Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы 2 месяца дома!

Вот хочу я тоже хорошего настрояния людям дать.
Мы уже 2 месяца дома, дата подкралась незаметно, так что даже и не верится, что всего 2 месяца и что вообще наш ребенок был не с нами!!! Действительно, стало забываться.
В январе мы ездили к родителям моим на 2 недели, впечатлений было море, так что после поездки неделю в себя приходила :) Походили по врачам, т.к. здесь мы так и не встали на учет, а там по платным ходить одно удовольствие, прием 180р, на дом - 300р, специалисты высококлассные, т.к. президентский центр, вообщем мы и впредь будем туда похаживать, когда к бабе с дедой поедем. Диагноз врачей - здоров.
Ох уж эти баба с дедой, просто атас, мало того, что Макс в полном восторге от них, так и те от него тоже! Папа мой очень меня беспокоил, т.к. был очень против такого способа появления ребенка в семье, когда Макса забрали, он вообще перестал с нами разговаривать, поэтому я очень волновалась его реакции. Короче, через три дня заявил, что это его родной внук, на четвертый мы уже дрались из-за Макса, дед рвался его укачивать, только плохо получалось, а он все старался, отобрала и уложила спать :) Вообщем, чужая душа потемки... Еще, когда собрались уезжать, баба плакала и спрашивала деда, что же они теперь будут по вечерам делать-то, уже так к внуку привыкли... Прямо мескиканские страсти! Я еще ехидно ее спросила, мол она ведь детей не любит, на что она ответила, что не любит чужих, а это свой, родной! О как! И брат туда же, когда встретил нас с поезда, сразу спросил, чего Максим молчит и потом постоянно удивлялся, чего он такой спокойный и улыбчивый, даже играл с ним, вообщем было ощущение, что первый раз видел ребенка. Потом мама сказала, что у его друга сын 4летний очень избалованный, нервный, агрессивный, друзья как сходят к ним в гости, так дружно решают, что детей пока не хотят. Там родители постоянно ругаются и ребенка вовлекают в ссоры, мама говрит, Вадик иди ударь папу, папа говрит - иди ударь маму и это цветочки, там и похлеще вытворяют, ребенок очень агрессивный растет, постоянно бьет мать, так что она оставляет его няням и сбегает из дому. Вот после этого брат и не мог поверить, что дети бывают спокойные и улыбчивые, приходил к нам в гости по вечерам, даже подруге своей начал намекать, что хочет такого :)
Нарезвился ребенок там вдоволь, у родителей большая квартира, много свободного пространства, так он там так носился на ходунках, разгонится, ноги подожмет и кааааатится, из ходунков не вылазил, просто невозможно было вытащить :)
Ходили в гости к подружкам, к нам гости приходили, все в восторге от него, от такого мелькания лиц ребенок отказался идти к чужим людям на руки, раньше спокойно, теперь сидит улыбается у меня на ручках, только к нему руки протянули, вцепляется мне в шею и делает несчастные глаза, человек отошел, сидит дальше глазки строит! Скажу, что мне не понравилось. Не понравилось, что все начинает охать-ахать как мол мать могла ТАКОГО ребенка оставить, очень обидно за других деток, мол если не такой симптный и смазливый, то можно и бросить :(((( Еще не понравилось то же оханье-аханье и выяснение всех подробностей, как, когда, где и почему оставила,что известно об отце, чуть ли не цвет волос и глаз, род занятий, возраст, как выбирали, не жалеем ли,рада ли, просто устала отвечать на это все, с учетом того, что встречалась с большим количеством знакомых и одно и тоже говорила по несколько раз в день, то где-то на 10 день было уже дурно, самое главное, что как я поняла люди спрашивают просто от праздного интереса, им до фени что, когда и почему, просто необычно, будут потом другим рассказывать, добавят свое, преукрасят, в итоге через год окажется, что мать больная алкоголичка-наркоманка родила, бросила потому что весь больной и неказистый, ая несчастная подобрала и сама уже не рада! Мне очень неприятно, что про моего сына могут говорить гадости, при чем не со зла, а от недалекости, поэтому решила в подробности больше не вдаваться, решили усыновить, собрали документы, направили на ребенка, забрали, больше ничего не знаю, все свободны!!!
