудь полтора года и вам будет казаться, что ничего такого "и не было". Боль притупится, а при особом старании, особенно если её не культивировать, уйдет насовсем. Вика все наверстает и даже "переверстает".

А с раздражительностью и рычанием надо бороться и еще раз бороться.

Всего вам самого=самого!
09.02.2007 10:27:55, Клюшка
Здорово как написали!! Удачи вам, большой любви и благополучия всей вашей семье! 09.02.2007 10:12:23, ТаНиКо(ех.Любящая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!