Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! тяжело сообразить!

Я прописана в Подмосковье, ребёнок возможно будет из Москвы.
Вопрос:
1.Какие единовременные выплаты?
2.какие ежемесячные?
3.какие льготы?
При опёке и приёмной семье.

А то я совсем запуталась уже....подскажите пожалуйста!
Ребёнка собираюсь брать без возврата, но деньги бы совсем не помешали!
08.02.2007 15:53:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не первый раз читаю ваши топики, очень настойчиво Вы в них интересуетесь материальной стороной вопроса. Для Вас это будет принципиально - брать или нет ребенка???? 08.02.2007 16:21:39, странно
)))
Разобраться в вопросах выплат, я хочу с целью воспитания малыша в максимально комфортных условиях, т.к. у моего мужа зарплата фиксирована...с неё мы выплачиваем ипотеку за купленную квартиру, остаётся не так много денег, но наеду хватает- мы вообще покупаем только хорошие, не дешёвые продукты. Ещё остаются деньги на нашего кровного малыша- а ведь это и одежда, и памперсы, игрушки и пюрешки с кашками( в бщем на сына я трачу мин.6000руб в месяц)
Когда у меня возникло чувство, что я могу дать тепло, любовь и семью ребёнку из ДР, у меня не сомненно возник вопрос, а смогу ли я выростить двух деток в одинаково комфортных условиях, не в коем случае не ущемляя ни одного из них?
Я просто точно знаю сумму, к.т. я могу потратить ежемесячно на содержание своих деток...на одного хватает хорошо, но на двух будет труднее. придётся урезать бюджет на питание, например.
Поэтому считаю правильным, выбрать условия прибывания ребёнка в семье при к.т. наибольшая финансовая выгода на содержание ребёнка!!!
Вопрос брать или не брать не стоит.
с чем вы не согласны???
09.02.2007 14:59:17, Оксанушка
[пусто] 09.02.2007 09:43:19
[пусто] 09.02.2007 09:46:54
Я же писала-автор из области,с конкретными ответами лучше в опеку,тут народ с Москвой-то не разберется никак,что там кому и за что пложено.И вообще-не оскорбляйте плиз матерей-одиночек.Я обиделась лично))) Далеко не все из них-хотят и не могут,и поэтому вот так вот .Это скорее от особенностей самого человека зависит,чем от его семейного положения. 09.02.2007 09:56:47, бабаЯга
Marisha
Зря Вы так. Это вполне нормально - рассчитать свои доходы, знать, на что можно рассчитывать в случае потери работы, например. Ребенка ведь надо кормить, одевать, учить, развивать. Это совсем непросто сейчас для жителей небольших городов. Вы ведь не знаете всех обстоятельств, так что не судите... 09.02.2007 03:10:15, Marisha
У автора совсем не тот случай-она не житель небольших городов.Химки-это практически Москва.Рассчитывать автору в таких условиях имеет смысл только на собственные силы,в Москве и ближайшей области любая форма оплаты детей невыгодна.Если подоходить с точки зрения денег-на детей все равно тратится гораздо больше.
Нормальный вопрос это для женщины средних лет,из сельской местности,причем из такой-где действительно работы нет.Только в этом случае принятие чужого ребенка в семью принесет существенную выгоду.
09.02.2007 09:00:42, бабаЯга
Marisha
Я в регу не глянула, но все равно не вижу ничего плохого в том, что человек выбирает, как будет лучше ему лично воспитывать ребенка. 09.02.2007 09:27:24, Marisha
Я тоже))) Поэтому и написала-при таком варианте нужно просто подойти в опеку и попросить их по пунктам дать все выплаты и льготы-для разных вариантов принятия детей в семью.И посоветоваться-как будет наиболее выгодно. 09.02.2007 09:30:57, бабаЯга
Marisha
Ну в общем-то да:))) Только не в опеку, а в собес тогда уж, опека вряд ли знает про все льготы и выплаты. 09.02.2007 10:08:42, Marisha
Да никто не говорит, что не надо думать о материальной стороне дела. Речь идёт, насколько я понимаю, о расстановке приоритетов. А если крах случится в стране, и государство вообще ничего не сможет предоставить, что ж теперь обратно что ли ребёнка возвращать? Мне кажется в первую очередь нужно думать о том, что ты можешь дать ребёнку и в материальном , и в моральном плане, а не то что тебе может дать государство, тем более такое нестабильное, как наше. Просто, если только на наше государство рассчитывать, то можно очень сильно осечься... Извините, это просто мнение. 09.02.2007 03:52:42, prosto mnenie
Человек всего лишь выбирает форму устройства ребенка в семью...
Нормальный, взрослый, грамотный подход...
Обратитесь к Ольге Правоведу - она даст точные сведения. Удачи!
09.02.2007 06:36:23, Мама Таня Н-ск
Такой рьяный интерес к материальной стороне при действительом желании помочь ребёнку меня тоже настораживает.Материальный вопрос не должен быть первостепенным в этом деле, даже для тех, кто считает каждую копейку.Но судя по предыдущим топикам - это не тот случай. Поэтому я поддерживаю Ваш вопрос.

