Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли вслух...

Интересует мнение тех, кто брал детишек, имея своих. Чем вы руководствуетесь? Я ниже писала, у меня своих трое. Безумно жаль детишек, которые никому не нужны. Я боюсь, что не смогу принять малыша, что буду разделять- свои-чужой. У мужа друг рос в семье, в которой было 8 детей. Только один из них кое как выучился, и чего то достиг в этой жизни. А если не смогу обеспечить детей жильем, образованием? Хотя я и троим своим вряд ли куплю по квартире (( Не будут ли возникать мысли, что лишаю чего то своих, тех, что уже есть? Глупо, наверное. Но никак, не отпускает. Где трое, там и четверо. А денег, денег ведь всегда не хватает... Муж против категорически пока. ЗАЧЕМ??? Ведь есть своих уже полон дом. Как их поднимать, четверых?? Говорит, всем не поможешь... Скажите, мне что-нибудь...
07.02.2007 18:00:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Разделять "свои-чужой" будете точно. Я своего усыновленного люблю в разы больше, чем кровных, я даже не думала, что можно до такой степени безумно любить ребенка. Благодарна ему за это безмерно.

Я за будущее своих детей, в материальном плане, не очень беспокоюсь, т.к. в глубине души считаю, что ребенок должен как-то сам устраиваться, не мое типа это дело - вот сидит такое в душе почему-то. Возьмите наших родителей - ведь не могли же они нам всё на блюдечке принести, не могли дать квартир, образования - но мы же не пропали, как-то выбрались, мне муж квартиру купил. Мне кажется, что такие дети, которые знают, что им не будет выстелена родителями дорожка к благополучию, более жизнестойкие и сколько я знаю примеров, когда именно дети из нуждающихся семей могли сделать сбе карьеру, квартиру и т.д.

08.02.2007 10:54:38, елена волк
NatalyT
У меня получилось, где трое там и пятеро... Было трое кровных детей, в данный момент четверо, ждем постановление и пятого заберем (братья). Муж тоже не хотел, сначала материальные проблемы пугали, но убедила, что будут выплаты (у нас опека, а если получится, то потом приемная семья), успокоился. Боялся, что делить будет, так он сейчас уже у нас папочка и папулечка и тискает и возится, а нашему малышику 10 годочков уже, а вместе мы меньше месяца (правда были еще 2 недели каникул):) В общем он сначала тоже был против. Я не делю детей, все они мои, все любимые и родные, но думаю мне просто повезло, потому что полюбила, как говорится, с первого взгляда, хотя ко мне пока такой взаимной любви не наблюдается (как к папе):) А мой кровный старший сын, когда я с ним говорила еще до всего, а говорили мы всегда очень откровенно и сомнения обсуждали, так вот он на мои очередные сомнения сказал "знаешь мам, как говорят, жизнь дана на добрые дела...", ему 9 лет... а еще он говорил "в тесноте, да не в обиде...", хотя у нас, на мой взгляд, и не тесно:) В общем я больше не сомневалась. Муж в конце-концов согласился, кстати он тоже раньше говорил "всем не поможешь...", я отвечала, что и не собираюсь помогать всем, только этим двум и обещала на этом остановиться:) У вас большие дети, поговорите с ними, мои старшие были моими союзниками:) Детей мы взяли больших, поэтому я как работала, так и работаю, все дела улаживала на "больничном". Так что пока все нормально, не легко конечно, семья-то большая, но справляемся. 08.02.2007 09:44:50, NatalyT
Вы в Москве? Можно я вам на почту напишу? 08.02.2007 10:34:35, Brizzz
NatalyT
Нет.
Пишите.
08.02.2007 10:38:29, NatalyT
+1 08.02.2007 10:08:00, Мама Таня Н-ск
Zanyda
+1 08.02.2007 10:23:41, Zanyda
Причина: хочу третьего ребёнка. Надеюсь, что всё у нас получится. У меня вообещ такой характер, примерно по Высоцкому: "Уж если я чего решил, то выпью обязательно":))) Вот решила, скоро буду пить:))) 08.02.2007 06:13:56, новенькая я
Lita
Я еще не брала, но мы собираем документы. У нас есть 6летняя дочь (своерожденная). Чем я руководствуюсь:
1. Я хочу быть мамой.
2. Я считаю, что я - хорошая мама, которая любит и умеет воспитывать хороших детей. Следовательно хочу воспитать еще одного хорошего человека
3. Не хочу тратить огромные деньги для достижения весьма проблематичного результата (без проблем я больше уже не забеременею и не рожу, нужно дорогостоящее лечение без 100% уверенности в успехе)
4. Я хочу обнимать столько детей, сколько поместиться в руках, хочу целовать носики, играть в вышибалы...

В-общем, я законченный эгоист - все о себе, да о себе...:)
07.02.2007 21:38:57, Lita
Я в свое время морочилась вопросом, а что если я не смогу обеспечить ребенка отдельным жильем. Но как правильно сказала моя подруга: твои родители тебя жильем не обеспечили, ты же не предъявляешь им претензии, а крутишься сама 07.02.2007 18:31:00, Соловая
Очень возможно что и не сможете принять.Возможно что и будете разделять свои-чужие.Заранее так не скажешь.
Чтобы вам не было очень жалко-вы же малыша хотите? И не очень больного наверное? Так такие нужны,на самом деле.Ну то есть-очень большая вероятность что на ребенка найдутся желающие и кроме вас,не останется он там один никому не нужный.
Ну и опять же-действительно,где трое,там и четверо.И денег раз уж не хватает-так и на троих не хватит.А если на троих хватит-хватит и на четвертого наверное)))
И опять же-всем точно не поможешь.Но вот одному же помочь можно-так уж вам прям тяжело это будет,одному помочь?
07.02.2007 18:20:43, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!