Кстати, когда гуляла с ребенком, встретила бывшую одноклассницу, долго не верила, что мой, потом вдруг вспомнила, что видела меня беременную,это при том, что с ней пару лет не встречались, вот такая классика жанра :)
За эти 2 месяца ребенок стал абсолютно родным, я его чувствую всей душой и сердцем, научилась понимать, чего когда хочет, что нравится, что не нравится, безумная любовь с папой, когда приехали от родителей, весь вечер висел на его шеи, и теперь каждый вечер ждем папочку, как он радуется когда папа с работы приходит, это надо видеть!!!! Поправился на 2,5 кг, стал таким плотненьким, упитанным малышом. Сейчас учимся ходить держась за одну ручку, научился вставать по спинке дивана, видела как пару раз сам спокойно садился, постоянно что-то лепечет, причем это после общения с дочкой подружки, у которой рот просто не закрывается! Начал на ручки проситься, подъедит на ходунках, раскинет руки, мол возьми меня, я возьму, обнимет, пару минут посидит, обратно просится, через 15 минут опять ручки раскидывает, мол мама обними меня, если я стою спиной, то дергает меня за штанину. Научился общаться, головой кивнет, промычит, типа как дела, в поезде, когда обратно ехали, со всеми прохожими так общался, безумно рад когда ему так же отвечают, после сна так общаемся, перекличка своеобразная. Сегодня танцевать научились, включала музыку на телефоне, он подергивался, раньше слушали только детские песенки, что-то реакции на них не было никакой, а вот на попсу еще как раегируем, был в полном вострорге от Бандерос "Коламбия пикчерс не представляет", а я его все Чунга-чангой и Антошкой мучала, вот мама дремучая :)
За это время я полностью вжилась в роль мамочки, ушли все срахи, перестали сниться кошмары, что я его роняю, неправильно кормлю или плохо лечу, и наконец-то я смогла полноценно вздохнуть грудью и почувствоать себя мамой моего любимого крошечки-сыночка! Какое же это счастье!!!!

П.С. Преследует ощущение, что мы где-то забыли еще одного ребенка, только не подумайте плохого, но вот есть такое, девочка 2-3 лет или постарше, постоянно ощущение что или она в другой комнате или у родителей, что надо поехать забрать...Муж с понурой головой готовится к повторению кошмара под названием медзаключение :)
04.02.2007 17:22:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! очень рада за вас всех, за деда-бабу! у нас аналогичная ситуация была, только они живут на соседней улице. но дед долго свою любовь учился проявлять. зато теперь он- любимый "деда Оба" (деда Вова) и научился водить хоровод (я в шоке вся). здоровья вам всем и счастья семейного. а разговоры-пересуды пройдут, люди найдут новые темы. мне муж сказал как-то на мои переживания о людских языках: "не льсти себе, никто о тебе годами сплетничать не будет". :) удачи вам еще раз! пишите подробности еще. 06.02.2007 16:37:18, вот ведь...
Симба
Поздравляю!!! 2 месяца - это много и мало одновременно (с высоты наших 6ти :))). Читать ваши достижения обожаю! С малышкой я подождала бы, ИМХО, просто малышу еще очень много нужно любви и внимания. И старшенькому тоже нужно его не меньше, и вопрос не только в адаптации, как и в детской ревности, и в кризисе 3-х лет, и ... Просто это мои впечатления от замечательного сына, смотрю по нему. Плюс я еще сейчас книгу читаю Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума", там есть глава "Как жить, если старшему из троих детей еще не исполнилось трех лет", книга вроде в сети есть. Очень рекомендую почитать, поразмышлять. Если все ОК, то вперед. Поверь, я пишу не для того, чтобы отговорить, а чтобы "сто раз отмерить", ведь хочется именно такие рассказы, как ты пишешь сейчас читать. Думаю, что поймешь :) 06.02.2007 15:05:34, Симба
zayzay
Ой как приятно такие рассказы читать, а то все "адаптация, адаптация"... И особенно вдохновляет мысль о старшей сестренке, дерзайте, 3-4летки такие сладкие! 05.02.2007 17:38:17, zayzay
Спасибо! Я так поняла, что с такими малявками адаптации не бывает или у нас просто так получилось. С ребенком постарше пролететь не надеемся, готовимся морально, литературу читаем. 05.02.2007 22:20:42, Cubix
Очень рада за вас и вашего ребенка! Поздравляем, растите и дальше:))) 05.02.2007 08:52:29, runa
Спасибо, обязательно будем расти! 05.02.2007 22:21:48, Cubix
Oika
Ой, как я за вас рада!!! Поздравляю!!! Большие растёте :))) 05.02.2007 01:24:23, Oika
Спасибо за рассказ!! Пусть всё у Вас будет хорошо!!
