Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаем, как рассказать всем!

Сейчас мы на стадии сбора документов. Хотим создать приемную семью, поэтому ни о какой тайне речи быть не может. Так вот, пока никто о наших планах не знает, ни родственники, ни друзья. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто так же до последнего ничего не рассказывал близким! Как лучше их оповестить:) Просто начинаешь больше переживать о самочувствие родных!
07.02.2007 22:50:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас знала только свекровь. Остальным по-факту рассказали. Шок был, но быстро отошли и разнесли весть дальше (даже за пределы города). 12.02.2007 23:06:23, Соль
[пусто] 08.02.2007 11:43:17
Маме сообщила, когда уже была в пути... Всем остальным - по факту.
И ничуть не жалею.
08.02.2007 12:53:45, Мама Таня Н-ск
елена волк
У меня родные были информированы по мере объявления ребенка в семье, т.е. по уже свершившемуся факту, а потому волнений было по минимуму. Это логика жизни - когда дело уже не поправишь, чего волноваться.

Советов и поддержки от родных до и по ходу оформления усыновления мне было не нужно, т.к. я не сомневалась в правильнсоти избранного пути, на амбразуры (органы опеки) перла как танк самостоятельно и довольно успешно - в этом деле мне помощники не нужны, а родным с гордостью презентовала результат. На то они и родные, чтобы поддержать в радости.
08.02.2007 10:26:35, елена волк
маме и свекрови сказали, когда документы на конкретную довочку уже подписали.что бы не давать особо много времени на переживания. "мама у тебя будет внучка". мама начала Бога благодарить, а я так тихонько сказала: "недельки через две, так-то и так-то...". за эти 2 недели я выдержала 1 долгий телефонный разговор с плачущей мамой, который закончился моим ответом: "мама, извини, это моя жизнь, и я считаю, что так будет правильно".из больницы нас с дочей забирали бабушка с дедушкой уже с цветами и слаземи счастья :) близким друзьям сказали, когда успели- кому до появления, кому уже после. все Ок было.друзья у нас вменяемые, а на остальных мы плюнули, да нас и не беспокоил никто. чего и вам искренне желаю! а соседи - на самом деле не везде они любопытные, многим просто некогда замечать чужие перемены. 08.02.2007 09:32:24, вот ведь...
ЮлияМ
Да не переживайте вы о самочувствии близких! Все будет хорошо! Лучше сразу говорить правду. Это понимаете, как больной зуб, все равно же когда-то нужно будет его лечить ;-)))
Все у вас будет хорошо, и с родными вашими тоже все будет замечательно! Вот вы сейчас переживаете, а знай родные вашу ситуацию, и такая поддержка у вас была бы!
08.02.2007 02:52:27, ЮлияМ
Ярра
По факту. Свекрови сказали так: "Мама, у нас через две недели суд. А потом у нас будет ребенок". Друзьям-знакомым предъявили готового ребеночка. 08.02.2007 01:12:20, Ярра
это хорошо, что так сказать смогли...у меня вчера страшный скандал был....вплоть до того, что на улице все жить будете и родители пообещали от меня отказаться....от родной то дочери...ночь не спала проревела просто тупик какой то...муж за....я давно за....а вот родители....просто тупик 08.02.2007 09:21:52, swetlana78
держитесь! это не мама говорит, это говорит страх и незнание. она потом даже не будет думать о том, откуда деть взялся, а только о том, что ты неправильно его воспитываешь и опять не надела ему шерстяные носочки! держитесь и еще раз держитесь - это как стихийное бедствие - уже ничем не остановишь, надо просто идти своей дорогой. не надо с мамой общаться пока, возьмите тайм-аут. все наладиться, главное, что вы с мужем заодно и вы победите!!!!! 08.02.2007 12:35:20, вот ведь...
Ярра
От мнения родственников в нашей жизни мало что зависит. Мы сами по себе, они - сами. 08.02.2007 11:09:17, Ярра
девчонки...может реально кто то сможет помочь советом....я просто в никаком состоянии после этого скандала....дело еще в том, что квартира, где мы живем, мамина, а мы там просто прописаны....так нас и опека не пропустит ...наверное мамино согласие нужно будет......что делать то?....а я так была счастлива, когда муж сказал - собирай документы 08.02.2007 09:24:59, swetlana78
елена волк
Если будете усыновлять, то мамино согласие не нужно. Только при оформлении опеки необходимо согласие всех прописанных в квартире.

Вы родителям более ничего не говорите, а опеку пригласите на осмотр квартиры, когда родителей дома не будет, а если вы там живете одни, то и вообще хорошо.

Родители пошумят-пошумят, да успокоятся - а Вам жизнь жить. Вы свою жизнь крепко в руках держите и никому не давайте права в нее вмешиваться. Не Вы первые, не Вы последние, кто родителей не слушал и с детишками теперь живет счастливо.

