Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.02.2007 19:17:57

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До лета я не думала об усыновлении. Летом - в июне- мне приснился сон, в котором мы с мужем вдруг в ужасе спрашиваем друг друга: "А почему мы заботимся только о сыне? Как мы могли забыть про нашу девочку?!" До сих пор, когда вспоминаю сон, муражки по спине...Потом в октябре - после передачи по телеку - одновременно с ним заговорили о том, чтобы усыновить ребенка...В начале декабря были готовы все док-ты...До сих пор ищем...НО! Нашли в другом городе девочку, у которой в ИЮНЕ! (сон тоже был в июне!) умерла мама и она осталась сиротой. Мы подписали свое согласие на ее усыновление, но теперь опека ставит нам палки в колеса, заявляя, что девочка вообще не подлежит усыновлению :( Не знаю, значил ли что-то тот сон или просто совпадение, но чувство такое, что его просто не описать! 03.02.2007 21:30:15, нюша-каркуша
у меня уже было кровному ребенку несколько месяцев, когда я отловила в своей голове мысль об усыновлении...тогда не было никакой возможности, условий для этого, а мысль возвращалась часто, меня что-то терзало, сердце ныло, хотелось куда-то бежать и что-то делать, а я не понимала, отчего...а мой приемный сын в это время сильно страдал физически, я тогда еще его не знала, но чувствовала...
и в газетах и ТВ постоянно попадались сюжеты про деток...

когда спустя несколько месяцев прочитала о своем сыне в газете, вдруг поняла, что это он звал меня все это время. И на этот форум я пришла непонятно зачем за неделю ДО, просто читала, читала, читала....

Потом было много мистических совпадений, убеждавших меня в том, что все было предопределено.
02.02.2007 17:19:26, Юля-юла
[пусто] 02.02.2007 17:54:25
было конечно! я писала подробно про свою адаптацию в апреле-мае где-то, поиск должен выдать.
первый месяц я вообще рыдала постоянно, пила успокоительные и все равно рыдала, казалось, что так плохо будет всегда, ну просто просвета не видно было впереди. Было страшно, переживала, что дети не поладят, что мальчик нас не примет, не отойдет от шока, что со здоровьем будут проблемы нерешаемые, короче мозги бежали впереди паровоза :)
насильно заставляла себя не думать об этом, "я подумаю об этом завтра (с)" и постоянно повторяла, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
И я много читала про психологию усыновления, сиротства, мне было важно понимать, что происходит со мной и с ребенком, истории других усыновителей с этой конфы тоже были для меня спасением.

Очень тяжело было месяца 2. Потом стало легче потихоньку, где-то через 6-7 месяцев был кризис и у меня и ребенка, регресс пошел, а с тех пор ТТТ только легче и лучше каждый день (11 месяцев вместе)
02.02.2007 20:05:36, Юля-юла
Не,никогда.Я даже и сейчас не могу представить как это можно по ошибке вместо меня родить. 02.02.2007 10:10:18, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
И я столько не выпью ;)
Я беременной Пашкой была, когда Степка родился.
02.02.2007 18:04:23, Марина (Гелиевна)
а у меня с био день рождения день в день, месяц в месяц и год в год...
и как раз тогда, когда был зачат наш мальчик у меня был предполагаемый срыв беременности на раннем сроке (предполагаемый, т.к. у врача не была, из доказательств был только слабополосатый тест и задержка 2 недели), детей тогда очень хотела, но возможности планировать не было....
02.02.2007 17:22:39, Юля-юла
МИЛА
Я хотела ребенка и он мне и снился. Часто. Это считается?
Я балдела когда чувствовала себя мамой двоих детей!
02.02.2007 09:58:18, МИЛА
Марина (Гелиевна)
неа, не было снов.
а мысли что усыновлю конечно были и давно.
Я вообще, к моей жалости, не вижу снов последние лет 5 - со времен ГВ с Пашкой разучилась крепко спать.
01.02.2007 20:21:43, Марина (Гелиевна)
у мея такое было. и именно сон был "последней каплей", когда я решила искать свою дочку, чтобы хотя бы проверить, правда это, или только мои "глюки" :) нашлись, уже больше полугода вместе :) 01.02.2007 19:29:08, Ritik
[пусто] 01.02.2007 19:31:20
а как вообще можно в Бога не верить? 02.02.2007 16:49:09, Ritik
[пусто] 02.02.2007 17:57:00
человек не может не верить в Бога, поскольку является его творением; эта вера всегда живёт в человеке, даже неосознаваемая. человек может не осознавать в себе искры Господней, но это не отменяет её присутствия. ИМХО. 03.02.2007 16:17:36, Ritik
Хабуба
А сколько людей верят в Бога и в то же время эти самые ужасы делают ? 02.02.2007 23:10:23, Хабуба
угу. может быть истинная вера, а может быть её профанация, которая очень удобна для того, чтобы делать эти самые ужасы. 03.02.2007 16:19:15, Ritik
Марина (Гелиевна)
а что, если не верят, так сразу выкидывают? 02.02.2007 18:02:22, Марина (Гелиевна)
[пусто] 02.02.2007 18:10:39
ЖенаПолковника
Какое стихотворение красивое! 02.02.2007 20:14:37, ЖенаПолковника
[пусто] 02.02.2007 20:28:38
ЖенаПолковника
Нет,это шутливый ник. 02.02.2007 22:55:54, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!