И ждём таких же подробных рассказов каждый месяц (а можно и чаще)!! :-))))
04.02.2007 23:11:04, Riala
Хорошо ;) 05.02.2007 22:22:25, Cubix
ЖенаПолковника
Очень светлый рассказ,спасибо!А ещё немножко расскажите.Как уговорили мужа,где нашли,выбирали или нет?Всё интересно. 04.02.2007 21:32:26, ЖенаПолковника
Ой, мамочки, я Ваш вопрос сначала неправильно поняла, показалось что спрашиваете где мужа нашла и выбирала или нет :) Самое смешное, что на самом деле выбирала, практически с детства знала, что усыновлю ребенка, поэтому мужа искала, чтоб детей любил, своему товарищу сообщила о том, что хочу усыновить еще на этапе встречания, поэтому получилось все легко и ненавязчиво, против не был.
Ребенка особо не искали, действовали по стандартной схеме, конечно смотрела фото деток в банке данных, деток, которых пиарили, все нравились, но не екало, для меня это было очень важнным, т.к. всегда полагаюсь на интуицию. Получили заключение, пошли к московскому оператору, но почему-то обоих там ничто не вдохновило, не понравилась тетя и прочее, дружно решили идти к оператору по моск. области, там благодаря стечению многих обстоятельств получила направление на нашего сына, поехали, влюбились с первого взгляда и вот он дома, наш любимый Максимочка. Я не знаю как выбирать, критериев у меня лично не было вообще никаких, муж хотел помладше, в остальном просто положилась на судьбу.
04.02.2007 23:04:02, Cubix
ЖенаПолковника
Вона вы как заранее готовились,даже согласие мужа до свадьбы выпросили.Сынок у вас замечательный просто.Всего вам самого хорошего. 05.02.2007 00:05:06, ЖенаПолковника
Не, я не согласия спрашивала, просто сказала что так мол и так, а ты думай, по пути тебе со мной или нет :)
Спасибо за пожелание!
05.02.2007 22:27:21, Cubix
Со своей стороны скажу: мы тоже сразу прекратили разговоры о Био. Ну была тетенька, ну написала отказ... Больше ничего не знаем - и точка. А товопросами замучили даже близкие родственники буквально в первые дни. Кому это надо? 04.02.2007 21:26:11, Anna_U
Точно, я это поняла только рассказав одно и тоже и ответив на одни и те же вопросы 15 раз за дней 5! Елси я не расскажу, то от них не убудет, а нам спокойней намного будет. 04.02.2007 22:44:48, Cubix
С таким удовольствием прочитала:)) счастья вам! 04.02.2007 19:16:54, Ремоша
Спасибо! 04.02.2007 22:36:16, Cubix
Ягуся
Как прятно было читать, даже жалко, что закончился Ваш рассказик. Удачи Вашей семье во всем. 04.02.2007 17:30:41, Ягуся
Спасибо :) 04.02.2007 22:35:48, Cubix
Ваш Максимка - просто сонышко ясное! Такая улбыка никого не может оставить равнодушным, даже наших суровых неподатливых мужей :))) А Ваша девочка Вас точно ждет - я почувствовала это по Вашим словам! Счастья Вам, удачи во всем и с Богом! 05.02.2007 11:40:28, Жужа_мужа
Огромное спасибо! 05.02.2007 22:21:16, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!