Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписи родных на опеку

Дорогие конфяне!
Рискну задать свой вопрос, но подписываться все же буду ).
Кто-нибудь проверяет в опеке подписи родных на согласие на проживание ребенка в квартире на подлинность этих подписей? А то люди в квартире не появляются годами, прописаны со мной, но живут по другому адресу и по многим взглядам на жизнь мы с ними расходимся, просить ничего не хочу.
03.02.2007 19:54:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне в опеке сказали, что нужно согласие именно ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире, а не всех прописанных. Так что у нас все удачно прошло, хотя ситауация была как у вас. 04.02.2007 17:34:12, Ольга-Н
Я не знала, что заявление мужа надо заверять, поэтому привезла то, что он дома написал под мою диктовку:) В опеке поохали, но приняли, может быть потому, что я к ним приехала из другого города за 400 км. Хотя могли встать в позу. Тут, видимо, на кого нарвёшься:) 04.02.2007 04:58:07, новенькая я
Марина (Гелиевна)
Юля, у меня Димка в Артеме писал согласие на установление мной опеки уже над конкретным ребенком. "С состоянием здоровья ознакомлен, претензий к органам опеки иметь не буду."
А ты просто согласие на опеку ему диктовала?
У Кати Neko Новосибирская опека с мужем по телефону общалась.
04.02.2007 07:00:22, Марина (Гелиевна)
Да, написал согласие под мою диктовку, а я читала с образца, который мне дали в Первомайской опеке. Потом я проверила ошибки:)) - и всё. Приняли в Лесозаводской опеке, мне аж самой удивительно стало. Хотя у них там усыновления/опека - крайняя редкость, подстраховываются по всем направлениям... Я потом сообразила, что можно же и подделать заявление-то. Но, с другой стороны, ребёнка-то я приведу в общий дом наш с мужем, если он против, это какой дурой надо быть, чтобы подделать заявление? 04.02.2007 12:03:56, новенькая я
ЮлияМ
Я проживаю в квартире, совместно со своими родителями, и опека попросила принести письменное согласие от мужа, а так же и от родителей.
Еще с нами прописан мой брат, но живет отдельно от нас, опеке его согласие не потребовалось. Их интересовало согласие людей, живущих с нами на данный момент.
Может, если и вы скажите, что ваши родственники с вами уже давно не живут, не потребуют никакого согласия?
04.02.2007 02:46:33, ЮлияМ
А вот что ЗАКОН говорит по Вашему вопросу (если Вы в Москве):
При регистрации в Москве подовпечного несовершенноголетнего ребенка по месту жительства опекуна СОГЛАСИЯ собственника жилья и/или других проживающих НЕ ТРЕБУЕТСЯ (п.п. 2.3 и 3.3 Постановления Правительства Москвы № 189-ПП)
04.02.2007 00:42:35, Жужа_мужа
Здорово! Но я не из Москвы. 04.02.2007 00:50:13, Л.
Бывает и такой вариант, как у меня. Специалист спросила мою маму, согласна ли она, чтобы я взяла под опеку ребенка, и потом нписала в акте обследования, что совемстно проживающие члены семьи не возражают против опеки и все. 03.02.2007 22:42:10, Галина_К
Моя опека: согласие муж писал в присутствии инспектора, согласие моих детей и др. родствеников приняли без нотариального заверения и проверки их подлинности. Но как будет у Вас - никто точно не скажет. 03.02.2007 21:24:47, лич. опыт
А в какой форме писать? В произвольной? 03.02.2007 22:38:58, Л.
ЮлияМ
Мои писали в произвольной, и дома. Я сама относила их потом в опеку. 04.02.2007 02:49:51, ЮлияМ
В моей опеке было 2 варианта: либо личное написание согласий в присутствии и под диктовку инспектора опеки либо нотариально заверенное согласие. 03.02.2007 20:25:53, Tappens
Милан_а
А если к нотариусу идти, в каком виде оформляется? Это ведь, как я понимаю, согласие на регистрацию ребенка в квартире? 03.02.2007 20:56:56, Милан_а
Нотариусы знают-))), я только сказала, что нужно согласие на регистрацию подопечного и нотариус сразу все сделал. 03.02.2007 21:40:54, Tappens
Милан_а
Спасибо. 03.02.2007 22:10:30, Милан_а
Милан_а
Присоединюсь со своим вопросом: согласие надо нотариально заверять, т.е. идти с родными к нотариусу? 03.02.2007 20:23:44, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!