Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрите, любуйтесь!!! И приезжайте, прилетайте...

Обратите внимание, что про этих детей можно посмотреть видеосюжет...

Леночка
06.02.2007 09:20:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детки действительно хорошие!!!
Но как до вас доехать да ещё там где-то устроится, пока навещать деток???
Эта поездка окажется очень дорогостоящей, да ещё и время ...жаль что мне это просто не под силу(((
06.02.2007 15:04:13, Оксанушка
Поезд из Москвы идет 2,5 суток, обратно - всего 2 суток.
Стоимость ж/д билета на взрослого - ок. 2 тыс.руб*2
на ребенка (до 12 лет) - ок. 1 тыс. руб*1
в купе - взрослый билет ок. 6 тыс.руб*2
Даже если прожить в гостинице, о которой говорит Ксюша, 10 дней, 350*10=3500
Итого - не больше 20 тыс. - если в купе и в гостинице!!!
Мне кажется, не так уж и страшно?!
А если еще учесть поддержку аистов, встречу и знакомство...М-м-м-м. Эх... приезжайте!!!
07.02.2007 10:28:13, Мама Таня Н-ск
Да уж... Интересно а за сколько там можно снять жилье или гостиницу? А можно ведь за два раза обернуться наверное. На поезде из москвы, сдать документы, уехать. Потом еще раз приехать гогда все готово. Два раза по 5 дней. Плюс экскурсия на природу. Еще 1-2 дня ))) 06.02.2007 15:24:35, Hamster 3D
ОдЫН!!!!! РАЗ!!!! приехать. как раз и получается - ПЯТЬ ДНЕЙ!!!!!! есть гостиница по 350-500 рэ в сутки.
и это как по усыновлению, так и по оформлению опеки.
07.02.2007 05:36:47, ULa
2 раза по 5 дней!? Это что, так долго все оформляют????

Мои знакомые оформили за 1 день: приехали, встретились, оформили, увезли.

Другие знакомые - за 2 дня (опека за 1 не успела оформить).

Но это я про опеку говорю. Может, Вы усыновление имели в виду (включая суд)? Тогда конечно...

А так не понятно, что там можно делать 2 раза по 5 дней...
06.02.2007 16:36:42, Marmuletta-Kosha
Ну не знаю... По закону не более месяца, кажется. Мне в Иваново оформляли (опеку) дней 20. 06.02.2007 17:00:15, Hamster 3D
Значит, мне в Иваново ехать не надо :))
Бум знать :))
06.02.2007 18:00:04, Marmuletta-Kosha
один раз. приехать, сдать. забрать. и документы и ребенка. приезжали в начале недели и и в пятницу уже обратно.
большая часть так и делали.
гостиница - слышала есть по 350 рэ. адрес и телефон - уточните в Аисте по мылу.
06.02.2007 16:35:25, ULa
Посмотрите, на сайте "Дня аиста" новые дети. Уже большие, самостоятельные, талантливые, интересные дети. Пока 11. Их много, очень много, но о каждом мы обязательно расскажем. 06.02.2007 10:16:17, Inchatina
Руслан учится во втором классе и живёт в приюте уже 5 лет. Мальчик рассказывает, что за это время у него появились здесь и любимые воспитатели, и друзья, и даже подружка - черепаха Соня. 06.02.2007 09:22:46, Мама Таня Н-ск
Аленушка. Красавица.
Те, кто ее видел, говорят, что просто бесподобный ребенок!!!
06.02.2007 09:29:11, Мама Таня Н-ск
Алекс
учится во втором классе. Спокойный уравновешенный мальчик. Учёба даётся ему легко, - признаются педагоги. Так же, как и занятия спортом и танцы.
06.02.2007 09:21:51, Мама Таня Н-ск
Полина- маленький экскурсовод. Каждому, кто переступает порог детского дома, эта девочка готова рассказать массу интересных историй про обитателей живого уголка.
Девочку брали в приемную семью. Вернули.
Воспитатели признаются, что она ни минуты не сидит на месте. Девочка - очень способная и любознательная, занимается в спортивных секциях, хорошо учится.
06.02.2007 09:31:48, Мама Таня Н-ск
Кристина
http://www.aistday.ru/index.php?id=32&pic=109

В определенном смысле - девочке повезло (если в это можно назвать везением) - до семи лет ее воспитывала очень юная и бестолковая мама (но все-таки - мама), а следующие четыре года она провела в очень маленьком, почти "домашнем" детском доме с довольно прогрессивной системой персонального попечительства сотрудников.
у девочки абсолютно сохранная психология, она легко и естественно впишется в семейную среду.
Кристина достаточно толерантна и гибка в поведении.
Прекрасно учится, у нее по-настоящему легкий характер, и, что самое главное - она способна к очень быстрому и гармоничному развитию.
У девочки есть, разумеется, свои сложности, которые вернее было бы назвать "особенностями" - настолько малозначительны они на фоне поведения ее сверстников подросткового возраста.
Психологически (да, собственно, и физически) на мой субъективный взгляд, девочку можно оценить на 10-11 лет.
06.02.2007 11:15:47, burya
Спасибо, Ира... 08.02.2007 10:10:11, Мама Таня Н-ск

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!