Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть? Всего лишь выписать лекарства по рецепту...

Как с этим быть? Как проследить , чтобы после повторного лечения были у Алеши нужные лекарства, чтобы чиновники их выписали? У кого-нибудь есть идеи?
С сайта РДКБ http://www.deti.msk.ru/dedom4.htm#alesha_kdv
Цитата:
6.07.2006 Алеша К. из г. Комсомольск Ивановской области — он приехал первым из 29 детей, которые получили направление на госпитализацию в РДКБ в ходе нашего "десанта" в Ивановскую область. Мальчику 13 лет, но выглядит он лет на девять. Успешно закончил пятый класс, любит рисовать, читать, играть в компьютерные игры. Лёшка всем нам невероятно понравился. Он умный и очень добрый, общительный и непоседливый, но, несмотря на это, очень внимательный, настоящий джентльмен, всегда помогает девочкам. Любит кататься на качелях и кормить голубей чипсами... С ним можно болтать обо всём, он любит пошутить и посмеяться.
Лёшка рассказал, что у него умерли мама и бабушка, отец после этого от него отказался (когда он говорил об этом, у него дрожал голос и в глазах стояли слезы...) С тех пор вот уже четыре года Леша живет в интернате для сирот.
Очень хочется, чтобы этот веселый и добрый ребенок поскорее нашел себе семью.
1.08.2006 Алеша выписан из больницы. Уезжал он с грустью: в Москве остались новые друзья. Благодарим Машу — нашего юного волонтера, которая ежедневно ухаживала за мальчиком в больнице по 6–7 часов, невзирая на то, что в июле у девушки шли вступительные экзамены в Медицинский университет. Экзамены сданы успешно, Маша стала студенткой. А Алешка стал ее первым подопечным-пациентом.
21.12.2006 Алеша вернулся в больницу. Вновь его опекает замечательный волонтер Маша. К сожалению, мальчик приехал в плохой форме. Во время предыдущей госпитализации в РДКБ врачи долго бились над подбором ребенку оптимальной противосудорожной терапии. В результате приступы эпилепсии у Алеши прекратились. При выписке мальчику выдали с собой двухнедельную дозу препаратов, для продолжения курса (он должен длиться несколько лет) лекарства должны были быть выписаны по месту жительства согласно назначениям из стационара и получены бесплатно. Однако в интернате никто об этом не позаботился. Мы проверили: все необходимые препараты в ивановских аптеках есть и проблем с их бесплатной выдачей не существует. Нужно было всего лишь обратиться к местным врачам с просьбой выписать рецепты. Почему администрация интерната так безразлично отнеслась к ребенку, непонятно. Вразумительных объяснений из Иваново наши врачи не получили... Повторно вывести ребенка в ремиссию теперь, по словам врачей, будет нелегко. И какие перспективы продолжения лечения - тоже неясно. Мальчика очень жаль. У него сохранный интеллект, при адекватном лечении он может вырасти абсолютно полноценным человеком. К тому же, он очень славный и добрый парень...
07.02.2007 13:24:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
А какие препараты ребенку рекомендованы? 07.02.2007 13:29:41, zayzay
Я не знаю, я прочла то, что написано на сайте РДКБ. Люди искренне помогают, столько усилий и врачей и помошников, люди переводят деньги... и чтобы потом это все оказалось зря?! Из-за того, что не выписали рецепт?! Сейчас, как я поняла, Алеша в больнице, в РКДБ. Какие лекарства ему заново назначат после курса лечения - неизвестно. Но что надо сделать, чтобы этого не повторилось? 07.02.2007 13:50:06, Хочушка
zayzay
Найти волонтеров в этом регионе. По закону выписать бесплатный рецепт может только участковый невролог или педиатр. Надо чтобы кто-то с выпиской из РДКБ ходил к этому врачу (разрешен отпуск только месячной дозы!) ежемесячно за рецептом и получал препараты в аптеке. К сожалению, врачи ДД и интернатов е имеют права выписки льготных рецептов. 07.02.2007 14:07:17, zayzay
Есть кто-нибудь из этого города или бывающий там?
07.02.2007 14:19:19, Хочушка
Вопрос о лечении Алеши я буду еще раз поднимать в департаменте образования ивановской области на днях. В известность об этой ситуации я их ставила. 08.02.2007 02:05:19, Марина (Isoldochka)
zayzay
Марина, а что за препараты-то? Сообщите названия. 08.02.2007 11:59:08, zayzay
Понятия не имею. Девушки, не надо самодеятельности. Надо организовать, чтобы РДКБ обратилось официально в Иваново и объяснила проблему. А Иваново соответственно примет меры и не только Алеше, но и другим детям лечение будет обеспечено нормальное. Телемаркет. Вот этим и займусь, как мозги в кучу соберу после поездки. 08.02.2007 14:13:58, Марина (Isoldochka)
Марина, спасибо Вам большое, что занимаетесь этим. Если не сложно, напишите, как будут идти дела. Как пишут, что мальчик вырос в семье, психически сохранный, и погубить его таким образом по недосмотру - это просто преступление. 08.02.2007 10:02:29, Хочушка
Я связалась с РДКБ, попросила официально поднять вопрос о лечении ребенка на месте, когда они будут обсуждать с Иваново лечение наших Холуйских детей. Сейчас Алеша уехал с запасом лекарств. Думаю, все будет в порядке. 09.02.2007 13:58:14, Марина (Isoldochka)
Марина, какая же Вы молодец!
А РДКБ может как-то контролировать лечение или официально потребовать дальнейшего контроля лечения для мальчика, поскольку уже был случай "упущения"? Или все это закончится на уровне слов по телефону, не обязывающих никого?
Не подумайте, что я на кого-то "наезжаю", хочется узнать ситуацию.
09.02.2007 14:54:39, Хочушка
Я думаю, если будет официальная просьба от РДКБ проконтролировать выполнение назначений на месте, то у депаратмента образования будет обоснование прижать детдом. Мы тут скромно постоим в сторонке с вами, потому что, сами понимаете, "мы волонтеры услышали со слов других волонтеров, что ребенка не лечили" - с этим к начальству не сунешься. Т.е. я говорила, ссылку давала, но не начальству самому грозному в иваново :)) А вот РДКБ может уже поднимать вопрос на уровне, т.к. едут дальше детей смотреть.
Поскольку с РДКБ мы и дальше будем связь поддерживать по поводу лечения наших детей, то у меня будет повод поинтересоваться, что там с Лешкой сдвинулось или нет. Недельки через 2-3. Я про него не забуду, не волнуйтесь, тем паче у нас у самих девица с такими же проблемами.

И РДКБ и департамент образования очень заинтересованы в лечении ивановских детей.
09.02.2007 15:20:13, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!