Удачи вам, держитесь. Нет такого права ни у кого заставлять людей без детей жить или не усыновлять к своим - счастливого Вам с мужем родительства. Столько деток вокруг замечательных - не сдавайтесь.
09.02.2007 14:04:20, елена волк
Ярра
Снять жилье. Обязательно по договору. 08.02.2007 11:08:42, Ярра
Eugenie
Светлана, конечно лучше Вас Вашу маму никто не знает. К сожалению, нашим родителям эта идея - усыновить - глубоко чужда. Но чаще всего (очень редко бывает наоборот) бабушка и дедушка, увидев уже конкретного малыша, начинают его любить ничуть не меньше кровных.
Мы сказали моей маме после первого визита в опеку. Она была ошеломлена настолько, что неделю со мной на эту тему вообще не разговаривала. Потом началась обработка меня по самой полной. У нас этап получения медсправки был очень долгим, и все это время я подвергалась мощнейшей обработке самыми тяжелыми снарядами, типа - ты потеряешь собственных детей, от тебя уйдет самый лучший муж - и пр. Все изменилось, когда после первого визита мы показали родителям фотографии малыша. Родители долго разглядывали его, а потом сказали "Вы обязаны относиться к нему точно также, как к кровным!"
После той артилеррийской обработки у нас прошло полгода. Когда мы приезжаем домой к родителям, мама кидается на меньшенького, приемного, остальные кровные внуки ждут своей очереди уже потом :-) Малыш у нас теперь - самый лучший и любимый!
Насчет квартиры. Кажется, если мама не прописана, а вы усыновляете, то ее согласие особо и не нужно. Я не знаю, мы усыновляли в съемную. Ну сделайте фиктивный договор об аренде жилья, которого на самом деле Вы снимать не будете, просто заплатите кому-нибудь и нотариусу, никто проверять не будет. Тогда и маминого согласия точно можно избежать.
А насчет собственного состояния.. Если Вы твердо решили, что усыновлять будете, просто относитесь к маминым упрекам как к токсикозу - очень неприятно, но рано или поздно обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) пройдет.
Счастья Вам и удачи найти своего малыша!
08.02.2007 09:52:51, Eugenie
Симба
Мы рассказывали родителям на этапе сбора документов, близким родственникам - перед забиранием ребенка. В остальном, по факту. Все сильно зависит отношений между людьми, если бы мы просто всех поставили в известность по факту, то негатив был бы. Да и я на их месте тоже бы обидилась за недоверие. Есть ведь фраза "поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" 08.02.2007 00:59:12, Симба
Ольга из Мытищ
Мы сообщили по факту. Привезли дочу и познакомили. Не жалею, что так сделали. Потому что отговаривали бы, как потом выяснилось. И были бы долгие разговоры: а зачем, а почему, сначала своих нужно... Это было решение нашей семьи(мое и мужа) и мнение остальных нас не интересовало. Мы просто познакомили нашу малышку с ее новой семьей, а родным ничего не оставалось делать, как полюбить ее. Теперь она любимица всех! 08.02.2007 00:05:03, Ольга из Мытищ
ОФФ Оленька, привет, как ваши дела? 10.02.2007 00:34:51, Скунсиха
Ольга из Мытищ
Катенька, привет! У нас жизнь протекает нормально :). Каждый день похож на прошлый, просто живем и радуемся друг дружке. Папа наш в командировке уже почти месяц, очень по нему соскучились. На этой неделе приедет, ждем.
Собирались в конце января в Переславль, но из-за командировки отложилась поездка. В этом месяце надеюсь, поедем.
Маруся наша очень выросла, сейчас учимся болтать, я почти все понимаю, но с каждым днем слов все больше :). Она стала на людях стесняться и опускать глазки. Так мило :). Сегодня у нас в гостях были Сашины родители. Они просто без ума от нее, особенно бабушка. Про моих вообще молчу, деда там самый любимый :)).
Как у вас дела? Как твоя большая семейка поживает?
11.02.2007 00:10:07, Ольга из Мытищ
На мыло написала. 12.02.2007 21:16:21, Скунсиха
Я вот тоже думаю, что будут отговаривать... поэтому пока молчим. Поживем - увидим:) 08.02.2007 09:22:57, Надя А
да ниши блин случайно узнали....сын старший проговорился....типа сестричка скоро будет, я так рад....и понеслось 08.02.2007 09:26:15, swetlana78
Oika
Во-во, у нас так же. Я: "Анюта, ты не говори бабе Нине". Ваня: "Я скажу!". Ну, думаю, забудет до "завтра" (ему 4 года). Анюша тут же звонит бабе Нине: "Баба, ты не слушай, что Ваня тебе завтра говорить будет!" Ну, бабушка у неё всё и "вытянула", конечно же... Я, правда, пока отговорилась, что вовсе мы ничего не собираемся. Дальше посмотрим, что и как будет. 08.02.2007 10:22:58, Oika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!