09.02.2007 02:15:40, И мне тоже
Просто зачем брать ребёнка, допустим если семья малообеспечена...нищиту плодить? и так понятно, что в семье где денежные проблемы, ребёнок чуствует себя ущербно поотношению к ровесникам-друзьям...растёт совершенно в неблагополучной среде-не доедает(имею ввиду вкусности и фрукты), не доразвивается морально( путешествия и отдых с родителями, развлечения при посещении зоопарков и театров...хотя бы потому, что папа и мама вкалывают, что бы прокормить!!! а не обеспечить досуг и развитие... а ещё дети тоже любят красивую модную одежду!!! А не криво сшитые тряпки с Вьетнамского рынка...
Тех кого интересует материальная заинтересованность в этом вопросе...понятно что на пособиях не наживёшься!!! или кому-то кажется, что я за счёт них разбогатеть хочу??? Просто почему не взять с нашего и так не щедрого, адаже очень продуманного, государство хотя бы небольшую помощь!!! Неужели деньги бывают лишними???
Даже в вопросе опекунства очень много плюсов для малыша, хотя бы взять жильё ппредоставляемое ребёнку после достижения совершеннолетия...конечно согласна, что там тоже много подводных камней...Но кто может гарантировать. что вы сами сможете обеспечить сына или дочь жильём, когда однажды он(она) приведёт к вам домой жить своего любимого человека...с тёщей-свекровью кто-нибудь живёт нормально???помоему в таких семьях страдают все...
а усыновление- тоже прибыль в качестве 250тыс(материнские)+единовременные
Так почему бы и не выбрать именно тот вариант, к.т. подойдёт для малыша, в первую очередь, больше всего!!!
почему не поиметь от государства поддержку, разве это часто бывает???
И почему Вы думаете , что я имея своего малыша смогу взять ещё одного только из корыстных целей наживится...как Вы себе это представляете?

Если чесно, я ожидала непонимания и напора со стороны форумчан ...но меня это не расстраивает так же, как не расстроил бы ни один негатив, высказанный доброжелателями об усыновлении(опёки...) мною...Т.к. мой будущий ребёнок для меня уже важнее кого либо !!!!
09.02.2007 16:07:54, Оксанушка
Не ругайтесь:( Я вот тоже - каждый день считаю и считаю - как выкрутиться. Один тематический есть, второго очень хочу, а вот как с деньгами:(
В моем городе под опеку не дают, только усыновление. А мне пока ну никак. И не знаю, когда и как ситуация изменится.
08.02.2007 16:56:50, не москвичка
Не давать под опеку - нет такого закона... Выбирать, как лучше будет Вам и ребенку - только Ваше право. Орган опеки здесь не имеет права решать за Вас.
Тоже советую написать Ольге Правовед - в личную почту...
09.02.2007 06:38:12, Мама Таня Н-ск
Не дают потому что у 80 процентов детей нет статуса. А статуса нет потому что опека не шевелится. На остальных детей - очередь:( Я несколько раз ходила в опеку, спрашивала, у них один ответ "Не родственникам - только усыновление".
Когда мне "припечет", я буду энергичнее шевелиться, постараюсь опеку выбить, но нужно быть готовой к тому, что не выбью, нужно будет усыновить.
Мне страшно неловко, Таня, что я пишу анонимно, мы знакомы, прошу меня простить, но тема такая...
09.02.2007 15:08:22, не москвичка
ну они закон нарушают, посему на их ответ вам тоже есть чем крыть 09.02.2007 15:45:03, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!